Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Как построить забор за 10 дней?
archer
#1 Оставлено : 27 апреля 2015 г. 13:46:59(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.05.2014(UTC)
Сообщений: 195
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 3 раз в 2 постах
Нереально, скажете Вы. И будете абсолютно неправы.
На своем примере я покажу и расскажу Вам, что все возможно. Итак, что мы имеем. В наличии у нас: неделя отпуска, дачный участок прямоугольной размером 6 соток; теща, жужащая уже месяца 3 на предмет отсутствия моей профпригодности; тесть вкупе с ней – в помощь.
Первое что нам надо сделать, это определиться с маркой и цветом профнастила. Да-да, оказывается он бывает не только красный и зеленый. Все марки отличаются высотой и типом ребра или гофры, если по техничному. Я выбрал один из самых простых - Н57, фото покажу Вам чуть позже. По толщине взяли стандарт 0,7 по совету поставщика. Далее, цвет. Ну тут конечно, решала тёщщща и мы выбрали зелёный, вернее зеленый мох, т.к. среди стандартных цветов он самый симпатичный и наиболее доступный по цене.
Второе, необходимо высчитать периметр участка, чтобы уже определиться, с габаритами этого самого профлиста и закладными для него из труб. Как я уже писал, участок у нас прямоугольной формы, 20х30м, т.е. периметр 100 м. С двух сторон у нас – «соседство» в виде рабицы, благо всех знаем и ходим в бани друг к другу, а вот по внешней стороне как раз таки и будем ставить ограждение от внешнего мира, так сказать.
Т.е. в чистом виде имеем 50 пог.м. Трубы – ставим на расстоянии 3 метров, кстати трубу берите профильную, мы брали средненькую 50х50 со стенкой 3, кажется. У кого тер-ия застройки нечастая и сильно ветрено, лучше конечно поосновательней, некоторые, знаю и 100-ку ставят. У нас же дачный поселок большой, все стоит впритык друг к другу, поэтому мы изощряться не стали особо.
Трубы для забора – принято вкапывать на глубину промерзания грунта. В каждой географ.территоряи – это величина разная, лучше залезть в Гугл или поспрашивать у соседей. В нашем же родном поселке Лакокраска, как и во всем Подмосковье, эта величина около 1,5 метров.
Теперь возвращаемся к профнастилу. Если ширина почти у всех, как я понял идет стандартная 750, то вот по длине они бывают разные, мы взяли 6-метровые, как раз удобно кратно 3-м по трубе.
Итак, подсчеты: нам понадобится 17 отрезков трубы длиной 750 над землей + 1500 для вкапывания в землю (об этом сейчас расскажу отдельно) = 2,25 пог.м х 17 = 38,25 пог.м и 7 листов профнастила 750х6000. Все это конечно хорошо и прекрасно, но тут мы не учли самое главное, труба то нужной нам длины не бывает, она идет 6-метровая стандартная, т.е. заказывать надо длинную и потом как то разрезать? А чем, болгарка возьмет? А как все это везти на моей раб.лошадке, газельке?
Эти и многие вопросы мучили меня. Мучили ровно до того момента, пока я не сел за комп и не начал выбирать у кого же заказать все это добро. Не сразу, но наткнулся на компанию МОССНАБ. Отдельно хочу сказать по этим ребятам, сделали все качественно и весьма оперативно. На след.день у меня уже была порезанная в размер труба (кстати за саму резку, взяли копейки, что весьма выгодно при отсутствии нужных дисков по металлу и сноровки в целом), крашенный профнастил нужных габаритов и главное, доставка до моего злополучного участка, прямо до ворот, что в наше время является большой редкостью.
Дальше, а дальше начинается самое интересное) Вся эта теоретическая работа заняла у меня 2 дня, на третий – привезли материал, на 4 было намечено феноменальное начало.
Берем лопату, тестя и по заранее размеченным точкам для вкапывания трубы на нужную глубину вкапываем трубы. Один держит, второй – капает, учитывая тестин ревматизм отгадайте кто капал?))
На шестой день, мы уже ставили профнастил и закрепляли его болтами и саморезами. Кстати, вышеупомянутая контора плотно занимается порошковой покраской металла и сама предложила нам в подарок балончик этого же цвета для покраски метизов. В неспешном режиме все это заняло еще два дня.
8-ой день потратили на восстановление импровизированной калитки и…
на 9 мы уже собрали всех соседей у себя на лужайке и за шашлычком, да под коньячок я праздновал свою маленькую победу над тещиным, до того момента злым языком.
Ну и затем, получив ПОЛНОЕ освобождение от вскапывания грядок-клумб и пр.дребени на ближ.месяц, я с чистой совестью проводил выходные так как хочется мне, т.е. в гараже с ребятами))
Нереально, скажете Вы? И будете вовсе не правы. Нужно всего то, две пары мужских рук (ну или полторы как в моем случае), адекватный разум и толковую компанию, что сможет организовать все это в краткие сроки.
Judie
#2 Оставлено : 10 декабря 2015 г. 8:34:49(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.08.2015(UTC)
Сообщений: 22
Женщина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Спасибо за информацию.
Mercury
#3 Оставлено : 27 декабря 2015 г. 17:23:37(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.07.2014(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вполне реально, все правильно вы описали...
Frost
#4 Оставлено : 27 декабря 2015 г. 22:18:15(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.12.2015(UTC)
Сообщений: 20
Мужчина
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Довольно таки интересно, спасибо)
Finin
#5 Оставлено : 7 января 2016 г. 16:12:14(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.04.2014(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Очень вовремя прочитал о вашем опыте, потеплеет - и тоже начну забором заниматься, давно уже откладывал...
mollii
#6 Оставлено : 13 марта 2016 г. 0:07:44(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.10.2015(UTC)
Сообщений: 27
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Очень полезная информация, взял несколько советов.
Алина Вербова
#7 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 17:18:14(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.11.2015(UTC)
Сообщений: 60
Откуда: мск

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Finin написал:
Очень вовремя прочитал о вашем опыте, потеплеет - и тоже начну забором заниматься, давно уже откладывал...

мне тоже понравился рассказ, и также он очень вдохновил на установку забора в мой дом. я очень долго выбираю забор, потому как для меня это не только эстетика, но и безопасность. также возможность скрыться от чужих глаз.
Анатолий36
#8 Оставлено : 6 мая 2016 г. 19:21:44(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.04.2016(UTC)
Сообщений: 26
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если наскучило жить в городской квартире, если нескончаемая суета городских будней не дает спокойно заснуть, то пора переселятся в загородный дом. Чтобы новый коттедж не доставлял хлопот нужно заказать проект дома в Екатеринбурге. Только специалисты с большим опытом помогут решить непростую задачу проектирования и строительства вашего загородного дома. Прежде чем заказать проект дома, необходимо выбрать, по какой технологии будет возведëн коттедж.
Богдан Ястреб
#9 Оставлено : 25 мая 2016 г. 15:09:52(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.05.2016(UTC)
Сообщений: 29
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Было бы желание и качественные материалы. И всё получится.
wivell
#10 Оставлено : 13 июня 2016 г. 13:38:21(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.06.2016(UTC)
Сообщений: 12
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Столбы - металл в любом случае. Забор из реек, сетки или решетки из проволоки (особенно, если своя сварка). Залить основание бетоном - очень продлевает срок службы. Вообще сильно экономить не стоит - скупой платит дважды.
Groove
#11 Оставлено : 25 апреля 2017 г. 12:30:50(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.11.2014(UTC)
Сообщений: 71
Мужчина
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Богдан Ястреб написал:
Было бы желание и качественные материалы. И всё получится.

Мне кажется этого мало, желательно чтоб ещё и навыки были.
SashaRomar
#12 Оставлено : 28 апреля 2017 г. 17:48:59(UTC)
Ранг: Guest

Группы:
Зарегистрирован: 14.07.2013(UTC)
Сообщений: 83
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Если есть не только навыки, но и помощники, можно даже быстрей построить. Мы в прошлом году брату забор за неделю сделали, втроем. Хотя там ещё материал был нормальный, профнастил с полимерным покрытием. Монтировать его весьма несложно, даже если навыков нет. Так что всё реально, если конечно не в одиночку это делать.
Черпин
#13 Оставлено : 27 мая 2017 г. 19:45:54(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.03.2017(UTC)
Сообщений: 52
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Вам во время строительства забора пригодятся и аксессуары, , сюрпризов тут как говорится предостаточно.
Буроман
#14 Оставлено : 8 июня 2017 г. 23:56:33(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.06.2017(UTC)
Сообщений: 21
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ну почему нереально? Я за два дня с друзьями на даче управился. Это ж смотря какой забор в общем. Готовые деревянные штыкеты можно и за несколько часов установить.
Alleco
#15 Оставлено : 16 ноября 2017 г. 20:05:04(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.10.2017(UTC)
Сообщений: 83

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Смотря из какого материала. Сетку - рабицу можно за день установить.
Kesha
#16 Оставлено : 23 декабря 2017 г. 18:31:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.04.2017(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
очень полезная информация
Andrey_R
#17 Оставлено : 26 декабря 2017 г. 8:50:28(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.12.2017(UTC)
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Четыре таджика это сила)
Lider
#18 Оставлено : 26 декабря 2017 г. 8:52:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.12.2017(UTC)
Сообщений: 9
Мужчина
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Ну это смотря какой длинны забор))) можно коротенький и за 5 дней построить.
Andrey_R
#19 Оставлено : 26 декабря 2017 г. 9:04:26(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.12.2017(UTC)
Сообщений: 14
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Мы 12 метровый за три дня ставили вдвоем в леготку
Alleco
#20 Оставлено : 30 января 2018 г. 21:40:02(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.10.2017(UTC)
Сообщений: 83

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Смотря из чего забор. Сетку рабицу за пару дней можно натянуть.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (6)
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,127 секунды.