Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Главстрой договорился с ВТБ об урегулировании долга


  «Главстрой» договорился с ВТБ об урегулировании долга в 3,2 млрд. рублей, сообщили два источника, близкие к девелоперу и банку. Примерно треть кредита может быть реструктурирована. Переговоры об этом ведутся. В счет погашения оставшихся двух третей ВТБ заберет у «Главстроя» долю в проекте «Мичуринский» на юго-западе Москвы (Мичуринский пр., вл. 5-6), пишет газета «Ведомости».
  «Мичуринский» - ЖК бизнес-класса общей площадью 360000 кв. м. Его возводят «Главстрой», ПИК, «Моспромстрой» и ГУП «УЭЗ». «Главстрой» должен построить здесь 6 корпусов общей площадью около 80000 кв. м. 2 дома находятся на стадии отделочных работ, для 2 вырыты котлованы. К строительству еще 2 корпусов компания пока не приступала.
  ВТБ может неплохо заработать на этой сделке, отмечает исполнительный директор Blackwood Мария Литинецкая. По ее подсчетам, строительство 4 домов обойдется примерно в 70 млн. долларов. Один из соинвесторов проекта оценивает, что «Главстрой» успел продать не более 10000 кв. м. М.Литинецкая говорит, что квартиры в этом ЖК сейчас стоят около 4000 долларов за 1 кв. м. Таким образом, ВТБ может заработать на проекте не менее 4 млрд. рублей.
  

Дата: 13.08.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English