Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Конкурс мастерства Строймастер стартует 20 августа


  Открытие II Конкурса профессионального мастерства среди специалистов рабочих профессий строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленобласти «Строймастер» намечено на 20 августа. Как пояснила гендиректор ЗАО «Петербургский строительный центр» Ирина Белинская до 10 октября оргкомитет конкурса будет принимать заявки от строительных компаний, решивших принять участие в конкурсе. По ее словам, на сегодняшний день интерес к участию в конкурсе уже проявили 20 компаний, некоторые из которых успели и подать заявки.
  Несмотря сокращение объемов производств отрасли а, организаторы надеются, что число участников конкурса увеличится по сравнению с прошлогодним. Как сообщало АСН-инфо, в I Конкурсе «Строймастер» приняли участие 12 компаний. «Он имел широкое позитивное воздействие. И в первую очередь трудно переоценить то значение, которое он имел для участников. Практически на всех стройплощадках, где побывала комиссия, у конкурсантов было праздничное настроение», – отметил сопредеседатель оргкомитета, гендиректор Центра качества строительства Анатолий Летчфорд.
  Схема и программа проведения конкурса в 2008 г., как считают организаторы, оказалась эффективной и будет почти полностью повторена в 2009 г. По окончании приема и рассмотрения заявок, будет составлен маршрут и график работы выездной конкурсной комиссии. В 2009 г. в конкурсах на звание «Лучшей бригады» помимо каменщиков, монтажников железобетонных конструкций и бетонщиков смогут принять участие представители и других рабочих специальностей. «Оргкомитет готов открыть дополнительные номинации для крановщиков, сварщиков и иных профессий, если такие заявки поступят», - сообщила И.Белинская.
  Оценивать работу бригад и мастеров также предполагается в основном по прошлогодним критериям: наличие документов, подтверждающих квалификацию (выборочная проверка); проведение инструктажей по технике безопасности; уровень обеспеченности инвентарем, материалами, спецодеждой и средствами защиты; организация рабочих мест и соблюдение норм безоепасности и охраны труда. Все это оценивается по бальной шкале, а основное количество баллов выставляется за соответствие качества выполненных работ требованиям действующих нормативов и правил, - подчеркнул А.Летчфорд.
  Он также сообщил, что в 2008 г. конкурсной комиссии не удалось дать объективную оценку по одну из критериев. «Оказалось, что невозможно сравнивать объем выполненных работ бригад, поскольку условия работы у всех разные, - заметил он. – Поэтому мы предлагаем взамен этого оценивать имеющиеся награды и звания, которых конкурсанты были удостоены ранее».
  Торжественные мероприятия по случаю открытия конкурса, как и в 2008 г., состоится в рамках Балтийской строительной недели. Церемония подведения итогов и награждения победителей состоится 22 октября. Вручать награды будут вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов и вице-губернатор Ленобласти Николай Пасяда.
  

Дата: 13.08.2009






© 1999-2024 «Маркетинг Союз»
Deutsch English