Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Базэлцемента получил госгарантии


  Одно из предприятий «Базэлцемента» - Серебрянский цементный завод получил госгарантии на 1,122 млрд. рублей. Соответствующее решение приняла межведомственная комиссия по мониторингу за финансово-экономическим состоянием системообразующих компаний. Гарантии будут предоставлены под кредиты на 2 млрд. рублей Газпромбанка, с которым идут переговоры, пишет газета «Ведомости».
  В ближайшее время Серебрянский цементный завод совместно с Газпромбанком подготовит пакет документов, который будет направлен в Министерство финансов для оформления государственных гарантий. Срок предоставления кредита – 4,5 года. Представитель Газпромбанка уточнил, что гарантия по нему будет действовать до 5 лет.
  Кредит будет выделен на завершение строительства цементного завода, которое «Базэлцемент» ведет с 2008 г. в Рязанской области. Объем инвестиций в проект оценивается в 9 млрд. рублей. Из них 6 млрд. рублей – собственных и заемных средств – компания уже вложила. Ввод в эксплуатацию завода намечен на I квартал 2010 г., его мощность составит 1,8 млн. тонн цемента в год. Сейчас завершен I этап монтажа оборудования, генподрядчиком строительства выступает китайская «Женьянг констракшн групп Ко».
  

Дата: 17.08.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English