Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Декоративная штукатурка. Отзывы.
Daffila
#1 Оставлено : 5 января 2015 г. 17:09:24(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.10.2014(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Посоветовали для отделки стен коридора использовать декоративную штукатурку. Раньше стандартно были обои или краска. Штукатурка, думаю, должна немного освежить вид квартиры.
Но на сколько долговечна декоративная штукатурка? Практично ли делать отделку стен в коридоре этим материалом?

Quset
#2 Оставлено : 6 января 2015 г. 12:00:44(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.09.2014(UTC)
Сообщений: 24
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Сейчас очень много декоративной штукатурки, Вам какую именно посоветовали?
У нас в коридоре были обои, потом подготовили стены под покраску, ну там выровняли и все такое и передумали, когда увидели, что у знакомых кошка сделала со стенами.. Есть у Вас домашние питомцы?
Решили, что такой вариант нам не подойдет и стали искать что-то более надежное в плане истираемости. Дома два кота и щенка недавно взяли, на стенах венецианская штукатурка decorazza по цветам она разная бывает, но еще и колеровать можно, что мы и сделали. Как таковой прихожей у нас нет, она плавно в коридор переходит сделали все в одном цвете бледно изумрудном. Могу сказать, что это самый практичный вариант, так как наши братья меньшие ее испортить не могут, хоть и пытаются)
sellenna
#3 Оставлено : 8 января 2015 г. 12:39:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.01.2015(UTC)
Сообщений: 15
Женщина
Откуда: Краснодар

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мне кажется для прихожей больше обои подходят, так как их проще всего поменять на новые. А штукатурка это больше для зала или спальни.
Peppet
#4 Оставлено : 27 января 2015 г. 13:05:34(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2013(UTC)
Сообщений: 22
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Тут как говориться на вкус и цвет... У нас когда-то пробка была, тоже все нахваливали, а оказалось, что мягко говоря не очень материал для стен. Про пол вообще молчу. Потом и стены крашеные были и просто обои, а сейчас декоративное покрытие под камень. Мыть легко и удобно несмотря на текстуру, так что я за такой вариант.
Daffila
#5 Оставлено : 28 января 2015 г. 3:25:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.10.2014(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
sellenna написал:
Мне кажется для прихожей больше обои подходят, так как их проще всего поменять на новые. А штукатурка это больше для зала или спальни.

Вот именно этого мне и не хочется, делать ремонт каждые два года. А если клеить обои, то только так. Очень быстро теряется внешний вид.
Daffila
#6 Оставлено : 28 января 2015 г. 3:30:40(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.10.2014(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Quset, есть питомцы с когтями, обои в некоторых местах слегка поцарапаны. Надеюсь, со штукатуркой таких проблем не будет.
Скажите, а вы покрывали венецианку воском? Стены самостоятельно выравнивали?
Полистала каталог этой марки, очень понравился кракелюр. Правда, не уверенна, что найдем хороших специалистов, чтобы нанести такой покрытие.
А венецианку может сами наносили? У нас знакомые небольшую часть стены делали самостоятельно, но я бы для лишней уверенности все же доверила этот процесс специалистам. Как никак, сам материал стоит не дешево.
Nata
#7 Оставлено : 10 декабря 2015 г. 8:11:30(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.11.2015(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня подруга использовала для корридора декоративню штукатурку, мне нравится.
Judie
#8 Оставлено : 10 декабря 2015 г. 8:25:52(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.08.2015(UTC)
Сообщений: 22
Женщина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мы решили выбрать для отделки стен в корридоре декоративную штукатурку. Я, честно говоря, поначалу сомневалась, на чем лучше остановиться - на декоративной штукатурке или жидких обоях. Каждый из них имеет свои особенности, но мне больше по душе декоративная штукатурка. Мне нравится как она смотрится.
Алина Вербова
#9 Оставлено : 1 марта 2016 г. 0:26:25(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.11.2015(UTC)
Сообщений: 60
Откуда: мск

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Daffila написал:
Посоветовали для отделки стен коридора использовать декоративную штукатурку. Раньше стандартно были обои или краска. Штукатурка, думаю, должна немного освежить вид квартиры.
Но на сколько долговечна декоративная штукатурка? Практично ли делать отделку стен в коридоре этим материалом?


в целом, декоративная штукатурка является долговечнее обоев. это очень современный материал не только визуально, но и по своим свойствам.
Люсик
#10 Оставлено : 22 марта 2016 г. 14:30:32(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.03.2016(UTC)
Сообщений: 1

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Daffila написал:
Посоветовали для отделки стен коридора использовать декоративную штукатурку. Раньше стандартно были обои или краска. Штукатурка, думаю, должна немного освежить вид квартиры.
Но на сколько долговечна декоративная штукатурка? Практично ли делать отделку стен в коридоре этим материалом?


Мне декоративная штукатурка очень понравилась. Дом отделали итальянской штукатуркой ferrara design. Я в восторге! Фактура и цвета - превосходны! Никакие обои или краска так не выразят Вашу индивидуальность, как штукатурка. Не пожалели о своем выборе ни на минутку. Очень проста в нанесении, цена порадовала. Приехали в шоурум все увидели в живую и приступили к самому интересному - выбору фактуры и цвета. Очень большой выбор. Художник сделал роспись этим же материалом, его очень порадовала работа с штукатуркой, что мы выбрали.
Evgenii76
#11 Оставлено : 25 марта 2016 г. 16:33:45(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.03.2016(UTC)
Сообщений: 14
Откуда: -

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Декоративная штукатурка - хороший материал и относительно недорогой. Отделывать можно любые помещения, будь то коридор или спальня, она хорошо скрывает недостатки (выравнивает). Плюс в том, что цветовая гамма очень большая, стыков, трещин и швов не будет, при правильном наненсении конечно же. Про минусы не знаю, слышал, что в случае демонтажа могут проблемы возникнуть, тяжеловато снимать, но пока не касался.
Dina
#12 Оставлено : 24 апреля 2016 г. 17:29:11(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.04.2016(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Более долговечный тип отделки нужно еще поискать.
Техник
#13 Оставлено : 24 июня 2016 г. 14:20:15(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2016(UTC)
Сообщений: 34
Откуда: moscow

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
При выборе материала стоит ориентироваться на его характеристики, цвет и фактуру, так как эти факторы оказывают огромное влияние на конечный результат. На современном рынке представлены различные виды штукатурок — акриловые, минеральные, силикатные и силиконовые. Узнать об их составе можно по названию, в котором упоминается элемент для производства материала.
Марсель
#14 Оставлено : 2 августа 2016 г. 11:42:12(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.07.2016(UTC)
Сообщений: 76
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А не лучше купить разок качественные обои и этим решить все вопросы?
Bisaymon
#15 Оставлено : 2 февраля 2017 г. 23:58:22(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.01.2017(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Доброго времени суток, когда делаешь ремонт надо задумываться о том чтобы не переделывать свою же работу спустя пару месяцев, а для этого нужен выбор хороших материалов , если все делать правильно , то не подведет и через 10 лет .
Santim
#16 Оставлено : 19 февраля 2017 г. 21:15:35(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.12.2016(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
декоративная штукатурка - это отличный вариант отделки! и очень интересный! можно с ним пробовать разные дизайны!
Domovoy
#17 Оставлено : 21 февраля 2017 г. 18:27:54(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.02.2017(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
мне как раз актуально, с удовольствеим еще бы почитал информацию
Rodos
#18 Оставлено : 22 февраля 2017 г. 20:30:36(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.06.2016(UTC)
Сообщений: 69
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мы себе сделали декоративную штукатурку под мрамор, получилось очень красиво. Да и вообще долговечность этой отделки меня очень радует, я просто не из тех людей, которые из-за скуки ремонт делают)))
simesim
#19 Оставлено : 26 апреля 2017 г. 11:52:13(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.02.2017(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Зачем декоративная штукатурка? С ней же мороки не оберешься. Мне кажется что лучшим вариантом будут старые, добрые обои.
IgorMishkin
#20 Оставлено : 23 августа 2017 г. 17:54:19(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.08.2017(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
simesim написал:
Зачем декоративная штукатурка? С ней же мороки не оберешься. Мне кажется что лучшим вариантом будут старые, добрые обои.


Не соглашусь, во-первых вкус у людей сейчас уже больше сформирован, чем во времена СССР, когда только обои и делали -) Во-вторых, однозначно декоративная штукатурка долговечнее, еще отдельно рекомендую венецианскую штукатурку. В результате отделки стен венецианской штукатуркой, стена приобретает эффект глянца, это реально очень красиво
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,289 секунды.