Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Пожарная безопасность в большом доме и на даче.
bee1985
#1 Оставлено : 5 августа 2015 г. 11:31:55(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.07.2015(UTC)
Сообщений: 47
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Достраивая дом я с толкнулась с проблемой, а как же пожарная безопасность? Нужно обязательно установить огнетушители, вот только какие? Знаю что их несколько видов, но что нужно установить в большом двух этажном доме и в каком количестве.У меня двое детей и я не хочу рисковать их жизнями, огнетушитель должен быть в любом случае. Кто может подсказать и проконсультировать по этому вопросу? Буду очень признательна.
Titan
#2 Оставлено : 4 сентября 2015 г. 2:03:47(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.07.2015(UTC)
Сообщений: 55
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мы в своем доме с самого начала установили огнетушители воздушно-пенные и специальные для электро приборов. Можете ознакомится с видами огнетушителей и с их применением: print-jet.ru/services/ognetushiteli.html Огнетушители нужно покупать по назначению, проконсультируйтесь с менеджером этой компании, вам все расскажут.
strouspostoyanno
#3 Оставлено : 19 октября 2015 г. 12:48:58(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.10.2015(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Как я понял, то самый лучший вариант - это углекислотный огнетушитель, а также на подхвате должны быть песок,топор, ведро.
milanka111
#4 Оставлено : 20 ноября 2015 г. 22:33:12(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.06.2014(UTC)
Сообщений: 28

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Согласна, интересно.
Алина Вербова
#5 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 23:07:30(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.11.2015(UTC)
Сообщений: 60
Откуда: мск

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
bee1985 написал:
Достраивая дом я с толкнулась с проблемой, а как же пожарная безопасность? Нужно обязательно установить огнетушители, вот только какие? Знаю что их несколько видов, но что нужно установить в большом двух этажном доме и в каком количестве.У меня двое детей и я не хочу рисковать их жизнями, огнетушитель должен быть в любом случае. Кто может подсказать и проконсультировать по этому вопросу? Буду очень признательна.

а вот и правда интересный вопрос пожаробезопасности дома. сейчас строится мой дом из кирпича, а о вопросе пожарной безопасности я не думала. изначально не хотела из бруса или бревен строить, по причинам легкой воспламеняемости. а вот кирпичный в самый раз
unfire01
#6 Оставлено : 23 января 2017 г. 19:21:48(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.01.2017(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Добрый вечер!В загородный деревянный дом лучше взять порошковый огнетушитель, у него есть специальная категория пожаротушения для твердых веществ (Категория А-твердые вещества), а для электротехники используют углекислотные огнетушители. Это, что касаемо огнетушителей Российского производства, если реально хотите защитить свой дом, то либо берите самосрабатывающие огнетушители Бонтел, которые крепятся на потолок и срабатывают на повышение температур, либо воспользуйтесь установкой в дом автоматической системы пожаротушения.
Guz
#7 Оставлено : 18 марта 2017 г. 16:05:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.03.2017(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Это правильно, что Вы озаботились пожарной безопасностью в доме. Но, лучше не угадывать что купить, какой огнетушитель или еще что, а закажите-ка лучше пожарную экспертизу . Все проверяд, и кабеля, и строй конструкции, что как поддается пожару, и кроме того, естественно, составят перечень мероприятий которые сводят риск появления огня к минимуму.
Quincy
#8 Оставлено : 14 апреля 2017 г. 13:37:49(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.09.2016(UTC)
Сообщений: 90
Откуда: тут

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вообще, лучше оборудовать некий противопожарный уголок с огнетушителем, инструментами и тд. Себе в доме я так делал. Ну и рекомендуется ещё противопожарную дверь поставить для бОльшей уверенности.
ДмитрийСандаков
#9 Оставлено : 14 апреля 2017 г. 14:20:45(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.10.2016(UTC)
Сообщений: 36
Мужчина
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Еще такой момент, помимо установки огнетушителей, если у вас в доме имеется камин и печь, то вам лучше ознакомиться с видами огнеупорных материалов для стен вокруг них и приобрести себе. Это для вашей же безопасности, ибо во время топки печи или розжига камина, корпус сильно нагревается, передавая эту температуру на окружающие поверхности.
zubov
#10 Оставлено : 19 апреля 2017 г. 20:43:02(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.03.2017(UTC)
Сообщений: 15
Откуда: Луганск

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А если есть возможность, лучше всего проведите eridanstroy.ru/vodyanoe.html Да можно сказать зачем тратить деньги. И так далее. Просто скупой платит дважды. Сколько сил вложено в постройку дома. По себе знаю. Сколько лет и сил вложил в постройку дачи. Но зато теперь сплю спокойно дома. Знаю, что ничего не случится. Фирма зарекомендовала себя. Берут на себя гарантии, нет повода для беспокойства. И кстати не так и дорого получилось.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,203 секунды.