Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости > Новость  

Инвестиционный форум в Сочи


  "На форуме Сочи представит 60 проектов, 16 инвестиционных площадок, три инвестиционных соглашения на общую сумму более 100 миллиардов рублей", - сказала собеседница агентства.
  В этом году Сочи презентует инвестиционные предложения только по основным отраслям: строительство инженерных сетей, авто- и железнодорожной инфраструктуры, жилых и социальных объектов, привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры, обеспечивающей водоотведение, утилизацию и переработку бытовых и промышленных отходов с применением современных технологий.
  Впервые будут презентоваться свободные площади. Земельные участки уже сформированы, включены в единый краевой реестр инвестпроектов и готовы для предоставления участникам форума-2009. Кроме того, будут представлены 14 площадок, предназначенных для субъектов малого бизнеса под автостоянки.
  В этом году сокращено количество проектов по элитным крупным жилым комплексам.
  "Причина уменьшения заключаемых договоров связана с мировым финансовым кризисом, который повлек за собой рост процентных ставок на кредитные ресурсы, отказы от выдачи кредитов, а также снижение спроса на рынке недвижимости в связи с ростом цен. Сегодня нам экономически выгоднее презентовать рекреационные комплексы и социальные инфраструктурные проекты", - уточнила собеседница.
  Самые крупные сочинские проекты нынешнего форума, которые следует отметить: строительство прибрежного СПА-отеля "Черноморец Парк" категории "5 звезд плюс" в Адлерском районе с расчетным объемом инвестиций 250 миллионов долларов; жилищный рекреационный комплекс "Каравелла Португалия" в поселке Дагомыс на 828 квартир и автостоянкой на 896 машин; океанариум в Курортном городке Адлерского района Сочи со стоимостью проекта в 540 миллионов рублей; концепция прогулочно-развлекательной галереи - общая площадь порядка 54 тысяч квадратных метров; строительство горнолыжного курорта "Горная карусель", который разместится в Красной Поляне на 350 гектарах; строительство многоквартирного 32-этажного жилого комплекса бизнес-класса с уникальными архитектурными решениями, развитой инфраструктурой "Актер Гэлакси"; планировочные решения горной части Олимпийского комплекса и Имеретинской низменности - место размещения основных объектов конькобежных видов спорта и центральный стадион.
  В этом году экспозиция города Сочи входит в состав экспозиционного пространства Краснодарского края, и будет занимать 300 квадратных метров из общей площади в 2 тысячи "квадратов". Дизайнерские идеи по оформлению экспозиции художники пока держат в секрете. Представлена экспозиция будет 17 демонстрационными макетами инвестиционных проектов, восемь из которых - олимпийские.
  Итогом форума 2008 года, в котором приняли участие 10 тысяч инвесторов, стало 1,5 тысячи инвестиционных проектов, это в полтора раза больше, чем в 2007 году. 100 из представленных проектов вошли в каталог "Лучшие инвестиционные площадки Краснодарского края". Были заключены соглашения на сумму в 26 миллиардов евро.
  Сочи в прошлогодней инвестиционной гонке был представлен десятью соглашениями о намерениях в сфере реализации инвестпроектов на территории Краснодарского края на общую сумму свыше 30 миллиардов рублей, из них три были подписаны губернатором края и семь - главой города Сочи.
  Свое участие в VII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009" уже подтвердили 27 государств и 51 регион России.
  Торгово-промышленная палата России и администрация Краснодарского края при поддержке президента и правительства РФ.
  
  Источник: РИА Новости
  

Дата: 14.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English