Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Что можете сказать о легкой стяжке IVSIL TERMOLITE
Аркадий 5
#1 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:22:19(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте все!
Меня интересует вопрос на счет технологии по работе с лёгкой стяжкой под названием Ivsil TERMOLITE. Интересно, какой идет расход материала для этой работы и сколько я потрачу времени на это все? Мешок такого наливного пола приблизительно стоит 530 рублей, вес - 12 кг. В случае, если расход этого вещества действительно составляет 3.5-4 кг/см на 1 м2, тогда чем больше высота, тем получается дешевле… Это если ставить в сравнение другие смеси. Если у кого-то был опыт работы с этим веществом, прошу поделиться.
Заранее всех благодарю.
Электроник
#2 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:27:06(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Аркадий 5
Теплоизоляционные стяжки - ровнители IVSIL TERMOLITE предназначены для толстослойного выравнивания оснований с последующим конечным укрытием наливными полами IVSIL. С учетом достаточной собственной прочности, не надо делать дополнительный толстый слой сверхпрочной стяжки. Это очень экономит время, предназначенное для проведения работ, в сравнении с обычными стяжками на пенополистирольных основах. Теплоизоляционный пол Ивсил Термолайт – легче по весу, имеет очень низкий расход ( около 3,5 - 4 кг на 1 м2 при слое 10 мм), а также делает минимальную нагрузку на фундамент и способен обеспечить лучшую тепло- , а также звукоизоляцию, в сравнении с теплозащитными бетонами. Может применяться для каких-либо внутренних, наружных работ в отношении теплозвукоизоляции пола.
Возможно применить как тепло-, звукоизоляционный материал с целью утепления пола балкона, лоджии, веранды и др. мест, в которых необходимо обеспечить наличие теплоизоляции основания для последующей пешей нагрузки. Превосходный материал еще и для тепловой защиты, а также - для шумоизоляции пола в помещениях на этажах. Идеальной считается теплоизоляцией пола на первых этажах. Сравнительно небольшой удельный вес такого вещества, как Термолайт, способен сделать его отличной теплоизоляцией деревянных или каркасных домов, высотных домов - не менее, нежели в 2 р., снижая нагрузки, рассчитанные на стены и фундаменты, в сравнении с обычными цементными штукатурками. TERMOLITE также можно использовать:
- как теплоизоляционную основу теплых полов (или полов с подогревом), для избежания теплопотери сквозь основания (систему “теплый пол” в этом случае надо укладывать наверх стяжки);
- как сверх легкий пол: в ситуациях, когда стоят задачи выровнять поверхности с минимальной нагрузкой на перекрытия (старый и очень ветхий жилой фонд, процесс реставрации, ограниченные возможности фундамента дома либо коттеджа);
- как достаточно толстый теплоизолирующий пол: если есть необходимость выровнять поверхность с помощью толстого слоя (примерно до 30 см) с немалым количеством проложенных коммуникаций (имею ввиду: кабели, трубопроводы, сливы, а также многое прочее сантехническое оборудование);
- как теплоизоляционную кровлю: материал, который способен утеплить + с эффектом шумоизоляции плоских крыш на пару с кровлями;
- как звукоизоляционный пол: очень надежная защита от разного рода ударного шума в качестве заметно более прочной, долговечной и, конечно же, быстрой альтернативы “плавающей” стяжке.
- в качестве теплоизоляционного пола с возможностью нанесения, так называемым механизированным способом. Это является быстрым способом утепления пола на больших площадях, используя оборудование для машинного нанесения.
Наконец, последнее – наша рекомендационная цена - 480 рублей.
Аркадий 5
#3 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:32:01(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Электроник

Приветствую Вас!
Спасибо за ответ!

Электроник пишет:

С учетом достаточной собственной прочности, не надо делать дополнительный толстый слой сверхпрочной стяжки.


Вы действительно уверены, что в таком случае не надо никакого слоя прочной стяжки? В листке-вкладыше, а также на мешках со смесью стоит надпись о необходимости прочной стяжки. Единственно - в зависимости от определенного источника, разная миним. толщина. Какая миним. толщина самого слоя термолайта?

Электроник пишет:

Это очень экономит время, предназначенное для проведения работ…



В чем же там экономия? Сколько реально надо времени для стяжки, чтобы она высохла?
Вы утверждаете, что может обеспечить лучшую тепло- и звукозащиту в сравнении с теплоизоляционными бетонами?
Вы должны привести примеры и цифры, а то ведь соловьём каждый может петь.


Электроник пишет:

И последнее – наша рекомендуемая цена - 480 рублей.


Стоимость одного мешка Knauf UBO стоит ок. 330 руб., а хватит его приблизительно сантиметров на 5 на м2. После этого, конечно же, еще необходимо нанести слой прочной стяжки, либо элементы пола. Плюс еще термолайт также этого требует, но правда немного меньшего слоя.
Электроник
#4 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:34:54(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Аркадий 5
1. Стяжка является черновым материалом, то есть основой. Следовательно, эксплуатация любого вида стяжки без финишного покрытия ни в коем случае не рекомендуется! Использование финишного покрытия является всегда обязательным. Дополнительно выравнивать следует лишь только для мозаичной плитки, паркетных досок, ламината, ковролина, линолеума либо же пробковых покрытий… Это обуславливается правилами эксплуатации и касается практически всех типов стяжек, которые не имеют свойства самонивелирования. Керам. плитка, а также керамогранит укладывают на основании, не создавая предварительный финишный слой.
2. Толщина слоя раствора - около 20мм - 300мм. Прочностные характеристики никак не могут зависеть от толщины его нанесения, в случае, если соблюдаются все рекомендации производителя. Кстати - прочность Термолайта примерно в 7 раз больше, нежели прочность Кнауф Убо.
3. Экономит время – аналогично Кнауф Убо – не более 48 часов. Но главным преимуществом является технологичность процесса, что заметно экономит время на проведенные работы. Это напрямую связано с разной полостью используемых материалов. Так, во время устройства пенополистирольных стяжек, необходимо постоянное перемешивание раствора из-за проблемы с расслоением стяжки. Это не упоминая еще о сложностях с уже нанесенным на основание раствором. Ведь здесь больше не имеется возможности перемешать раствор! А разве во время эксплуатации самым важным для любого потребителя не считается его прочностные свойства? Стяжка-то делается за один день, а эксплуатируется на протяжении 10-15 лет.
4. Теперь поговорим насчет примеров, а также цифр. Можете обращаться как на сайт, так и в службу техн. поддержки. Детали расскажу в электронном письме. Там Вам смогут предоставить абсолютно всю требуемую информацию. Если Вы проживаете не в Москве, тогда с Вами обязательно свяжется наш региональный дилер.
5. О цене. К большому сожалению, стоимость может колебаться в зависимости от местности, где совершается покупка. Нами приведены розничные цены. А вот исходя из объемов закупки, стоимость будет корректироваться.
Это совершенно новый продукт. Он имеет как плюсы, так и минусы. Как бы там не было, тот факт, что в основе упоминаемого нами вещества заложено уникальное преимущество и что эта технология будет развита дальше - сомневаться никому не приходится.
Эффективность применения любого материала, который предназначен для выравнивания оснований, в большей степени зависит от правильности сделанного выбора в каждой конкретной ситуации. Именно поэтому на рынке представляется широчайший ассортимент продуктов, что предназначены для этих целей.
Но, знайте: наша задача - проинформировать, и никак не навязывать!!! Выбор - это привилегия покупателей!!! Удачного всем выбора!!!!
Димыч
#5 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:35:38(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Меня интересует следующее: рекламируема Вами стяжка способна дать защиту соседям от очень активных игр моих детишек?
Аркадий 5
#6 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:36:34(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Димыч написал:
Меня интересует следующее: рекламируема Вами стяжка способна дать защиту соседям от очень активных игр моих детишек?

Mysterio
#7 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:37:22(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Димыч

Думаю, что способна.
Здесь вопрос еще состоит в следующем: если детки слишком активные - постоянно прыгают, то надо еще предусмотреть достаточный уровень прочность стяжки.
В принципе, хорошое решение использовать пирог: стяжку с финишным покрытием. Можно сделать выбор в пользу плавающей стяжки, используя слой пенополистирола. Это безопасно, но самым главным ограничением является высота пола (увеличится на 5-6 см).
Mysterio
#8 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:39:05(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Аркадий 5


На выставке имел возможность пообщаться с представителями Ивсила. Так мне рассказали, что начали проводить испытания, направленные на цель получить коэффициент звукопоглощения. Обещали непременно прислать результаты.
Аркадий 5
#9 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:40:12(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Mysterio написал:
Ответ на сообщение Аркадий 5


На выставке имел возможность пообщаться с представителями Ивсила. Так мне рассказали, что начали проводить испытания, направленные на цель получить коэффициент звукопоглощения. Обещали непременно прислать результаты.


Уже на протяжении некоторого времени мне очень хочется получить ответ на вопрос о том, как может измениться тепловой режим в квартире многоэтажного дома, если использовать для работы со стяжкой, любой теплоизолирующий состав? Когда всю квартиру залить теплоизолирующей стяжкой, то тепло от соседей, что живут снизу приходить будет меньше (для них, конечно же, хорошо будет, как ни как: пар костей не ломит ;-), но вот от стены в зимний период холода меньше проникать не станет. Следовательно, в квартире может стать холодней зимой. Хотя, все эти эффекты смогут уменьшить температуру на 0.000001 градус.
Возможно, конечно, что все мои размышления не сильно отличаются от бреда сумасшедшего. А, может, и нет.
Mysterio
#10 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:41:12(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Аркадий 5

Я впервые слышу о теплотехническом расчете с учетом проникновения тепла от соседей снизу, с боков, сверху да еще наискосок. Не пойму, где же Вы такое могли видеть, чтобы квартиру отапливать за счет тепла соседей??? Бред какой-то.
Скажу следующее: всем теплоизоляционным штукатуркам присуще иное свойство - это шумоизоляция. В том числе это касается пеностекла, полистирола, а также других засыпок.
Мне не совсем понятна формулировка вопроса – ведь если имеются проблемы с промерзающей стенкой, тогда зачем утеплять пол? Верно?
Аркадий 5
#11 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:42:19(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Аркадий 5


Mysterio пишет:

Мне не совсем понятен вопрос …


Холод прет зимой сквозь наружные стены, а также окна. Как не старайтесь их утеплить.


Mysterio пишет:

Я впервые слышу о теплотехническом расчете с учетом проникновения тепла…


Но я же ведь писал, что, возможно, мой вопрос покажется похожим на бред сумасшедшего. Квартиры, естественно, отапливают центральным отоплением и никак не за счет соседей, что живут снизу. Просто пришло мне в голову получить ответ на такого рода вопрос.
Mysterio
#12 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:43:31(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Что бы там не говорили, речи об эффекте дополнительного обогрева помещения не идет. Описанную ситуацию изучили и рассмотрели квалифицированные специалисты, подготавливающие СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий. Если никто не включил данный фактор в расчет, в таком случае, вероятней всего, что его значимость не так уж велика.
К сожалению, проблема состоит совсем не в обсуждаемом нами материале, но в квадр. метрах, необходимых для временного отдыха трудящихся. ))))))))
До этого времени существует стереотип, что экономичным жильем считается исключительно крупнопанельная застройка. И он (стереотип) – живет до сих пор, несмотря на хорошо известные недостатки такого жилья, ведь оно считается чрезвычайно материалоемким, неэкологичным, неэстетичным и так дальше. Кроме того, крупнопанельный дом разорителен в эксплуатации (жилье в России потребляет около 700 киловатт-часов энергии на м2 в год. Это значит, как минимум, в 4-5 раз больше, нежели в Европе. )
Что самое интересное: в Европе, оттуда в Россию и перешла эта технология, от «крупных панелей» решили отказаться еще в 70−х года и перешли на другие технолог. модели. Были проведены десятки исследований, как влияет архитектура на человека. Эти опыт доказывают антигуманный характер такой застройки — не такие уж давние бунты в «панельных» предместьях столицы Франции это еще раз подтвердили. Именно по этой причине, панельные дома в уже упомянутой Франции, а также Голландии активно начали сносить. В России же, наоборот, строительство панельных домов ближайшим временем - значительно возрастет. Мы не делаем переход на новый технологический уклад, в нашей стране процветает абсолютно неэффективный экономически, а также безнадежно устаревший лет эдак на 40 тип застройки. Тем самым закладывается еще одна мина замедленного действия под практически всю систему жилищно-коммунального хозяйства нашей страны.
Под «временным проживанием трудящихся» подразумевали и нормативы жилья. Может кому известно, что в 1919 году Наркомздрав РСФСР установил минимальный объем кубатуры воздуха, который нужен человеку для нормального самочувствия утром, после ночного сна.
Эта цифра — 30 кубических метров (если же объем воздуха составляет меньше, то человек, поглощая за ночь весь этот кислород, естественно испытывает его недостаток. Как результат – утром, вероятней всего, проснется с головной болью. ) Если исходить из этой кубатуры, можно определить минимальную площадь, необходимую для одного человека. В сумме было составлено: 8,25 м2 (или же 1,8 квадр. сажени) жилой площади с расчета на одного взрослого человека + половину этой самой площади — на ребенка. Соответствуя этой величине, осуществляется уплотнение квартир буржуазии, — приблизительно такие выводы делает в своей работе «Кто не работает, тот не живет. Жилищная политика, как инструмент управления социальными изменениями: опыт России (1917–1941 гг.)» известный профессор Международной академии архитектуры - Марк Меерович.
Mysterio
#13 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:44:48(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Аркадий 5

Преобразовывая в сер. 50−х годов немецкие архитект. проекты в планировки «хрущевок», представители советских властей решили убрать из первоисточника все лишнее. Например, резко уменьшили площади ванных и полностью вычеркнули кладовые и темные комнаты. Может показаться, что это лишь случайные элементы, но отсутствие пространства, предназначенного для хранения вещей, чрезвычайно снижало условия проживания, заставляло людей тем самым отказываться от хранения старых вещей, что переходили по наследству. Вследствие чего советский человек оторвался от своих предков, а также своей истории. «Английские чердаки спасли великую английскую культуру», — афоризм-заметка профессора МАРХИ, члена Общественной палаты РФ Вячеслава Глазычева. Период социализма в большей мере стал потерянным временем, что касается архитектуры. Система типичного проектирования пришла на смену архитектурной школы. Жилье было унифицировано, испарилось понимание того, что потребностям разных групп людей (молодые семьи, студенты, пенсионеры, инвалиды и так дальше) должны отвечать различные характеристики. Разрушили и естественные представления народа на счет жилья, комфорта и образа жизни в целом. Потеря этих базовых представлений считается одним из тяжелейших последствий советского этапа. Думаю, во многом вследствие этого покупателям на сегодняшний день в условиях дефицита продолжают довольно таки успешно «впаривать» жилплощади панельных многоквартирных домов. Вероятно, по этой причине, нувориши продолжают массово покупать, а также строить огромнейшие дома с квартирами: когда отсутствуют представления об определенном образе жизни, это заменяется большой жилплощадью, которая якобы обеспечит комфорт.
Аркадий 5
#14 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:45:36(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Mysterio

Mysterio пишет:

Именно по этой причине, панельные дома в уже упомянутой Франции, а также Голландии активно начали сносить.



Год назад приходилось видеть на свои глаза в Голландии строящийся панельный дом. Каково должно было бы быть его будущее предназначение, я не знаю.
Панельный дом быстрее возводится, собственно говоря, именно потому их строят сейчас.
Mysterio
#15 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:46:45(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Аркадий 5

Вопрос состоит не в том, что дома возводят быстрее или медленнее. Мне даже ни капли не удивительно, если Россия является лидером в сфере технологий строительства данной категории домов.
Абсолютно никто не пытается заговорить на тему комфорта проживания в таких домах, а также стоимости их владения. На сегодняшний день, например, цена квартиры в Москве и цена дома в Подмосковье (в зоне 30 км) - фактически сопоставима.
И пускай какой бы не была стоимость квартиры - в основном это будет на самом деле «временным проживанием трудящихся». И совсем не важно, какое вознаграждение Вам суждено получить за свой труд.
ЭКО
#16 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:48:15(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Электроник

Уважаемый Электроник! На указанном Вами сайте мне повезло найти информацию примерно следующего содержания:
[q] является эффективной защитой против ударного шума как более прочная и быстрая альтернатива “плавающей” стяжки во время выполнения работ, что касаются тепло- , а также шумоизоляции (индекс снижения приведенного уровня ударного шума (Lnw) при толщине слоя 50мм - 45 Дб);[/q]
Прошу Вас подтвердить вышенаведенные данные протоколом акустических испытаний с предоставлением описания конструкции пола.
Можем поставить формулировку вопроса немного иначе – способна ли Ваша компания на самом деле нести ответственность за достоверность данных характеристик звукоизоляции материала?
Если бы я использовал повествовательную форму, моё предложение прозвучало бы следующим образом - не дурите людям голову.
ЭКО
#17 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:49:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Димыч


Димыч пишет:

Меня интересует следующее: рекламируема Вами стяжка способна дать защиту соседям от очень активных игр моих детишек?


Димыч, как ни жаль, но сегодняшняя индустрия строительных материалов в частности, как, впрочем, и строительство в целом, начало шагать путем облегчения всех материалов, а также ограждающих конструкций. Если брать во внимание качество звукоизоляции, то здесь абсолютно уверенно можно говорить, что это сказывается очень даже плачевно. Благодаря науке физике, нам открылся доступ к пониманию прямопропорциональной зависимости звукоизоляции от массы (закон массы: R = (20 * Log (f * m)) - 47, дБ) – то есть: чем меньше масса, тем хуже звукоизоляция. ((((
Упоминаемый выше материал облегчили вследствие использования наполнителя из вспененного стекла, имеющего название Penostek. И, как гласят законы физики, такая практика позитивно сказаться на звукоизоляции совершенно не способна – следуя тому же, вышеупомянутому правилу: чем меньше масса = тем хуже звукоизоляция.
Когда Вы даже попробуете использовать для перекрытия обычную стяжку, я имею ввиду - с массой 120-150 кг/м2 , даже это не сможет каким-то существенным образом оказать влияние на звукоизоляцию перекрытия (это относится как к воздушному, так и к ударному шуму).
Если хотите создать качественную звукоизоляцию перекрытия, тогда ни в коем случае не возможно обойтись без следующей конструкции: [масса]-[пружина]-[масса]. Это нужно понимать так: под стяжкой необходимо устроить "пружину" с помощью какого-либо звукопоглощающего материала. Так, Вы наделите ее способностью к аммортизированию вибрации, возбуждённой прямым воздействием на пол ( ну, или стяжку), ощутимо ограничивая передачу энергии для созданного перекрытия.

Создать эффективную звукоизолирующую конструкцию можете, остановив свой выбор в пользу одного из нескольких способов. К примеру, как вариант, рассмотрите «тандем» тяжелой цементно-песчаной стяжки по минеральной вате, либо же стоит подумать о виброразвязанном поле по деревянным лагам.



Mysterio
#18 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:50:20(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я решил все-таки направить запрос в Ивсил. Теперь надо дождаться ответа.
ЭКО
#19 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:51:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Mysterio

Mysterio пишет:

Я все-таки решил направить запрос в Ивсил



Здравствуйте, Mysterio, самый прямой вопрос меня интересовал (он находится выше моего последнего ответа Димычу).
Хотя, с уверенностью уже Вам скажу, что Ивсил нас разочарует. Как не крути, а 5-ти сантиметровой стяжке прямо по плите перекрытия никогда не дать снижение уровня приведенного удар. шума под перекрытием на 45! дБ. Либо же необходимо поменять понятие дБ в физике и + еще пересмотреть весь раздел - Акустика.
45 дБ снижения удар. шума под перекрытием способен достигнуть плавающий пол: ок. 150 мм толщиной стяжки приблизительно 300 кг/м2, устроенный по мин.вате в три слоя - обычно эти акустические ваты ( например от Изовер, Урса или AcousticWool™ Floor) имеют 20 мм толщины, итого - 60 мм ваты.
И, как говорится: всё остальное от лукавого.



Электроник
#20 Оставлено : 22 июля 2011 г. 21:53:04(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение ЭКО
ЭКО пишет:
Прошу Вас подтвердить вышенаведенные данные с помощью протокола акустических испытаний, предоставляя описание конструкции пола.

Добрый день, ЭКО!
Цифры, которые имеют отношение к звукоизоляционному эффекту, Вам без проблем поможет найти на данный момент сеть Интернет. Их, как мне кажется, взяли исходя из результатов испытаний, то есть опытных образцов на уровне предварительной разработки Ivsil Termosil, а также Ivsil Termolite.
Сегодня ситуацию можно описать следующим образом. Сертифицированную акустическую лабораторию, способную выполнить исследования подобных материалов, конечно же, трудно назвать распространённым явлением в столице. Научно-Исследовательский Институт Строительной Физики, в принципе, единственный, проводивший подобного рода исследования для нас ранее. Хотя, если сравнить с сегодняшним днем, то он уже не обладает техническими возможностями для этого. Так что на этот раз с просьбой провести испытания по звукоизоляции/шумоизоляции мы решили обратиться в Лабораторию Акустики ННГАСУ. Она находится в Нижнем Новгороде и является единственной ближайшей к нам лабораторией, которая обладает потенциальными возможностями провести аналогичные опыты. Увы, процесс там движется крайне медленно. Хотя, в большей мере, дополнительно здесь сказалось отсутствие сырья на протяжении уже некоторого времени.
Верьте, мы заинтересованы получить данные с результатами. Больше того, чем быстрее это произойдет, тем лучше. Как бы там не было, но наша команда очень рассчитывает, на то, что ближе к концу лета, в крайнем случае - в сентябре результаты испытаний будут уже нам предоставлены. И сразу после их получения, результаты будут опубликовываться на нашем сайте ,а также на абсолютно всех рекламно - информационных материалах компании.
Должны выразить Вам свою благодарность, ведь именно Вы смогли обратить внимание на некоторые неточности в информации (ведь данные эти уже двухгодичной давности). Чтобы не запутывать уважаемых участников форума, среди которых находятся наши потенциальные потребители, нами было принято решение удалить информацию, которая размещена в анонсе выхода новенького продукта до времени, пока не будут получены официальные данные после испытаний серийного продукта IVSIL TERMOLITE.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,173 секунды.