ЛУЧШИЕ ПОСТАВЩИКИ
и ПОКУПАТЕЛИ РОССИИ
звоните:
+7(495) 201-7671
Главная
Цены/Компании
Форум
Интернет-Магазин
Оптимизация закупок
О компании
Услуги
Строй
Карта Сайта
Бетон, раствор
ЖБИ, прессованные и литые изделия
Кабель провод
Кирпич и стеновые материалы
Контрольно-измерительные приборы
Кровля, тепло и гидро изоляция
Лаки и краски
Лесо-,пиломатериалы и погонаж
Металл цветной
Металл черный, нержавеющая сталь, трубы, ферросплавы
Метизы
Насосы
Отделочные материалы
Сантехника, отопление, канализация, вентиляция
Спецодежда
Станки
Строительные машины, техника и оборудование
Сыпучие материалы
Трубопроводная арматура
Цемент, сухие смеси
Электротехника
Строительные компании и работы
Транспортные услуги
Оптимизация закупок
Аутсорсинг и аудит закупок
Контакты
Наши ссылки
Отзывы
Награды
Вакансии
Фирменный стиль
Статистика
Посетители Online
Рекламодателям
Разместить прайс-лист
Клиентам
Аренда сайтов
Увеличь продажи !
За месяц пользователей системы 152 298, посетителей 75 101
Компаний - 111530
Строительных компаний - 59998
Главная страница
>
Новости, достижения, отзывы
>
Новость, достижение , отзыв
Токопроводящие жилы
Токопроводящие жилы
Круглые и фасонные токопроводящие жилы кабелей и проводов из медной, медной луженой и алюминиевой проволоки соответствуют ГОСТ 22483-77 с изменениями №1, №2 и стандарту МЭК 228, 1978г. Медные и алюминиевые жилы, предназначенные для кабелей и проводов стационарной прокладки, подразделяют на классы 1 и 2, а для кабелей и проводов нестационарной прокладки и стационарной прокладки, требующей повышенной гибкости при монтаже и вибростойкости, — на классы 3 — 6. Секторные алюминиевые жилы класса 2 сечением от 25 до 300 ммІ и секторные медные жилы сечением до 50 ммІ могут изготовляться однопроволочными.
Токопроводящие жилы силовых кабелей
Медные и алюминиевые токопроводящие жилы силовых кабелей для стационарной прокладки с пропитанной бумажной и пластмассовой изоляцией на номинальное переменное напряжение до 10 кВ могут быть одно и многопроволочными, круглыми и секторными. Кабели с секторными жилами имеют диаметр на 20 — 25% меньший, чем кабели с круглыми жилами того же сечения, и соответственно меньший расход материалов на изоляцию, оболочку и защитные покровы, что соответственно уменьшает их себестоимость. Уплотнение многопроволочных жил также дает экономию материалов.
Медная проволока, применяемая для изготовления токопроводящих жил соответствует марке ММ по ГОСТ 2112-79, а алюминиевая круглая проволока сечением до 70 ммІ — марке АТ по ГОСТ 6132-79.
Источник информации: gazpostavka.ru
Дата:
22.04.2025
© 1999-2025 «Маркетинг Союз»