Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы<12
Как монтировать стену из ГКЛ в ванной
Степан Кошовой
#21 Оставлено : 29 июля 2011 г. 9:54:53(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение MickeyM

MickeyM пишет:
Да! Кто-то может себе позволить сделать наливной пол под укладку керамогранитом.

А вес ЦПС стяжки Вами учтен? А если надо выровнять 2 см, тогда как можно выровнять с помощью ЦПС? И еще, доставка с подъёмом сколько будут стоить (в случае когда еще и лифт не подключен)? Это правда, ЦПС стоит не меньше 120-150ей руб за 50 килограмм, но это оптовая цена (никогда не приходилось интересоваться ценами на 50-ти килограммовые мешки, а только на 25-ти килограммовые).
Между прочим Knauf UBO чрезвычайно похож на пенополистиролбетон. Мы нанимали людей на ремонт кухни с комнатами. Так их пришлось отговаривать делать ЦПС стяжку, в пользу технологии сухих полов Knauf. Является ли реальным поднятие пола на 5 см за два дня? В одной из комнат удалось поднять пол на 5 см всего за 2 дня, используя элементы пола на пару с экструдированным пенополистиролом. ЦПС за такой же короткий срок будет готова для дальнейшего возведения напольного покрытия?
Конечно, в случае если бы у меня был свой дом, в котором моя семья и я смогли себе позволить не жить примерно месяца три, тогда я бы сделал без проблем ЦПС, ведь это, вероятней всего, немного будет подешевле, а также спустя месяц она уже прекрасно высохнет. А когда ситуация такова, что мне необходимо отремонтировать квартиру, в которой живу, тогда, сами понимаете, мне надо всё сделать, как только можно быстро. Невзирая на то, что такой вариант возможно и дороже.
Цена ведь складывается не исключительно из стоимости материала, но также из его доставки с подъёмом. Плюс ко всему и время в течение которого будет получен результат.
Большинство продавцов даже и слышать не слышали о некоторых материалах, интересующих меня. Несколько умельцев (что интересно – мне встречались и на этом форуме такие) предлагали попробовать сделать стяжку из родбанда. Что интересно, это были совсем не продавцы, а люди, которые стоят на рынках и предлагают свои услуги по ремонту. Что касается продавцов, так они тоже бывают разные. Некоторые рассуждают вполне здравомысляще. Для того чтобы узнать, кто же несёт чушь, будет достаточно иногда почитать инструкцию по применению, либо же зайти на сайт производителя (так как на сегодняшний день у каждого крупного производителя существует свой сайт) и найти там нужную информацию. Теперь уже Вы не сможете сказать, что это тоже знания от продавцов? Разумеется, мне бы хотелось иметь столько денег, чтобы не переживать на счет того, как и что в моем жилище делают, но к сожалению в нашей семье денег не найдется, чтобы нанять хотя бы прораба, который смог бы сделать это за меня.
Дмитрий Кузин
#22 Оставлено : 29 июля 2011 г. 9:56:07(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Ответ на сообщение Степан Кошовой
Коллега, добрый день!
Как только окончил читать Ваши комментарии, в голове мелькнула мысль: «Сильно!!!». )))))
По поводу ЦПС я, конечно, согласен. Считается хорошим вариантом в первую очередь из-за того, что оптимально подходит по цене. Но!!! Ведь на круг получится не меньший расход денег, да и если взять по времени, так все это сохнет прилично долго: от 2-х до 4-х недель.
На счет технологии сухих полов. Вот эта та тема, которая мне вообще не понятна. Мнения разные. К плюсам можно зачислить - удобство, быстрота и т.д. Но нельзя не обратить внимание и на минусы, в число которых входят: проблемы во время эксплуатации были отмечены достаточно многим количеством мастеров, которые работают с этим продуктом.
Исходя из своего опыта, я пришел к следующему выводу - всем покрытиям необходимо надежное, а также прочное основание, тем более если речь идет о поле. Именно поэтому технология сухих полов является достаточно спорным вопросом.
Дальше идем. Вы проводите сравнение между продуктами Knauf UBO, Ivsil Thermoline, а также Глимс ЛС. Первое - это абсолютно разные материалы, практически как приведенный Вами пример насчет "вятки" с "бошем". Второе, названия как ни как, а необходимо стараться писать правильно. Поэтому, мне кажется, что пример не очень удачный.
В остальном, советы достаточно дельные и очень хорошо видно, что Вы неплохо знаете свое дело.
Степан Кошовой
#23 Оставлено : 29 июля 2011 г. 9:58:13(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин

Дмитрий Кузин пишет:
Но нельзя не обратить внимание и на минусы, в число которых входят: проблемы во время эксплуатации были отмечены достаточно многим количеством мастеров, которые работают с этим продуктом.
Исходя из своего опыта, я пришел к следующему выводу - всем покрытиям необходимо надежное, а также прочное основание…

Приветствую!
Полностью согласен с Вами. Все имеет как огромные плюсы, так и минусы. Лишь время способно показать, что с моими полами случится. В первую очередь сухие полы меня привлекли временем изготовления.
По-поводу ошибок, так это не редко случается. Лишь название Глимс ЛС я неправильно написал, просто очень многое количество продавцов считает, что я путаю этот материал с Глимс SL. Мне прекрасно известно, что это два разных продукта.
Дмитрий Кузин
#24 Оставлено : 29 июля 2011 г. 9:58:58(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Степан Кошовой
Что касается времени. Если это является самым главным критерием, тогда Вы выбрали для сравнения далеко не самые лучшие продукты. Для этих целей существуют специальные линейки полов.
Множество производителей имеют быстротвердеющие цементные полы (это аналоги ровнителей). Время твердения - три часа.
Также существует целая серия гипсовых наливных полов, они также твердеют спустя три часа.
Разницу между ровнителями и наливными полами необходимо объяснить?
Вот следует сравнивать с такими продуктами. Если есть нужда, я могу намного подробнее рассказать о преимуществах по каждому виду продуктов отдельно.
Степан Кошовой
#25 Оставлено : 29 июля 2011 г. 9:59:49(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин

Дмитрий Кузин пишет:
Что касается времени. Если это является самым главным критерием, тогда Вы выбрали для сравнения далеко не самые лучшие продукты. Для этих целей существуют специальные линейки полов.


Немного я не дописал, ведь еще был критерий веса стяжки, так как выравнивали всю квартиру, потому и получилось, что в одной из комнат в углу у балкона - ноль, а уже у двери - 60 мм, и по оставшейся площади квартиры - 30-40 мм.
Дмитрий Кузин
#26 Оставлено : 29 июля 2011 г. 10:00:52(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах



Ответ на сообщение Степан Кошовой
Вес по расходу:
Пол на пенополистирольных гранулах – ок. 37,5 килограмм.
Пол на гранулах пеностела – ок. 20 килограмм.
Гипсовые наливные полы – ок. 75 килограмм.
Пескоцементная стяжка - больше 110 килограмм.
Сухая стяжка - 26 килограмм.
Не хочу вводить кого-либо в заблуждение, но по-моему предельная нагрузка на перекрытие согласно снипу – 300 кг/м2. Именно поэтому можно утверждать, что
Время хождения основанием:
Пол на пенополистирольных гранулах - спустя 48 ч.
Пол на гранулах пеностела – ок. 48 ч.
Гипсовые наливные полы – ок. 4-6 ч.
Пескоцементная стяжка - не меньше 28 ч.
Сухая стяжка - время монтажа один день (18 м2)
Прочность при сжатии:
Пол на пенополистирольных гранулах - 1 МПа.
Пол на гранулах пеностела - 7 МПа.
Гипсовый наливной пол - 15 МПа.
Пескоцементные стяжки - 15 МПа.
Сухие стяжки - 10 МПа
Стоимость с расчета на 18 м2 с толщиной - 5 см, берем материалы:
Пол на пенополистирольных гранулах – не меньше 10000 руб.
Пол на гранулах пеностела – ок. 14000 руб.
Гипсовый наливной пол - 20000 руб.
Пескоцементная стяжка – не меньше 5500 руб.
Сухая стяжка – ок. 18000 руб.
Таким образом получаем следующую ситуацию:
1. Сухая стяжка является самым быстрым устройством, которое обладает миним. прочностью на сжатие для полов, плюс еще обладает дополнительной шумоизоляцией. Зато насчитывает достаточно высокую себестоимость, а также требует наличие определенных навыков работы с ней и еще, относительно нестабильное основание (то есть керамзитовый песок, который применяется для засыпки и является прекрасным адсорбентом) - все это ограничивает его сферу применения. Категорически не рекомендуется применять в помещении с высокими нагрузками на поверхность пола, особенно для применения в детской комнате.
2. Разновидность гипсового пола большая. Его преимуществом считается надежное монолитное основание, а также, конечно, возможность самостоятельного использования (то есть экономите на ремонтных бригадах), плюс к этому еще и быстрое время высыхания. Применять можно как для основного, так и для финишного выравнивания (самонивелирующийся). Высокая марочная прочность на пару с отсутствием мелкофракционных наполнителей способен сделать его идеальным материалом, применяемом в квартире, особенно в детской комнате, так как является более теплым матеріалом, нежели цемент. Не рекомендуется использовать во влажном, а также неотапливаемом помещении.
3. Стяжки на основе пеностекла считается относительной новинкой на российском, а также европейском рынках. Этот продукт недавно появился и так отрадно, что у нас есть возможность его использовать точно так же и в то же время, как и европейские потребители. Преимуществ у него несколько. К примеру - повышенная тепло-звукоизоляция, а также легкий вес (можно даже сказать, что это самый легкий вес изо всех аналогов). Если упомянуть еще и о недостатках, то таким, например, является: длительное время высыхания (не менее 14 суток), плюс еще необходимость устройства финишного основания, ну и, что самое главное, достаточно высокая цена. Прекрасно может подойти для устройства стяжки в помещении, где планируют организацию теплых полов с облицовкой плиткой. Вот еще одно: в неотапливаемом помещении с повышенной влажностью.
4. Стяжки на основе гранул из пенополистирола. Как по мне, так это довольно не технологичный продукт во всех смыслах, так как разный вес компонентов естественно не может гарантировать равномерное распределение гранул в стяжке. Да еще пенополисторол обладает чрезвычайно низким сопротивлением при нагрузках, вот и в сфере строительства этот продукт никогда не считался достаточно надежным конструкционным материалом, который был бы способен выдержать нагрузки. Поэтому идея использования описываемого продукта в полах - не совсем удачная идея. Более перспективным продуктом считается стяжка на пеностекле при условии снижения ее стоимости.
5. Ну и наконец: старая и любимая всеми стяжка из пескоцемента - простая, предельно понятная, да еще и дешевая – это с одной стороны, но с другой - имеет также кучу недостатков. К примеру, ограничение толщины применения если брать диапазон от 5см до 7см, то требует обязательного армирования, но даже все это не может гарантировать 100% результата: две из трех стяжек обычно имеют проблемы. Хочу еще заметить, что достаточно сложно проконтролировать марочную прочность - применяются самодельные технологии с "отвратительными" добавками, ну и на рынке чаще всего продают определенно подделанный цемент с марочной прочностью заметно ниже, нежели заявлено на самодельной упаковке. Также нельзя забывать о том, что минимальным сроком твердения пескоцементной стяжки считается как минимум 28 суток, но еще она в дальнейшем обязательно требует устройство финишного слоя, которое обходится, как правило, плюсом в 5000 – 7000 рублей. Я не вспоминал еще о стоимости сетки для армирования.
Что касается меня, так я отдаю предпочтение старому, надежному, монолитному полу. Главным является правильно подобранные материалы для его устройства. Главный выбор исключительно за Вами.







Майк
#27 Оставлено : 29 июля 2011 г. 10:01:50(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах


Ответ на сообщение Денис Кляров
Приветствую!
В качестве примера я приведу расчёт стоимости устройства основания ориентируясь на следующие материалы – ровнитель для пола Ivsil Tie-Rod-I, наливной пол Ivsil Tie-Rod-III и пескобетон Ivsil M-200 если создавать слой в 4 см на 1 метр квадратный поверхности. Давайте исходить из базовой цстоимости данной продукции. Учитываем расход материалов, плюс их стоимость – получаются следующиее: Ivsil Tie-Rod-I – 475,2 рублей/метр квадратный с учетем слоя в 4 см, Ivsil Tie-Rod-III – 765 рублей/метр квадратный с учетом слоя в 4 см, а также Ivsil M-200 – 246,4 рублей/метр квадратный с учетом слоя в 4 см.
Если внимательно посмотрим на эти цифры, то сможем сказать следующее: экономика высказывается в пользу наипростейшей пескоцементной смеси, хотя здесь нельзя также не учитывать такие немаловажные факторы как:
1. затраты на маяки во время устройства стяжки, что прибавит в её стоимости (при использовании наливного пола маяки не нужны);
2. трудозатраты во время использовании обычного пескоцемента окажутся намного выше, нежели, когда используют наливной пол;
3. стоимость работы после устройства стяжки из пескоцемента существенно выше, нежели при использовании наливного пола приблизительно на 30-40 процентов;
4. в пескоцемент, обычно, для увеличения его пластичности, а также трещиностойкости добавляют плиточный клей или клей ПВА, что также заметно сказывается на стоимости стяжки;
5. в случае, если Вы планируете какое-то мягкое декор. финишное покрытие, то стяжку из пескоцемента, скорей всего, необходимо будет залить тонким слоем наливного пола;
6. даже если финишным покрытием будет выбран ламинат, тогда следует понимать, что высохший верхний шар пескоцемента будет активно пылить во время эксплуатации, и мы снова приходим к тому, что необходимо использовать наливной пол.
Большинство людей старается сделать свое жилье красивым, современным и что мсамое главное - экологичным, именно поэтому компания Ivsil с гордостью предлагает своим покупателям современные строительные материалы, к примеру, достаточно большую линейку наливных полов компании Ivsil. Они обладают всеми необходимыми качествами для долговременной, а также надёжной эксплуатации.
Выбор, как известно, всегда остаётся лишь за Вами!
Майк
Светлана З
#28 Оставлено : 29 июля 2011 г. 10:02:40(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.07.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Денис Кляров

Спасибо огромнейшее за советы! Я так много полезного почерпнула
Глеб
#29 Оставлено : 18 января 2013 г. 18:53:33(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.01.2013(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Влагостойкий картон это значит не боится влаги, а не воды- я бы однозначно более тщательно подходил к вопросу отделки плиткой чтобы потом не было недоразумений(((
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,136 секунды.