Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Современные IT в строит-ве внедряются медленно


  Такое мнение высказали эксперты, принявшие участие в круглом столе «Актуальные вопросы внедрения информационных технологий в строительном комплексе», организованном газетой «Строительный Еженедельник» и Секцией IT в строительстве.
  Докладчики, которые представляли крупнейшие объединения строительных компаний (Союзпетрострой, Союз строительных объединений и организаций, ЛенОблСоюзСтрой), выразили неудовлетворенность очень слабой степенью практического использования колоссального потенциала информационных технологий (IT).
  Так, руководитель секции IT в строительстве ЛенОблСоюзСтроя Михаил Губанов сообщил, что из около 500 руководителей строительных компаний менее 150 оказались готовы разговаривать об IT. Причем практически все они в один голос заявили о резком падении интереса к системам управления предприятием, которые в период кризиса, казалось бы, особенно нуждаются в предельно точных и эффективных управленческих решениях.
  Между тем, по словам IT-экспертов, современные информационные технологии дают огромные возможности для развития бизнеса.
  Заместитель гендиректора ЗАО «Ключевой элемент» Денис Сушко рассказал о внедренных на «СЗНК-Бетон» системах автоматизации производства товарного бетона и транспортной логистики. По его словам, результатом стало как 40-процентное снижение числа рекламаций, так и 40-процентный рост эффективности производства. Еще один пример – в результате внедрения интегрированной с call-центром системы управления продажами на Гатчинском ДСК удалось в 3 раза сократить время подготовки документов, на 30% увеличить число клиентов на 1 оператора, в 2 раза сократить время ожидания клиентом ответа.
  Александр Карасев, менеджер проекта ЗАО «Русские Навигационные Технологии» рассказал о многофункциональной спутниковой системе мониторинга и контроля транспорта в строительной отрасли, которая обеспечивает до 30% экономии горючего, сокращает простои и пробег автомашин.
  
  Источник: АСН-инфо

Дата: 04.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English