Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости > Новость  

На рынке недвижимости Москвы всплеск активности


  На рынке недвижимости Москвы отмечается оживление, сообщил руководитель специализированного государственного унитарного предприятия по продаже городского имущества Владимир Авеков в пятницу.
  "Вторую неделю подряд город зарабатывает от реализации городского имущества порядка 45 млн рублей", - рассказал В.Авеков.
  Он напомнил, что в первой половине года бывали случаи, когда столичным властям удавалось выручить от продажи городского имущества за неделю не более 4 млн рублей.
  "Сейчас все-таки можно говорить о некотором оживлении на рынке недвижимости, что видно и по повышенному интересу к покупке отдельных объектов и по активности предпринимателей на торгах при определении ставки арендной платы", - добавил В.Авеков.
  Он рассказал, что на прошедшей неделе прошли выездные торги в префектуре Северного административного округа.
  "На торги было выставлено 9 лотов, все они были реализованы. При этом следует отметить, что практически все лоты "уходили" с превышением стартовой цены", - рассказал В.Авеков.
  По его словам, коэффициент повышения стартового размера ставки годовой арендной платы по одному из объектов составил 10,32.
  "Это очень большое превышение, при стартовой ставке в 1180 рублей итоговый размер ставки составил 12180 рублей за один квадратный метр в год. При этом важно подчеркнуть, что нежилое помещение по адресу: Дмитровский проезд, д.4 разыгрывалось среди предприятий алого молодежного предпринимательства", - добавил В.Авеков.
  Он добавил, что итоговая площадь реализованных на торгах в аренду объектов составила 1884,8 кв. метров.
  "Повышенный интерес мы наблюдали и в отношении машиномест. На прошедшей неделе было куплено 9 машиномест в Западном округе и Зеленограде. Здесь также мы отмечаем большое количество участников и некоторое превышение стартовой цены", - добавил В.Авеков.
  
  Источник: Интерфакс

Дата: 14.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English