Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Оформление дачного участка
Serxio
#1 Оставлено : 30 июля 2018 г. 20:27:47(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.06.2017(UTC)
Сообщений: 61

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Купили дачу с довольно большой околодомной территорией. Теперь думаем над тем, как его украсить и облагородить. Я предлагаю сделать фонтан, а жена не хочет, ей больше нравятся различные дорожки, тропинки, кустики. Может быть, она в чем-то и права? Организовать фонтан не самый простой процесс. А что вы думаете об этом, уважаемые форумчане?
Ashray
#2 Оставлено : 30 июля 2018 г. 20:36:50(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.03.2017(UTC)
Сообщений: 54

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Ну я тоже согласен, что с фонтаном у вас будет много хлопот, плюс, за ним же постоянно нужно ухаживать. У нас на участке огород, и небольшая беседка на газоне. Всех всё устраивает.
Booroonduk
#3 Оставлено : 30 июля 2018 г. 20:50:05(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.03.2017(UTC)
Сообщений: 53

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Автор, мы сейчас стоим перед аналогичной задачей. К концу лета планируем завершить строительство дома, и приступим к оформлению участка. На семейном совете было принято решение сделать именно садовые дорожки, для которых нужно будет закупить гравий в мешках А остальную территорию планируем засадить зелёными насаждениями. Огород жена не хочет, да и не настаиваю. А для фонтана у нас маловато места, хотя идея неплохая.
Dalida
#4 Оставлено : 30 июля 2018 г. 21:03:08(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.02.2018(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Я застелила весь участок газоном и радуюсь. Аккуратно, стильно, травосмесь очень неприхотливая в уходе. Не хочу тоже никакого огорода, да и тропинок не хочу. Я сторонник минимализма.
Alekss
#5 Оставлено : 31 июля 2018 г. 11:19:04(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.11.2014(UTC)
Сообщений: 23
Мужчина
Откуда: Донецк

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Фонтан на участке не всем под силу сделать. Но вот дорожки и аллейки это может осилить каждый, только вам еще придется позаботиться об их освещении, тогда можно будет прогуливаться по ним вечером и не бояться споткнуться где-то. Можно, например, поставить небольшие осветительные садовые столбики , а если участок у вас довольно большой, то и фонари будут уместны.
bora
#6 Оставлено : 1 августа 2018 г. 11:03:39(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.07.2018(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Саранск

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Serxio написал:
Купили дачу с довольно большой околодомной территорией. Теперь думаем над тем, как его украсить и облагородить. Я предлагаю сделать фонтан, а жена не хочет, ей больше нравятся различные дорожки, тропинки, кустики. Может быть, она в чем-то и права? Организовать фонтан не самый простой процесс. А что вы думаете об этом, уважаемые форумчане?

все, что вы перечислили только для красоты, а как же место для посиделок? Мангальчик или кострище, где приятно посидеть вечером в кругу семьи или в шумной компании друзей. Классное решение - это кострище в ландшафтном дизайне я собирал из огнепрочного кирпича, в качестве облицовки искусственный камень. Подсыпка щебня на сантиметров 30-ть и в принципе все на этом. Вся зола от костра смывается сквозь щебень в землю. В чистке нет необходимости. А как куруто вечером просто посидеть перед костром в удобном кресле и помечтать под звездным небом.
Попов
#7 Оставлено : 7 сентября 2018 г. 17:57:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.10.2015(UTC)
Сообщений: 15
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Это отличная идея, лично я считаю! Поэтому вот и попробуйте делать именно так!
Demon661
#8 Оставлено : 9 сентября 2018 г. 23:55:49(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.09.2018(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Не плохие варианты посоветовали, но не стоит забывать за самое главное - это покрытие пола, по которому можно ходить и ездить. Все-таки я уверен, что многие на даче любят поездить ваши дети (если есть) на самокате или же велосипеде. Поэтому такое покрытие как Крамб Терра хорошо подойдет для безопасности, так как это покрытие на основе кварца и полиуретана. К тому же на этом покрытии не образуется луж после дождя, поэтому можно сразу ходить или ездить без какой-либо опасности. По его установке я обращался crumb.ru/pokrytiya/dlya-velosipednyh-dorozhek/ , специалисты приехали и помогли его даже установить.
soladrian
#9 Оставлено : 7 февраля 2019 г. 17:02:38(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.02.2019(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Фонтан это серьезная задумка, но это всего на всего часть общего декора на участке. Я только газон пытался вывести два года, оба раза он желтел пятнами. И лишь в этом году сделали нормально и то не своими силами, пришлось обращаться к профи, а вам советую не сопротивляться жене и совместить дорожки и фонтан, поверьте красивее будет. Круто смотрятся фонтаны из мрамора плюс они практически вечные, но ценник высокий. Считаю, что экономия тут не уместна. еще можно добавить кострище в ландшафтном дизайне плюс беседочку, для вечерних посиделок с друзьями идеальный вариант.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,216 секунды.