Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Северсталь-метиз борется за деловоую репутацию


  В августе 2009 года на сайте Ассоциации продавцов и производителей метизов «РосМетиз» была опубликована информация о якобы имеющем место производстве некачественной продукции ОАО «Северсталь-метиз».
  Учитывая, что эта информация, по мнению ОАО «Северсталь-метиз», не соответствует действительности и наносит ущерб деловой репутации Общества, а также является актом недобросовестной конкуренции, компания в письменном виде потребовала от Ассоциации «РосМетиз» и ООО «РМ-Центр» (УК Ассоциации «РосМетиз») удаления этой информации с сайта Ассоциации и публикации опровержения. Требование ОАО «Северсталь-метиз» осталось без удовлетворения, что позволяет компании дать свою оценку действиям Ассоциации «РосМетиз» и ООО «РМ-Центр».
  ОАО «Северсталь-метиз» подало в Арбитражный суд города Москвы иск о защите деловой репутации к ООО «РМ-Центр» и Ассоциации продавцов и производителей метизов «РосМетиз» с требованием опубликовать опровержение недостоверной информации. А также направило заявление в Московское УФАС России о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства с предложением привлечь ООО «РМ-Центр» к административной ответственности по ст.14.33 КоАП РФ за совершение действий, являющихся недобросовестной конкуренцией.
  ОАО «Северсталь-метиз» рассматривает действия ООО «РМ-Центр» - распространение информации, которая может причинить убытки и нанести ущерб деловой репутации ОАО «Северсталь-метиз» - как прямое нарушение закона «О защите конкуренции» .
  ОАО «Северсталь-метиз» не исключает, что действия ООО «РМ-Центр», являющегося, по утверждению генерального директора этой организации А.А. Семенова, прямым импортером машиностроительного крепежа, связаны с проводимым в настоящее время специальным защитным расследованием в отношении возросшего импорта этой продукции, ввозимой на таможенную территорию Российской Федерации, в ходе которого могут пострадать коммерческие интересы ООО «РМ-Центр».
  
  Источник: www.severstalmetiz.com

Дата: 24.08.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English