Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы<123>
Проблема с биметаллическими батареями. Что делать?
Дмитрий Зотов
#21 Оставлено : 18 июля 2011 г. 13:49:18(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
По фото вроде как похоже, что Вы их закрасили просто. Но краска особо на полипропилене не держится и быстро сдирается. Точечки не обязательно должны быть видно, армирование и стекловолоконным может быть.
А что у Вас между краником и радиатором? Американка? Если да, то радиатор снять никаких проблем.
Алекс82
#22 Оставлено : 18 июля 2011 г. 13:50:01(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.07.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Нет, трубу я не закрашивал, она такая белая и есть.
Дмитрий Зотов написал:

А что у Вас между краником и радиатором? Американка? Если да, то радиатор снять никаких проблем.

Зачем я буду снимать радиатор, если при открытии Маевского, вода абсолютно нормально начала циркулировать?
Дмитрий Зотов
#23 Оставлено : 18 июля 2011 г. 13:51:13(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Алекс82 написал:

Зачем я буду снимать радиатор, если при открытии Маевского, вода абсолютно нормально начала циркулировать?

И как долго Вы будите так обитать с постоянным журчанием и влажностью на кухне? Так же тоже нельзя, нужно врезку налаживать. А то, что левая батарея стала теплой, так это вероятно теплоноситель из обратки пошел.
Алекс82
#24 Оставлено : 18 июля 2011 г. 13:51:41(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.07.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Может в подвале какие-то проблемы или труба на обратке забита? А может ее сделать как однотрубною с тремя кранами?
Тот, кто мне все это делал, сказал, что раз вода течет, то его работа сделана, а все остальное не его проблемы. Вроде как циркуляции нет из-за давления, а с этим только в ЖКХ надо обращаться. И не хочется как-то дважды платить, чтобы проверяли, тем более это может оказаться абсолютно безрезультатно.
Дмитрий Зотов
#25 Оставлено : 18 июля 2011 г. 13:52:16(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Алекс82 написал:
Тот, кто мне все это делал, сказал, что раз вода течет, то его работа сделана, а все остальное не его проблемы.

А Вы как думали, что Вам там бардак наделали и кто-то сознается?
Алекс82
#26 Оставлено : 18 июля 2011 г. 13:53:21(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.07.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
И Вы считаете, что если все переделать, оно заработает? Тут ведь уже писали, что из-за разницы давлений в стояках могут быть проблемы. И биметаллические радиаторы имеют тонкие каналы, поэтому теплоноситель и проходит по более удобным для него трубам соседей с наименьшим сопротивлением…
Дмитрий Зотов
#27 Оставлено : 18 июля 2011 г. 13:54:15(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Алекс82 написал:
Тут ведь уже писали, что из-за разницы давлений в стояках могут быть проблемы.

Это в том случае, если Вы последний на стояке.
Алекс82 написал:
И биметаллические радиаторы имеют тонкие каналы, поэтому теплоноситель и проходит по более удобным для него трубам соседей с наименьшим сопротивлением…

Так может говорить только тот, кто ни разу не держал в руках радиаторы! Так есть верхние и нижние полости, и они вполне приличного диаметра. А при суммировании всех отверстий протока по каждой секции выйдет нормальный диаметр протока в общем. А то, что радиатор теплеет при открытии Маевского, свидетельствует о том, что отсутствует проток в одной из подводок, судя по Вашему описанию вероятней всего протока нет в подаче на кухню.
Алекс82
#28 Оставлено : 18 июля 2011 г. 13:54:51(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.07.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Думаю, если открыть Маевского в комнате, то на кухне тепло станет. Мне кажется, что давление при сливе через Маевского на отводе больше, чем давление на подаче. Но возможно это только из-за того, что не полностью открыт отвод в подвале и получается, что все через батарею идет.
А какая вода по идеи должна течь из крана Маевского, если открыть все краны? Может действительно стоит вентили поменять?
Дмитрий Зотов
#29 Оставлено : 18 июля 2011 г. 13:56:15(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Алекс82 написал:
А какая вода по идеи должна течь из крана Маевского, если открыть все краны? Может действительно стоит вентили поменять?

Нужно сначала радиатор снять и его проверить. Может придется его промыть еще, потом открываете оба крана и стравливаете теплоноситель, а уже после можно будет оценить, в каком из них проблема. Судя по фото, краны либо шаровые у Вас, либо с коротким ходом. Возможно и то, что проблема именно с ними. Но чтобы это понять, однозначно придется снимать радиатор! Это не так сложно: перекрыть два крана, открутить американки, а потом Маевского, с радиатора спустить теплоноситель и увидеть причину всех Ваших бед!
Николай_75
#30 Оставлено : 18 июля 2011 г. 13:57:48(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Хочу вставить свои пять копеек. Скорее всего, кто-то из соседей поставил себе тоже новые батареи и через них уходит весь теплоноситель. Вероятнее это соседи с нижнего этажа. Вам нужно с помощью кранов выравнивать давление по стояку. Если поменяете батареи, пойдет разбалансировка по всему стояку, и проблемы будут у всех. Как я понял, этажей у вас не много, поэтому можно попробовать переделать полностью стояк.
Дмитрий Зотов
#31 Оставлено : 18 июля 2011 г. 14:01:34(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
По фото видно, что откручивать Вам нужно на себя вниз. Сама металлическая гайка останется на радиаторе, просто раскрутите соединение. Там не будет никаких подмоток, только конус и кольцо резиновое, которое поджимается, когда затягиваете гайку. И собрать потом можно все быстро и просто, нужно только аккуратно обратно все соединить, чтобы ничего не перекосить и не разорвать резиновое кольцо.
Алекс82
#32 Оставлено : 18 июля 2011 г. 14:01:53(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.07.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вы все-таки считаете, что в батареи проблема? Мне кажется, что это очень маловероятно, да еще, чтоб сразу две не работали.
Николай_75
#33 Оставлено : 18 июля 2011 г. 14:02:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Зачем Вам батарею снимать? Она не могла забиться! Если обратка еле теплая и сверху баратея почти не грела, значит, кто-то из соседей снизу махнул чугунную батарею и все через них обратно берет. Вам нужно просто к соседям сходить вверх-вниз, узнать, наверняка кто-то менял батареи, может где-то стояк задели.
В общем, сначала обходите соседей, если никто не признается, пробуете заменить трубы, чтобы диаметр как раньше был. Может быть, у кого-то из соседей стояк перед батареей повернут на 90 градусов.
Алекс82
#34 Оставлено : 18 июля 2011 г. 14:02:58(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.07.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Уже писал, что на 3 и 5 этажах все нормально. Я на втором живу и батареи совсем холодные. А какой кран лучше выбрать если что?
Дмитрий Зотов
#35 Оставлено : 18 июля 2011 г. 14:04:05(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Не может быть холодных батарей при горячем стояке! Это просто нонсенс! Настоятельно рекомендую прочистить проводку и радиаторы!
Алекс82
#36 Оставлено : 18 июля 2011 г. 14:04:22(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.07.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Как же я сниму и почищу батарею, если там все под давлением???
Дмитрий Зотов
#37 Оставлено : 18 июля 2011 г. 14:05:09(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Обычно! Берете любую емкость, например ведро, ставите около батареи, открываете кран - и вода льется в это ведро. Когда емкость начинает переполняться, закрываете кран. У меня вообще складывается впечатление, будто Вы могли перекрыть краны горячего стояка и еще ждете, что батареи при этом нагреются!
Алекс82
#38 Оставлено : 18 июля 2011 г. 14:06:18(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.07.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Батарею я снял, из трубы очень сильный напор воды идет, а если сливать по чуть-чуть толка не будет, никакая грязь таким образом не выйдет. Вода, которую слил, температурой 38 градусов, а на стояке 39 градусов.
Дмитрий Зотов
#39 Оставлено : 18 июля 2011 г. 14:06:55(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ну и спецы у Вас там дров наломали… Если брать в учет температурную карту, то дело все ж таки в подводке к радиаторам.
Алекс82
#40 Оставлено : 18 июля 2011 г. 14:07:43(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.07.2011(UTC)
Сообщений: 25

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А это точно вина специалистов? Можно ли как-то их в этом убедить, чтоб они за свой счет переделали? Что они именно не так сделали? Кстати, когда снял батарею, увидел внутри крана шарик.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,143 секунды.