Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы<123>
Как можно переделать побеленный потолок?
Сан Саныч
#21 Оставлено : 24 июля 2011 г. 9:45:55(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин

Это правда, я никоим образом не настаиваю конкретно на применении ПВА. Считаю, что каждый сам должен выбирать то, что является ему подходящим. Я всего-навсего даю совет собеседнику по этой теме, который сам об этом спросил. К примеру, мой потолок в дальнейшем не будет ни покрашен, ни поштукатурен. А плитка, уверен. снимется, в случае, если такие меры вообще понадобятся. Это Вы еще не знаете, с помощью чего я клей разбавляю... )))))))))))
Дмитрий Кузин
#22 Оставлено : 24 июля 2011 г. 9:47:38(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Сан Саныч


Разбавление клея ПВА предполагает использование специального снадобья. )) Так, выкладите готовое снадобье в специальную чашку, изготовленную из магического хрусталя. Помните, все ингредиенты снадобья следует заранее нарезать и разложить в предназначенные для этого баночки с бирками, на которых будет значиться: «корень бессмертия» или «лапки лягушки», ну или и то и другое......
Да знаем мы, знаем ... вся наука и все, что с ней связано - это от лукавого ..... Мы на это утверждение свой ответ Чемберлену можем дать...
Сан Саныч
#23 Оставлено : 24 июля 2011 г. 9:48:46(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин


Да, я согласен с Вашим мнением, делаю так себе.)
Дмитрий Кузин
#24 Оставлено : 24 июля 2011 г. 9:49:49(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Сан Саныч

Вы меня, конечно, простите, это совсем не моего ума дело… Но меня так смешит аргументация людей, которые раздают советы налево и направо - как делать ремонт другим, но в то же время сами у себя в жилище клеили 8 лет тому назад плитку и совершенно не планируют ее снимать вообще.
Простите, я не преследовал цель кого-либо обидеть, но сам факт неимоверно поражает!!!!
Сан Саныч
#25 Оставлено : 24 июля 2011 г. 9:51:02(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин

Ну почему же "совершенно не планируют"? когда насобираем деньги на ремонт, то можно выбрать натяжной или подвесной.
Сан Саныч
#26 Оставлено : 24 июля 2011 г. 9:52:09(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Светлана З

Я тоже прошу прощения, если уж слишком смелые советы мои были... Как говорится в пословице: "сапожник без сапог". Это про меня )))
Дмитрий Кузин
#27 Оставлено : 24 июля 2011 г. 9:54:04(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Сан Саныч


Вообще, замечу, что с клеем ПВА надо действительно уметь работать и дано право на это, как никому, специалистам "с прошлым", то есть работавшим на стройках еще в доперестроечные времена.
Конечно, это универсальный хороший клей. Не стоит забывать, что и сейчас его продолжают применять, а модификаций этого клея выпущено достаточное количество.
Если научиться работать с этим продуктом, несомненно, можно достигнуть хороших результатов. Но, в то же время, современные технологии применения материалов предусматривают использование в большей степени комплексного характера и во многом, конечно, их эксплуатация основывается на общем взаимодействии различных материалов, а также оснований, плюс ко всему - на экологии помещений, где планируют проживать люди. Необходимо помнить и о эксплуатационных свойствах и о последующих реремонтах (прикольное слово, ну правда?).
На сегодняшний день есть возможности применять неограниченное количество материалов в самых различных модификация и вариациях. Что значит: необходимо рассматривать целый процесс взаимодействия различных материалов во время эксплуатации и ни в коем случае не зацикливаться на какой-то отдельной функции – к примеру, на "адгезии".
Надеюсь я доступно обозначил свою позицию?
Сан Саныч
#28 Оставлено : 24 июля 2011 г. 9:56:20(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин


Да, конечно, в этом с Вами тяжело было бы не согласится - множество новых материалов, новых современных технологий… Как хорошо что имеется право выбора кому, как, а также, чем делать.
Светлана З
#29 Оставлено : 24 июля 2011 г. 9:57:40(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.07.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Сан Саныч

Спасибо всем, кто имел желание ответить ))
такая дискуссия, смотрю, разгорелась…
Для себя я сделала вывод, что лучше сначала снять побелку, а вот после этого можно будет делать все, что захочу...
тем более у меня там всего-навсего один слой ))
Еще раз благодарю всех за участие.
Шеф-мастер
#30 Оставлено : 24 июля 2011 г. 9:59:11(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин

Дмитрий Кузин пишет:
По поводу вариантов - самым оптимальным, о котором шла речь выше - натяжной потолок, где еще Костик давал свои комментарии, как можно проверить состояние потолка.

Не стоит утверждать, что такой вариант является оптимальным.
У меня дома плиты с перепадом до 2 см. Так что в скором времени и я буду делать ремонт, но натяжной никогда не выберу. Многовато у него минусов, но самый главный – занавеска-плёнка по потолку.
Как на мой взгляд, так лучше всего зашпаклевать, но у нас в зале очень много вещей, их просто некуда девать. С гипроком грязи, естественно поменьше, хотя, с другой стороны - хлопотней. Может стоит остановлюсь свой выбор на гипроке?..
-
Зачем Вы утверждаете, что это оптимально? Субъективное мнение и обоснование – понятия важные, но никак не однозначны... Только заказчик (или хозяин жилища) должен делать выбор.
Шеф-мастер
#31 Оставлено : 24 июля 2011 г. 10:00:42(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Kostik LA

Kostik LA пишет:
Шеф-мастер - да вы самый настоящий аграрий!!!!


Не уловили в написанном смысл???
-
Я как раз даю совет вообще побелку смыть и уж тем более потом не мазать никаким ПВА.
-
В начале 80-ых мне приходилось белить потолок, используя зубной порошой "жемчуг", в который добавлял ПВА, но в те времена-то вообще ничего не можно было достать.
Я еще долго работал с ПВА. Так вот, если развести этот клей водой, то он потеряет свои свойства. Клеить будет не лучше клейстера.
Дмитрий Кузин
#32 Оставлено : 24 июля 2011 г. 10:02:51(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Шеф-мастер
Вы очень ошибаетесь насчет гипрока - грязи никак не будет меньше, так как сначала Вам следует все закрепить - либо на подвесную систему, либо же будете клеить. Затем Вам надо будет армировать швы, а также шпаклевать сами листы гипрока, в противном случае: у Вас получится неровная поверхность из-за шпаклеванных швов и разнородности материалов.
Что касается ПВА. Шпаклевка на ПВА далеко не самый удачный выбор: большая усадка, да и плоховато очень шлифуется. А все из-за эластичности клея.
При Советах промышленность не сумела пойти дальше, нежели клей ПВА, бустилат на пару с примитивными водно-дисперсионными красками на основе ПВА. Годятся-то они лишь для малоответственных работ.
Впоследствии, СССР неизбежно отстал в этих вопросах, не оставляя своим гражданам иного выбора, как красить всё, что только возможно банальной масляной краской, если шпатлевать, так масляно-клеевой шпатлевкой, несмотря на то, что в странах Европы всё это давно перешло в объекты народных преданий. Отставая в производстве современных материалов, не могло не произойти, также, серьёзного отставания и в строительных технологиях. Наших строителей вынудили продолжать работать не с тем, что необходимо, а с тем, что вообще было. Самой главной тайной Советской промышленности считается то, что ПВА ПВА - рознь.
Еще одной важной проблемой можно считать сохранение свойств при продаже, так как ПВА имеет свойство терять значительные свои качества вследствие хранения этого вещества при минусовой температуре на протяжении длительного периода (более одного месяца). Именно эта причина при покупке клея ПВА заставляет обратить внимание на дату изготовления. В случае, если у Вас совсем нет уверенности в том, где этот материал хранили: в теплом или морозном помещении, в таком случае помните: клей, изготовленный в период с декабря по март рекомендую не покупать.
Шеф-мастер
#33 Оставлено : 24 июля 2011 г. 10:09:41(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах


Ответ на сообщение Дмитрий Кузин

Дмитрий Кузин пишет:
Вы очень ошибаетесь насчет гипрока…


Ошибаюсь я в этом или нет, вопрос еще спорный. Я же всё делаю самостоятельно без сторонней помощи.
В спальне, например, шпаклевал до 2см. А вот в коридор выбрал гипрок. В кухне, ванной комнате и туалете –подвесной.
В зале стены зашпаклёвал и поклеил обои, потолок отскоблил от побелки, отмыл и - полистирольной плиткой, на полу постелил линолеум. Делал все срочно, так как необходимо было переезжать. А как тут без ремонта? Не в грязь же… В скором времени закончу всё остальные помещения и сразу начну капитальный ремонт делать в зале.
Сан Саныч
#34 Оставлено : 24 июля 2011 г. 10:10:33(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дитрий Кузин

Дмитрий Кузин пишет:
Еще одной важной проблемой можно считать сохранение свойств при продаже, так как ПВА имеет свойство…

Я совершенно не болею двумя руками за ПВА… А все-таки позвольте с вами поспорить. Инструкция к клею гласит следующее: клей ПВА - универсальный, морозостойкий. В том же месте, должно быть, указали еще и то, что его позволительно использовать после пятикратной процедуры заморозки - оттаивания, с понижении температуры даже до -30. Но это лишь в случае оттаивания при комнатной температуре, то есть без какого-либо подогрева.
Дмитрий Кузин
#35 Оставлено : 24 июля 2011 г. 10:11:24(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Сан Саныч

Ну попробуйте оттаять для начала хотя бы единожды...
К тому же, ну как он может быть морозостойким когда Вы его водой советуете разбавлять?
Дмитрий Кузин
#36 Оставлено : 24 июля 2011 г. 10:12:32(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Шеф-мастер


Извините за исправление, но до 2 см. разве шпаклюют? Здесь уже речь идет о штукатурном слое.
Сан Саныч
#37 Оставлено : 24 июля 2011 г. 10:13:24(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Дмитрий Кузин

Мой вопрос тоже как-бы под тему подходит. Следуя правилам, потолочные перекрытия штробить никак нельзя, но, вопреки всему, многие высказывают желание, чтобы высота потолка, после сделанного ремонта, могла остаться почти такой же, какой была и до ремонта. Речь идет о пластиковых панелях. Теперь следует вопрос ко всем: возможно ли их крепить непосредственно на потолок /то есть без каркаса/? Интересуют различные мнения.
Шеф-мастер
#38 Оставлено : 24 июля 2011 г. 10:14:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Сан Саныч

Не пойму, к чему здесь штробирование? Или Вы решили проводку развести во весь потолок?
Пластиковые панели приклеиваются с помощью того же "титана".
Если вы выбрали для потолка пластиковые панели, тогда проще всего для Вас: деревянная обрешётка (2см), а также панели за потайной кромкой степлером. По периметру отделать пластиковыми плинтусами для этих панелей. Года 2 назад появились в продаже спец. Профили, в которые эти панели заправляют.
Сан Саныч
#39 Оставлено : 24 июля 2011 г. 10:15:25(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах


Ответ на сообщение Шеф-мастер


Нет, дело совсем не в проводке. Я имел ввиду сам процесс монтажа панелей и без создания обрешетки.
Шеф-мастер
#40 Оставлено : 24 июля 2011 г. 10:16:35(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Сан Саныч


В одной из квартир выпало обклеивать откосы окон панелями, используя клей "Титан"
Наносил клей небольшими каплями (даже точками) прикладывал к месту. Затем, спустя мгновение, отнимал. Выдерживал так примерно 1-2 минуты и снова прикладывал. По мере поклейки следующих панелей следил за предыдущими и периодически прижимал. Нормально начинало схватывать минут через 10 - 15.
-
Для этого потолок должен быть ничем не побелен (мел, известь), просто прогрунтован.
-
А что такого плохого в использовании обрешётки? Это ведь не гирок. Вот здесь – да, обязательно нужно крепление со всех сторон, а также - в середине. Здесь достаточно будет пустить рейки по краям ну и плюс пару - по длине панели. Дополнительная выгода - снять потом совершенно не сложно, вытаскивая скрепки с помощью отвёртки.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,144 секунды.