Skip Navigation Links
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта

    Skip Navigation LinksГлавная страница > Новости, достижения, отзывы > Новость, достижение , отзыв  

Москве не хватает 400 км дорог


  На данный момент дефицит дорог в Москве составляет 350-400 км, сообщила начальник управления инженерно- транспортной инфраструктуры Москомархитектуры Светлана Чуверина на заседании транспортной коллегии в префектуре Северного административного округа столицы в четверг.
  "Сейчас магистральная улично-дорожная сеть Москвы работает либо на пределе своей способности, либо исчерпала ее. Протяженность наших дорог в городе ниже нормативной в 1,5 раза, и на данный момент дефицит протяженности магистралей в столице составляет 350-400 км", - сказала С.Чуверина.
  При этом она отметила, что последние 15 лет в городе в среднем за год строят 5,5 км магистралей городского значения, 6,6 км районных дорог, а также реконструируют не более 10 км дорог.
  "Плотность дорожной сети в Москве серьезно отстает от подобного показателя в других мегаполисах мира. Так, в Москве она составляет 3,3 км на 1 кв. км, притом, что в Париже она 15 км на 1 кв. км, в Нью-Йорке -12,4 км на 1 кв. км, в Токио - 10,6 км на 1 кв. км", - пояснила С.Чуверина.
  Она отметила, что при существующих темпах роста автопарка в городе к 2015 году общая численность транспортных средств может увеличиться на 40% - с 3,2 млн машин до 4,6-5 млн.
  "Если при таких темпах, а также интенсивности движения, развитие улично-дорожной сети города останется на прежнем уровне, то к 2015 году 80% дорог Москвы будут перегружены", - подытожила С.Чуверина.

Дата: 13.03.2009






© 1999-2025 «Маркетинг Союз»
Deutsch English