Потрясающе зрелищное автошоу состоялось с 6 по 8 июня 2008 года на Площади Ленина г.Ульяновска. Выставочная компания «Мозаика» провела IV специализированную выставку «АВТОСАЛОН».
	 
    
    
       Выставка стала своеобразным подарком Ульяновску на 360-летие и прошла под девизом «Любимому городу посвящается…»
   
   «АВТОСАЛОН» - ежегодное феерическое выставочное событие для профессионалов и любителей автомобильной тематики, когда демонстрационные модели и стенды превращают выставочную площадь в праздничный калейдоскоп.
   
   «АВТОСАЛОН» - это мультифункциональная площадка, где специалисты ежегодно находят новые деловые связи, а посетители знакомятся с новинками автоиндустрии, формируя тем самым рынок спроса на автотехнику различных форматов и тюнинг-комплектующие.
   
   В церемонии официального открытия выставки приняли участие:
   Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Пинков Александр Петрович
   Министр промышленности, предпринимательства и трудовых ресурсов Правительства Ульяновской области Зиннуров Вильдан Ханифович
   Председатель Совета директоров Медиа-Холдинга «Мозаика» Гатауллин Расих Маулетович.
   
   Открытие экспозиции ознаменовалось торжественным разрезанием «красной ленточки», в роли которой на этот раз выступил буксировочный трос.
   
   На выставке были  представлены:
   -Автотранспорт легковой, грузовой, спортивный
   -Спецтехника и транспорт  для ЖКХ
   -Мототехника
   -Автотехсервис и услуги АЗС
   -Паркинг
   -Автохимия и автокосметика
   -Автоаксессуары
   -Автоакустика
   -Системы безопасности
   -Страхование. Кредитование. Лизинг
   -Профессиональные и специализированные издания
   
   Специальные разделы выставки:
   Лифтинг. Тюнинг. Общественный автомобильный транспорт.
   
   Участники «АВТОСАЛОНА» – это ведущие компании, представляющие на рынке Ульяновска и Ульяновской области отечественные и зарубежные модели автомобилей. В этом году в экспозиции было  представлено более 120 автомобилей различной модификации из Ульяновска, Республики Татарстан, Тольятти, Челябинска, Энгельса, Саратова и Москвы.
   
   В этот раз организаторы расширили экспозицию «АВТОСАЛОНА»: привычной площадки перед Ленинским Мемориальным центром оказалось мало для демонстрации всех экспонентов, и выставка переместилась на  Площадь Ленина (перед зданием Правительства Ульяновской области).  
   
   Важной частью программы «АВТОСАЛОНА-2008» стали развлекательные мероприятия, специально подготовленные для посетителей. Впечатляющие шоу, презентации и розыгрыши  ожидали всех пришедших на площадь, а их за время работы выставки было более восьми тысяч! 
   
   Во второй день выставки, 7 июня, состоялся  грандиозный ПАРАД МАШИН: по центральным улицам города проехал кортеж из самых стильных и актуальных трендов и новинок  от  зарубежных  и  отечественных автопроизводителей.
   
   Оценить масштаб выставки 7 июня  приехала делегация из участников проекта «Международные деловые встречи «Интер-Волга». Этот проект объединил ведущих специалистов автомобильной отрасли, производителей автокомпонентов, руководителей профильных компаний и представителей некоммерческих объединений из различных регионов России, Ближнего и Дальнего зарубежья.
   
   Организаторы  уверены, что IV специализированная выставка «АВТОСАЛОН»  удачно  вписалась в праздничную программу, посвященную Дню рождения любимого города, и доставила массу удовольствия жителям и гостям Ульяновска. Важно, что подобные мероприятия способствуют  повышению инвестиционной привлекательности региона, а также развитию рынка потребительских товаров в целом.
  	 	
 |