Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Северсталь-метиз-новый тип стального каната


  Стальной канат с восемью пластически обжатыми прядями, гибким металлическим сердечником и завтуленными концами – результат изучения условий эксплуатации шестипрядных канатов Волгоградского завода "Северсталь-метиз" на экскаваторах Кузнецкого угольного бассейна. Концы каната заделаны специальными втулками с монтажной петлей. Продукция уже направлена покупателю – одному из предприятий горнодобывающей отрасли РФ.
  По своим потребительским свойствам - гибкости и сопротивлению динамическим нагрузкам - канат с восемью прядями превосходит шестипрядный. Также он отличается более длительным сроком эксплуатации, а использованные в его конструкции органические заполнители из пеньковых каболок являются дополнительным источником внутренней смазки.
  Специальные втулки с монтажной петлей, которыми заделаны концы нового каната, легко и надежно позволяют закрепить его на барабане, а также облегчают работы при замене отслужившего свой срок старого изделия на новое. Отметим, что волгоградские канатчики первыми среди российских производителей метизной продукции освоили процесс заделки концов канатов. Знаниями и опытом по новой технологии с ними поделились итальянские специалисты с "Течи" - сервисно-дистрибуционного подразделения итальянской компании Redaelli Tecna S.P.A., с августа 2008 г. входящего в состав "Северсталь-метиза".
  "Восьмипрядный канат – плод нашей системной работы в рамках освоения новых видов продукции, повышения клиентоориентированности и качества сервиса, - отмечает руководитель высокоуглеродистого направления "Северсталь-метиза" и исполнительный директор Волгоградского завода Владимир Петрович. - Мы создали универсальный продукт с учетом потребностей и предложений наших партнеров из добывающих отраслей. В современных условиях качественные и эксплуатационные свойства нового изделия особенно ценны и актуальны для потребителя".
  
  Источник: Ассоциация "РосМетиз"
  

Дата: 07.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English