Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

ММК вошел в двадцатку крупнейших компаний страны


  Журнал «Коммерсант - Деньги» опубликовал рейтинг 100 крупнейших компаний России. Магнитогорский металлургический комбинат по результатам этого исследования занял в рейтинге 20-е место.
  Основным ранжирующим показателем рейтинга выступает рыночная капитализация компаний (стоимость обыкновенных акций компании, равная произведению числа акций на их рыночную цену) на отчетную дату (30 июня 2009 года). Для расчетов использовались котировки акций на крупнейших фондовых площадках страны. Принимались во внимание и другие финансовые показатели – объем продаж, прибыль, рентабельность. Источники информации о финансовых показателях, количестве ценных бумаг, аудиторах, регистраторах, числе ADR и GDR, дивидендах, числу членов советов директоров и правлений и т. д.— квартальные и годовые отчеты эмитентов, официальные данные компаний, размещенные на их интернет-сайтах, система СПАРК, сообщения информагентств AK&M, «Интерфакс», Reuters.
  По результатам исследования Магнитогорский металлургический комбинат, как и в прошлогоднем рейтинге, занял 20 место по рыночной капитализации. Кроме того, в приложениях к основному рейтингу отдельно приведены списки крупнейших эмитентов, составленные по другим показателям. Так, в списке самых прибыльных компаний за 2008 год ММК занял 13 место.
  
  Источник:Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
  
  

Дата: 07.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English