Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Лужков запретил строить жилье в центре Москвы


  Мэр Москвы Юрий Лужков запретил инвестиционное строительство жилья на городской земле в центре Москвы, об этом он заявил в среду журналистам.
  "Я категорически запретил использовать московскую землю в центре Москвы на инвестиционные цели. Если инвестор строит в центре, то город получает 25-30%, если строит на бюджетные деньги - то все жилье наше. Сегодня такое решение состоялось, будем искать бюджетные деньги, а не привлекать инвесторов", - сказал Лужков.
  Он подчеркнул, что если планируется строительство на муниципальной земле в центре столицы, то это будут полностью муниципальные дома. Столичный градоначальник объяснил это решение тем, что проблема с нехваткой земли в Центральном административном округе стоит особенно остро, в ЦАО сложнее найти свободные места для строительства жилья, детских садов и школ.
  "Мы это понимаем, когда стоит необходимость расселять людей из ветхих домов, которых много в ЦАО. И здесь это решение является важным. Таким образом, мы поставим крест на этом вопросе", - отметил мэр.
  Он добавил, что скоро правительство города будет рассматривать вопрос о реконструкции пятиэтажного жилого фонда в центре Москвы, который не входит в программу сноса пятиэтажек первого поколения. "Мы говорим о блочных пятиэтажках, некоторых девятиэтажных домах. Это сегодня рассматривалось, тем более, что жители хотят жить в новых современных домах", - заключил мэр.
  
  Источник: РИА Новости

Дата: 10.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English