Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

ВТБ купит контрольный пакет акций Дон-строя


  В среду может быть объявлено о том, что акционеры группы компаний «Дон-строй» договорились с ВТБ об урегулировании задолженности перед банком в размере более 500 млн долларов. Как пишет «Коммерсант», ссылаясь на источник, знакомый ходом переговоров, ВТБ получит контрольный пакет акций одного из крупнейших девелоперов Москвы за символические 500 рублей.
  По словам источника, в рамках достигнутых договоренностей ВТБ получит 50% плюс одна акция ЗАО «Дон-строй инвест». Предполагается, что в будущем «Дон-строй инвест» станет головной структурой группы компаний, реализующих проекты в сфере жилой недвижимости. «Нынешние же акционеры «Дон-строя» сосредоточатся на проектах коммерческой недвижимости, получив на их реализацию дополнительное проектное финансирование в ВТБ», — утверждает собеседник газеты, уточняя, что для осуществления сделки потребуется разрешение антимонопольных органов. По его словам, стороны планируют завершить сделку до 15 января 2010 года, в ближайшее время ВТБ намерен ввести своих представителей в совет директоров «Дон-строя».
  «На фоне кризиса это максимально выгодная сделка для контрагентов: ВТБ получает жилищные проекты, которые обязался достроить «Дон-строй», а девелопер в рамках этой сделки получит от банка дополнительные средства, размер которых будет эквивалентен прошлогодней кредитной линии», — говорит собеседник издания. Правда, по его словам, в качестве обеспечения по дополнительным заимствованиям акционеры «Дон-строя» заложат почти 100% акций нескольких дочерних компаний. По договоренности с ВТБ на дополнительные средства от банка «Дон-строй» не только завершит строительство жилых домов, но и может приобрести еще три крупных проекта по строительству жилья в Москве, отмечает источник.
  
  Источник: Коммерсант
  

Дата: 26.08.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English