Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Кризисные объекты ЖКХ в передадут госуправление?


  Правительство планирует подготовить проекты нормативно-правовых актов, предусматривающих возможность передачи кризисных предприятий тепло-и энергоснабжения в ведение региональных или муниципальных органов управления, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, выступая на заседании президиума правительства в четверг.
  "Мы готовим проекты нормативных актов, которые предусматривают в случае, если на предприятии ЖКХ есть признаки кризиса, возможность передачи их в управление органов региональных или муниципальных властей", - сказал он.
  По словам Д.Козака, нормативные акты особенно нужны в населенных пунктах, в которых находятся градообразующие предприятия. "Стоит обратить особое внимание на объекты ЖКХ в градообразующих предприятиях. От экономического состояния данных предприятий зависит способность города к теплоснабжению, да и объекты теплоснабжения часто находятся на территории таких предприятия", - пояснил вице-премьер.
  Как сказал Д.Козак, данные правовые акты могут быть разработаны и подготовлены к началу отопительного сезона.
  Председатель правительства РФ Владимир Путин в связи с этим отметил, что данную проблему необходимо решать своевременно.
  
  Источник: Интерфакс

Дата: 21.08.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English