Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Металлурги готовы к диалогу с учеными


  На выставке «Цветные металлы Сибири – 2009» представители металлургических компаний заявили о том, что только через диалог промышленников и ученых сегодня возможно современное развитие.
  В частности, на завершившемся накануне круглом столе «Перспективы развития цветной металлургии в сложившихся экономических условиях» в качестве одной из возможностей развития медной и никелевой промышленности заместитель директора департамента по научно-техническому развитию ГМК «Норильский Никель» Владимир Дьяченко заявил, что «в нынешних условиях, когда на мировом рынке скопились большие запасы никеля, а его стоимость упала в 5 раз, большой интерес представляет комплексная переработка руды. В Заполярном филиале в Норильске комбинаты перерабатывают уникальную никелевую руду, в которой находится большое содержание металлов платиновой группы (медь, кобальт, палладий, платина), а это значит, что для развития теперь необходима широкая дискуссия с научными кафедрами».
  Он также заявил, что, несмотря на наличие у компании собственного НИИ, для ученых из других институтов руководство "готово формировать конкретные задачи по разработке новых проектов комплексной переработки руды".
  
  Источник: www.itartass-sib.ru

Дата: 11.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English