Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Магнитка повышает эффективность производства


  В первом полугодии 2009 года благодаря проведению организационно-технических мероприятий и усилению контроля над выполнением требований по ведению технологического процесса на Магнитогорском металлургическом комбинате был получен экономический эффект в размере более 800 млн. рублей.
  В частности, в сравнении с докризисным периодом в первом полугодии 2009 года на ММК был снижен удельный расход кокса на чугун на 19,7 кг/тонну, снижение удельного расхода железа на чугун за этот период составило 4,5 кг/тонну. Кроме того, был снижен расход ферросплавов и вспомогательных материалов. Таким образом, за счет всех этих мер было достигнуто снижение себестоимости тонны товарной металлопродукции на 212 рублей.
  Ещё одно направление антикризисной программы – максимальное использование запасов сырья, материалов, запасных частей с целью снижения оттока денежных средств. Потребление металлического лома из запасов составило более чем 660 тыс. тонн. Использование запасов угольного концентрата составило 50 тыс. тонн, окатышей – 200 тыс. тонн, ферросплавов 10 тыс. тонн. Максимально использовались также запасы вспомогательных материалов, запасных частей.
  Помимо этого в первом полугодии текущего года были снижены расходы на техническое обслуживание и ремонты (сервис, вспомогательные материалы, запасные части). Также произошло существенное снижение общеакционерских расходов. В первом полугодии на 57 % были сокращены представительские расходы, на 61 % командировочные расходы, вполовину были снижены затраты на аудиторские и консалтинговые услуги. Все это позволило за 6 месяцев текущего года снизить общеакционерские расходы на 931 млн. рублей по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
  
  Источник: Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
  
  

Дата: 14.08.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English