Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Cеверсталь расширяет спектр применения сталей


  Cеверсталь расширяет спектр применения сталей, произведенных на стане 5000
  «На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион «Северсталь Российская Сталь», разработана новая марка стали для ОАО «БЕЛАЗ», которая по свойствам превосходит сталь Х-80», - сообщил технический директор ЧерМК «Северсталь» Андрей Луценко.
  «Фирменная сталь – СВС 590 (Северсталь 590) разработана совместно с ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П.Бардина» и поставляется по техническим условиям, согласованным с ОАО «БелАЗ». Ее разработка - очередной шаг компании в реализации программы по расширению спектра применения сталей, произведенных по штрипсовым технологиям», - комментирует А..Луценко.
  «Первая опытная партия листа марки СВС 590 толщиной 12, 20 и 30 мм в объеме один вагон отгружена со стана 5000 в адрес ОАО «БелАЗ» в начале августа и в настоящее время проходит переработку», - уточнил технический директор.
  Сталь произведена на стане 5000 и по своим характеристикам превосходит сталь Х-80. Особенностью новой стали является хорошее сочетание свойств, в частности пластичности, прочности и хладостойкости, что важно для конкретного потребителя. СВС 590 используется на раму и детали подвески большегрузных БЕЛАЗов, работающих в условиях Крайнего Севера.
  
  Источник: www.severstal.ru

Дата: 14.08.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English