Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Мнение москвичей по Генплану будет учтено на 99%


  Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин убежден в пользе публичных слушаний по Генплану развития города и обещает учесть замечания горожан на 99%.
  Кузьмин в среду принял участие в публичных слушаниях по проекту главного градостроительного документа города в Гагаринском районе столицы.
  "Смысл в этом (публичных слушаниях) есть. Чтобы узнать территорию, надо узнать мнение жителей. На 99% мы учтем мнение горожан", - сказал Кузьмин в перерыве слушаний журналистам.
  Он признался, что доволен ходом слушаний, но очень устал.
  "Я физически устал, но морально я лучше себя чувствую, чем когда я ехал сюда. Я выпил валерьянки как сердечник, а теперь хочу выпить чего-то другого", - сказал Кузьмин.
  Главный архитектор Москвы отметил, что такие мероприятия не всегда проходят спокойно.
  Некоторые жители Гагаринского района пришли на слушания с лозунгами "Слуги народа, прекратите беспредел!" и "Нет строительному терроризму". Зал школы, где проходили слушания, был забит до отказа, люди были возбуждены, и периодически власти обращались к ним с просьбой успокоиться и не шуметь.
  По словам Кузьмина, на публичные слушания москвичи приходят "разогретые", думая, что им покажут одно, а сделают совсем другое, но в ходе обсуждения они успокаиваются.
  Главный архитектор отметил, что жители задавали конкретные, "правильные" вопросы.
  Больше всего москвичей волновала нехватка спортивных объектов и детских садов в районе. Также горожане подымали вопросы точечной застройки.
  "Они (вопросы) решаемы. Единственное, я терпеть не могу, когда ставят общие вопросы, на которые либо нельзя ответить, либо надо объяснять все полтора часа", - сказал Кузьмин.
  В свою очередь многие жители Гагаринского района остались недовольны слушаниями.
  "Слушания проводятся летом, когда народа практически нет, обещания, что слушания будут еще и осенью - все слова. Ситуация, на наш взгляд, очевидна - хотят раздать Москву по кускам, застолбить места, когда появятся после кризиса деньги, опять начнется массовая застройка. Никаких конкретных планов по прекращению точечных застроек нам не представили", - сказала РИА Новости одна из жительниц района, участвовавшая в слушаниях.
  Публичные слушания по проекту актуализированного Генплана Москвы до 2025 и проекту Правил землепользования и застройки города в среду прошли во всех управах районов столицы.
  Информационные материалы по теме публичных слушаний были представлены москвичам на экспозициях во всех районах столицы в период с 23 июля по 7 августа.
  По данным Москомархитектуры, больше всего замечаний по проекту Генплана высказали жители 14 районов, в частности, Кожухово, Гагаринского и Ломоносовского районов, а также Ясенево. В целом на публичных слушаниях было высказано 1,5 тысячи замечаний по генплану.
  Городские власти планируют продолжить обсуждение с москвичами главного градостроительного документа осенью.
  
  Источник: РИА Новости

Дата: 13.08.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English