Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости > Новость  

Северсталь продолжает поставки для энергетиков


  Более 2300 тонн арматурного проката отгружено с начала года с площадки филиала ЗАО ТД «Северсталь-Инвест», расположенной в г.Воронеж, для строительства первого и второго энергоблоков Нововоронежской атомной электростанции-2.
  Сооружение двух новых энергоблоков Нововоронежкой АЭС открывает реализацию федеральной целевой программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России в 2007-2012 годах и на перспективу до 2015 года».
  Данная стройка уникальна тем, что в России за последние 15 лет с нулевого цикла не было введено ни одного блока АЭС.
  Сотрудничество ТД «Северсталь-Инвест», входящего в сбытовой сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь», с подрядчиками, которые осуществляют строительно-монтажные работы, началось в феврале 2009 года. Сейчас «Северсталь» поставляет арматуру компаниям, участвующим в строительстве Нововоронежской АЭС-2: ОАО «ЭнергоСпецМонтаж», ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Мосэнергострой». Отгрузка арматурного проката осуществляется с удобной для грузового автотранспорта площадки ЗАО ТД «Северсталь-Инвест». Поставки идут как вагонными нормами через склад, так и непосредственно со склада из свободного объема.
  Справочно: Первый блок Нововоронежской АЭС-2 с электрической мощностью 1150 МВт планируется сдать в эксплуатацию в 2012 году, второй блок - в 2013 году. Срок эксплуатации АЭС составит 50-60 лет. Работы по сооружению НВАЭС-2 развернуты на 52 основных объектах и 91 объекте временных зданий и сооружений.
  
  Источник: www.severstal.ru

Дата: 15.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English