Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Котлы «Галан»
Маринка-27
#1 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:20:50(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Приветствую! Интересует информация об электрических котлах фирмы-производителя «Галан». У нас из рекламируют вовсю как очень экономичные и надежные. Так ли оно на самом деле? Сколько кВт/ч потребляют такие котлы? Заранее благодарю за любую информацию.
Валерий78
#2 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:21:28(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Маринка-27 написал:
Приветствую! Интересует информация об электрических котлах фирмы-производителя «Галан». У нас из рекламируют вовсю как очень экономичные и надежные. Так ли оно на самом деле? Сколько кВт/ч потребляют такие котлы? Заранее благодарю за любую информацию.

Сколько положено по закону сохранения энергии – столько и будет. На сайте уже обсуждалась эта тема, посмотрите по поиску.
Маринка-27
#3 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:22:00(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Спасибо за информацию! Да уж… Оказалось не все так гладко как в рекламе )
Валерий78
#4 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:22:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Только со стальными трубами себе не ставьте. С ними только проблемы начинаются…
Faust
#5 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:24:09(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.07.2011(UTC)
Сообщений: 1

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Маринка-27 написал:
Приветствую! Интересует информация об электрических котлах фирмы-производителя «Галан». У нас из рекламируют вовсю как очень экономичные и надежные. Так ли оно на самом деле? Сколько кВт/ч потребляют такие котлы? Заранее благодарю за любую информацию.

Для установки котла нужны насосы, разводка, радиаторы… Зачем Вам городить такую сложную систему? Существуют давно проверенные конвекторы, которые просты и надежды в эксплуатации! При этом не нужно никаких насосов, носителей и прочего. По поводу коэффициента полезного действия, так Вы сами можете подумать, куда деваться энергии, кроме как переходить в тепло!
Маринка-27
#6 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:24:43(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Спасибо за ответы!
Да, я про конвекторы тоже прочитала и их идея мне понравилась. Только вот никак не могу найти информации по поводу того, сколько будет стоить обогрев с помощью конвекторов?
У меня площадь дома 100 метров квадратных, на 45 из них хочу сделать обогреваемые котлы, а все остальное под конвекторы. Во сколько в месяц мне это примерно выльется? Сколько кВт использует такая система отопления?
Шурик
#7 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:25:24(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Faust написал:
Для установки котла нужны насосы, разводка, радиаторы… Зачем Вам городить такую сложную систему? Существуют давно проверенные конвекторы, которые просты и надежды в эксплуатации! При этом не нужно никаких насосов, носителей и прочего. По поводу коэффициента полезного действия, так Вы сами можете подумать, куда деваться энергии, кроме как переходить в тепло!

Если пользуетесь только электрическим отоплением, то для того, чтобы правильно все рассчитать, необходимо знать теплопотери дома, и уже это значение умножать на цену кВт/ч.
Если беспокоит вопрос экономии и существует возможность двух тарифного счетчика, то лучше всего использовать накопители тепла.
Валерий78
#8 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:26:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Маринка-27 написал:
Сколько кВт использует такая система отопления?

Если в доме стоят нормальные окна и дом хорошо утеплен, то на само отопление (т.е. без учета пользования другими электроприборами) уходит примерно 100кВт в день. Конечно, многое еще зависит от температуры за бортом, но плюс-минус выходит где-то так.
Маринка-27
#9 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:27:18(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Валерий78 написал:
уходит примерно 100кВт в день.

Ого, 100кВт в день?! Так это мне придется 300 долларов в месяц платить! И у Вас такое дорогое электричество?
Маринка-27
#10 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:28:18(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Шурик написал:
Если беспокоит вопрос экономии и существует возможность двух тарифного счетчика, то лучше всего использовать накопители тепла.

А что это за накопители тепла? Какой у них принцип работы?
Валерий78
#11 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:28:49(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Маринка-27 написал:
Ого, 100кВт в день?! Так это мне придется 300 долларов в месяц платить! И у Вас такое дорогое электричество?

У меня достаточно хорошо утеплен дом – брус и 10см утеплителя с гидроизоляцией, плюс еще стеклопакеты стоят. Дом площадью 70 квадратных метров и проживаем в нем постоянно. За год набегает примерно 1,5К долларов на электричество, это с учетом подключения стиральной машинки, водогрейки, и прочих различных электроприборов. Этой зимой в самый холод уходило 170-180кВт за сутки, то есть в день без отопления выходит где-то 30-40кВт. На данный момент у нас электричество по цене 1,26 рублей за 1кВт.
Andrey R.
#12 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:29:35(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Маринка-27 написал:
Приветствую! Интересует информация об электрических котлах фирмы-производителя «Галан». У нас из рекламируют вовсю как очень экономичные и надежные. Так ли оно на самом деле? Сколько кВт/ч потребляют такие котлы? Заранее благодарю за любую информацию.

На Вашу площадь котел «Галан» в сутки будет потреблять порядка 50-60кВт. Я не буду ничего навязывать, но как Вы сами думаете, если бы это было не экономично, то просуществовала бы эта компании на рынке уже 14 лет? К тому же по всей России дилеров, которые распространяют данные котлы, более 100 компаний!
А с установкой труб проблем быть не должно, если руки на месте ) Только не советую Вам ставить российский или китайский металлопластик.
Валерий78
#13 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:30:27(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Andrey R. написал:
Я не буду ничего навязывать, но как Вы сами думаете, если бы это было не экономично, то просуществовала бы эта компании на рынке уже 14 лет? К тому же по всей России дилеров, которые распространяют данные котлы, более 100 компаний!

Здесь бы я поспорил! Существование компании не зависит от экономичности изделий, которые они продают, а зависит от количества покупателей. То есть чем больше доверчивых покупателей к ним придет, тем, соответственно, компании лучше. А вот таких покупателей приманиваю обычно рекламой. И чем рекламы больше – тем больше на это «ловятся» доверчивых людей. Поэтому заслуга долгого существования компании на рынке продаж свидетельствует о хорошей работе маркетологов, и какой-либо связи с экономичностью тут нет.
Михаил777
#14 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:31:12(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Кто-нибудь пользовался котлами «Галан»? Пожалуйста, отзовитесь!
Евгений32
#15 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:31:44(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я уже второй сезон пользуюсь котлом Галан-3. Площадь квартиры 52 метра квадратных (140 кубических метров). При нуле градусах за окном потребляет около 1,25кВт/ч, при минус 20 – 2кВт. При этом температура в квартире все время поддерживается +20 градусов.
Rahman
#16 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:32:15(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Из поставленных нами котлов «Галан» ни один нормально не работал согласно инструкции. При этом при установке и пуско-наладке соблюдались все требования. В общей сложности установили 25 таких котлов, а потом повалились жалобы от пользователей на их работу. Естественно мы решили от них отказаться…
_Гриша_
#17 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:32:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Rahman написал:
Из поставленных нами котлов «Галан» ни один нормально не работал согласно инструкции. При этом при установке и пуско-наладке соблюдались все требования. В общей сложности установили 25 таких котлов, а потом повалились жалобы от пользователей на их работу. Естественно мы решили от них отказаться…

У меня установлен ГАЛАН 9. Все отлично работает и при этом реальная экономия! Я как увидел на сколько газ подорожал – так вообще обрадовался!:) До этого газовый котел JUNKER стоял – совсем не то… Не выкинул его конечно, но и пользоваться им однозначно уже не буду.
Alexandr_77
#18 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:33:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Маринка-27 написал:
Приветствую! Интересует информация об электрических котлах фирмы-производителя «Галан». У нас из рекламируют вовсю как очень экономичные и надежные. Так ли оно на самом деле? Сколько кВт/ч потребляют такие котлы? Заранее благодарю за любую информацию.

Я не могу выделить что-то конкретно хорошее или плохое про котлы «Галан». Всего две штуки только поставил. А вот энергосберегающие отопительные установки производства Тюмени устанавливал неоднократно. В нашем Приморском краю морозы зимой доходят до -42 градусов. Котлы все ставим последовательно с уже существующими котлами на твердом топливе для комфортной температуры, чтобы поддерживать температуру между топками. Дома у нас старые, как и системе отопления из стальных труб – лет по 20-40 уже. Первый такой котел установил еще 6 лет назад, и пока на него нареканий не было. Если печку хотя бы раз в день топит, то в месяц за электричество набегает 300-600 рублей, зависит от площади дома. Но во все новые дома устанавливаем исключительно конвектора – это надежней, дешевле и проще.
Владислав
#19 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:34:23(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Маринка-27 написал:
Приветствую! Интересует информация об электрических котлах фирмы-производителя «Галан». У нас из рекламируют вовсю как очень экономичные и надежные. Так ли оно на самом деле? Сколько кВт/ч потребляют такие котлы? Заранее благодарю за любую информацию.

Вот я как раз на такую рекламу и повелся. Дом у меня 100 квадратов, установил котел ГАЛАН 9. В качестве отопления дома теплые полы по всему первому этажу 50 квадратов и радиаторы на обоих этажах, плюс установлен бойлер косвенного нагрева. Циркуляция идет на счет четырех насосов. Котел был установлен согласно инструкции, залил в него специальную жидкость стоимостью 20 литров за 1800 рублей. После запуска все время на протяжении месяца в системе образовывался воздух, но при этом котел грел хорошо. Где-то через месяц залил в систему чистую воду, т.к. жидкости примерно 5 литров не хватило. Воздуха в системе после этого, как и не бывало, но начались другие проблемы – греются и отключаются сами автоматы управления котлом. В сервисном центре сказали, что нельзя было мешать эту жидкость с водой и надо все сливать и заливать заново что-то одно. Со своей стороны я поменял автоматы на более мощные и сейчас вроде все работает. Как теплее станет, думаю полностью перейти на воду, а то на эту жидкость 9000 рублей идет! Уж проще котел новый тэновый купить. Но с водой тоже мороки много, надо ее электропроводность регулировать…
В общем, я бы не очень советовал брать котел Галан. Возни с ними много, а экономия под большим сомнением. Может на электроэнергии и удастся сэкономить, но все равно эти деньги уйдут на приобретение специальной жидкости.
Кум
#20 Оставлено : 22 июля 2011 г. 0:34:58(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 4

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Добрый день! Поставил у себя Галан 25. Использую специальную жидкость не более 10 литров, а так просто дистиллированная вода с добавлением минеральной соли. Просто в систему вмонтировали теплообменник - и проблем никаких нет. Поменять воду можно буквально за копейки! Есть такая специальная профессиональная штука для закачки воды и создания давления, называется тест-пумп. Плюс при помощи амперных клещей можно контролировать амперы. Во всей системе обязательно должны быть установлены фильтры. Воду необходимо примерно раз-два в год менять.
У меня вся вода с котла идет на подогрев пола. Спускается 28 градусов, возвращается 26,5. Дом утеплен хорошо, плюс в качестве фундамента идет армированная плата в 10см и лежит она на подушке из пенопласта по шведской технологии, затраты на это ушли в 3 раза меньше, чем при обычных ленточных. Первый и второй этаж по 200 метров квадратных. Трубы на втором этаже положены в специальные листы из алюминия с желобом. К тому же в доме большая печь еще есть, а в нее змеевик вмонтирован, чтобы при топке печи и вода нагревалась, которая параллельно подается в систему. Вот так!:)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,193 секунды.