Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

БМК-введена линия по выпуску арматурной проволоки


  ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает, что сегодня на Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию, состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску новой линии оборудования по производству холоднодеформированной арматуры.
  В торжественном мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию нового оборудования приняли участие Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов, заместитель премьер-министра Республики Башкортостан Юрий Пустовгаров, глава муниципального района Белорецкий район Николай Максимов, генеральный директор ОАО «Мечел» Игорь Зюзин, генеральный директор ООО «УК Мечел» Андрей Дейнеко, управляющий директор ОАО «БМК» Виктор Камелин и другие гости.
  После официальной части мероприятия Муртаза Рахимов и Игорь Зюзин перерезали символическую ленту, а затем лично запустили новую линию в работу. Гости ознакомились с процессом производства новой продукции. После того, как первая бухта с арматурой была снята с новой линии, Президент Республики Башкортостан подробно расспросил руководство компании «Мечел» и комбината об особенностях технологии нового производства, о свойствах продукции и ее применении. Руководство республики и лично Муртаза Рахимов придает большое значение развитию Белорецкого металлургического комбината и высоко ценит его вклад в промышленное и социальное развитие региона.
  Заместитель премьер-министра Республики Башкортостан Юрий Пустовгаров отметил: «Сегодняшний пуск оборудования – это яркий пример того, как компания «Мечел», несмотря на кризисные явления в экономике, продолжает реализацию стратегии по модернизации оборудования и наращиванию объемов производства. Правительство республики высоко ценит результаты той работы, которую проводит компания в Башкортостане. С каждым годом значимость присутствия «Мечела» в нашем регионе растет, в сегодняшней непростой экономической ситуации это стало особенно очевидно. Хочу также отметить грамотную производственную политику компании, направленную на производство продукции с высокой добавленной стоимостью. В частности, на БМК из катанки собственного производства изготавливается целый ряд высококачественной метизной продукции, соответствующей европейским стандартам. Правительство республики в свою очередь прилагает усилия, чтобы продукция, производимая на ее территории, в частности на БМК, более активно поставлялась на промышленные предприятия Башкортостана».
  Новый комплекс оборудования итальянской фирмы GCR с годовой производительностью 36 000 тонн позволит освоить на Белорецком металлургическом комбинате производство качественно нового вида продукции – арматурной проволоки диаметром 4,0-12,0 мм, используемой в строительной отрасли. Благодаря низкому содержанию углерода и механическому упрочнению холоднодеформированная арматура имеет ряд преимуществ по сравнению с горячекатаной арматурой тех же диаметров. Так, холоднодеформированная арматура обладает улучшенной свариваемостью, повышенной вязкостью и долговечностью, характеризуется отсутствием окалины. Кроме того, выше ее расчетное сопротивление на растяжение и сжатие, что обеспечивает снижение расхода арматуры на 10-15%.
  В комплект оборудования входит размоточное устройство, механический окалиноломатель, узел нанесения смазки, стан холодной прокатки, намоточное устройство, пневматическое устройство для увязки бунтов, система обеспечения сжатым воздухом, станция охлаждения воды. Для подачи и загрузки заготовки – катанки в пролете цеха был дополнительно установлен мостовой кран грузоподъемностью 5 тонн. Общая сумма инвестиций в проект составляет более 55 миллионов рублей.
  Новый проект был реализован в рамках стратегической инвестиционной программы ОАО «БМК», направленной на модернизацию производственных мощностей, повышение качества выпускаемой продукции, рост объемов производства, а также выпуск продуктов с высокой добавленной стоимостью. Новое оборудование полностью отвечает высоким экологическим требованиям современного металлургического производства.
  «Пуск в эксплуатацию нового оборудования по производству холоднодеформированной арматуры на Белорецком металлургическом комбинате – это один из проектов компании «Мечел», который позволяет увеличить долю выпускаемой высокомаржинальной продукции на предприятиях металлургического дивизиона группы.
  Новая продукция БМК – холоднодеформированная арматура – будет также поставляться на подмосковное производственное предприятие «Мечел-Сервиса» для дальнейшего изготовления из нее качественной сетки, широко востребованной в строительной промышленности. В настоящее время мы отмечаем возросший спрос на этот новый вид металлопродукции, и уже в текущем месяце у нас есть серьезный заказ на арматурную проволоку производства БМК», – прокомментировал событие старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин.
  
  Источник: ОАО "Мечел"
  
  

Дата: 15.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English