Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Москва сохранит право «золотой акции»


  Столичные власти сохраняют действие права «золотой акции» в 68 строительных компаниях. По состоянию на 1 января 2009 г. Москва использовала специальное право на участие в управлении, то есть право «золотой акции», в отношении 71 АО.
  До недавнего времени все функции по использованию «золотой акции» принадлежали департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции, однако в связи с реорганизацией ведомства возникла необходимость перераспределить полномочия по применению специального права управления.
  В 48 АО, в том числе в таких крупных строительных компаниях, как ОАО «Моспромстройматериалы», ОАО «Холдинговая компания «Главмосстрой», ОАО «ДСК-1», ОАО «Мосинжстрой», ОАО «УМ-5» и др., право распоряжаться «золотой акцией» Москвы переходит к департаменту дорожно-мостового строительства, а в 20 компаниях – к департаменту городского строительства.
  Еще в 3 строительных предприятиях – ОАО «Горноспецстрой», ОАО «Фирма «Мосстрой-15» и ОАО «Специализированное управление по прокладке инженерных коммуникаций №7 «Мосинжстрой» - столичные власти прекратили действие права «золотой акции». Выведенные из-под контроля столичных властей предприятия не имеют стратегического значения для строительной отрасли, поэтому правительство Москвы посчитало возможным отказаться от своего участия в управлении ими.
  В дальнейшем все решения о сохранении или отказе от действия специального права управления в отношении строительных компаний правительство Москвы будет применять на основании оценки эффективности использования «золотой акции». Соответствующую методику власти города планируют разработать к 1 ноября 2009 г. передает ИА Интерфакс.
  

Дата: 17.08.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English