Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Потенциальный заказ ТМК могут перехватить японцы


  Россия обратилась к Японии за кредитом в размере $1 млрд на финансирование прокладки первой нитки газопровода Сахалин-Владивосток. Прокладка газопровода должна быть завершена до саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического форума, который должен пройти во Владивостоке в 2012 году.
  В ответ на просьбу Япония предложила предоставить трубы стоимостью $1 млрд вместо денежных средств. Аналитики банка "Юникредит Секьюритиз" указывают, что эта новость может оказать давление на котировки ТМК из-за потери потенциального заказа. "Мы отмечаем, что японские трубы на 15-20% дороже производимых ТМК, однако, учитывая, что проблемы с загрузкой производственных мощностей имеются в обеих странах, мы считаем вероятным какой-то компромисс, при котором Япония предоставит часть кредита денежными средствами, а часть – трубами", – прокомментировали ситуацию аналитики банка.
  Трубная металлургическая компания – крупнейший российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания производит широкий спектр труб, которые используются в нефтегазовом секторе, в химической и нефтехимической промышленности, в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, судо- и авиастроении, а также в космической технике. Председатель совета директоров компании – Дмитрий Пумпянский, генеральный директор – Александр Ширяев.
  
  Источник: fincake.ru

Дата: 03.09.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English