Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Надо подобрать грунтовку для ванной под плитку/мозаику
Олег
#1 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:44:30(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте! Я хочу сделать стенку над ванной под мозаику из битой плитки (это самая обычная керамика).
И у меня есть неразрешенный вопрос - каким грунтом воспользоваться? Говорят, что неплохим вариантом является Дюфа Д 314, но я не могу его никак разыскать. Насколько критичен грунт для моего случая? Может быть, необходимо приобрести простой грунт глубокого проникновения? Стенка выровнена специальной шпаклевкой для помещений (где повышенная влажность) и зашкурена. Плитку думаю приклеивать на клей для плитки Lugato и им же делать затирку швов.
Майк
#2 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:45:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.07.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег


Необходимо использовать грунтовку той же торговой марки, что и штукатурка. Хотя это не критично, я бы взял на Вашем месте обычную грунтовку.
Федор
#3 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:46:25(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег

Олег пишет:
Я хочу сделать стенку над ванной под мозаику...


Скажите, а край не будут слишком острым? Потому что можно облокотиться и, как результат, - рука порезана.
Юрий
#4 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:47:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег

Олег пишет:
Стенка выровнена специальной шпаклевкой для помещений (где повышенная влажность) и зашкурена.


А может быть так, что шпаклевка не приспособлена для поклейки на нее плиток.
АННА
#5 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:48:24(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег


Посоветуйте, каким воспользоваться клеем. Плитку необходимо ложить сверху вниз, для того, чтобы она не сползала и чтобы не пришлось её долго держать.

АННА
#6 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:49:31(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег


Необходимо ложить плитку на стены (ванная и туалет) они очень ровные, но покрашенные. Подскажите, пожалуйста, клей, который хорошо держится на краске.
Helga
#7 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:50:36(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Ответ на сообщение Олег

Уважаемые мужчины! Посоветуйте, пожалуйста.
У меня в ванной 3 стенки сделанные из красного кирпича, а 1 - из ракушки. Я бы хотела знать порядок подготавливания стены к укладыванию плитки (гидроизоляция, выравнивание). Какие понадобятся материалы? Благодарю !!!
MAWR
#8 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:51:40(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Helga

Helga пишет:
Я бы хотела знать порядок подготавливания стены к укладыванию плитки...



Вам понадобится водостойкая штукатурка (не на гипсе), естественно с акрило-латексной грунтовкой. До и после - нужна штукатурка. Ежели у вас стены ровные, то можете взять водостойкую шпаклевку (для примера - Ветонит ТТ, выравнивать слой до 1 сантиметра). Есть народ, который выравнивает клеем для плитки. Я не советую.
Helga
#9 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:52:33(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Ответ на сообщение Mawr


Mawr, спасибо. Я верно поняла? Сперва ровняем акрило-латексной грунтовкой, после - слой водостойкой штукатурки (не на гипсе) , далее - снова акрилово-латексная грунтовка. Ну и потом уже плитка на клей, который предназначен для плитки? Все слои по отдельности должны просохнуть, не так ли?
MAWR
#10 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:53:28(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Helga

Helga пишет:
Сперва ровняемем акрило-латексной грунтовкой, после - слой водостойкой штукатуркой (не на гипсt) , далее - снова акрилово-латексная грунтовка...


Грунтовка представляет собой жиденькое молочко. Сходите в супермаркет и вы его увидите. Он продаётся в канистрах от 2 до 5 литров. Разводить необходимо водой, прилагается инстукция. Её наносят для того, чтобы обеспылить поверхность (ну и для повышения адгезии). Штукатурку я брал "Форвард Цемопласт" (просто она качественная и мне очень нравится), но можете купить и любую другую, основное, чтобы она была на цементной основе.
Что касается клея для плитки, то я пользовался клеем, который предназначен для ванны "Плитонит В". Пользуюсь им уже очень много лет. Что касается кухни и туалета, то я пользуюсь клеем "Плитонит А". Есть множество людей, которые польются клеем "Церезит". Можете приобрести любой водостойкий клей. Ежели стены не новые, не оседают и нет больших температурных препападов (жилой дом), то этот клей подойдёт 100 % . Ежели условия другие и кафель очень крупный (более чем 20х30), то необходимо приобрести клей для плитки более эластичного свойства, (для примера от Мапея).
Мария
#11 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:54:14(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Mawr

Ну, а ежели вы приобретёте плитку с размером больше чем 30*30 см, то ПЛИТОНИТ предоставит вам клей и для таких видов плитки - это ПЛИТОНИТ В+. А он хорошо подходит и для ремонта на кухне и в ванне.
Швед
#12 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:55:11(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Mawr

Mawr пишет:
Вам понадобится водостойкая штукатурка (не на гипсе), естественно с акрило-латексной грунтовкой. До и после нужна штукатурка...


Можно ли пользоваться гипсовыми штукатурками в ванной?
Я всегда был убеждён, что Ветонит ТТ - это цементная штукатурка.
MAWR
#13 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:56:21(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Швед

Швед пишет:
Я всегда был убеждён, что Ветонит ТТ - это цементная штукатурка.


Абсолютно правильно, Ветонит ТТ - это цементная шпаклевка, а не штукатурка, потому я вам и советую.

Швед пишет:
Можно ли пользоваться гипсовыми штукатурками в ванной?....


Смеси на основе гипса от воды сильно размокают. В итоге вода, попадая в трещины, начнёт размачивать шпаклёвку (штукатурку) и плитка свалится с клеем и шпаклёвкой.
Но это уже после. А на данный момент, об укладке плитки на предназначенный для плитки клей по гипсовой шпаклёвке. Гипс вытянет воду из клея, намокнет и не свалится (а я уверен, что не свалится), то надёжность такой поклейки плитки сводится к нулю и гарантировать ничего нельзя. Попробуйте сами. Прокачайте шпаклёвку на гипсовой основе (даже прогрунтованную) валиком водой и ковырните пальчиком. Я не так давно переклеил обои. Старые обои мочил и снимал. В результате понял, то что шпаклевка очень размокает. У нас в комнатах шпаклёвка Форвард КР+ и два слоя акрило-латексной грунтовки, после поклеены обои.
Швед
#14 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:58:29(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение MAWR

Mawr пишет:
Абсолютно правильно, Ветонит ТТ - это цементная шпаклевка…



Я был не в курсе (хотя знаю его 10 лет). Форвард КР+ - это шпаклевка, но на основе извести, а связующий элемент там - клей, что- то типа казеинового (не самый лучший вариант Ветонита КР). А что касается гипса, то KNAUF может себе позволить пользоваться ею в ванной. Но самое главное, чтобы была хорошая вентиляция/ Если её не будет, то всё поотваливается.
Сан Саныч
#15 Оставлено : 16 июля 2011 г. 18:59:54(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Швед

Швед пишет:
Я был не в курсе (хотя знаю его 10 лет)....


Вы используете Ветонит либо Ветонит ТТ?
Ветонит ТТ - это отличная шпаклёвка. Эластична, прекрасно ложится, одно "но", что она серого цвета.
Анатолий С
#16 Оставлено : 16 июля 2011 г. 19:01:19(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Ответ на сообщение Швед

Швед пишет:
Я был не в курсе (хотя знаю его 10 лет)....


Вы используете Ветонит либо Ветонит ТТ?
Ветонит ТТ - это отличная шпаклёвка. Эластична, прекрасно ложится, одно "но", что она серого цвета.


Швед пишет:
Форвард КР+ - это шпаклевка, но на основе извести....


У неё белый цвет, состоит из фракционированного белого минерального наполнителя и качественных полимерных добавок.
Это её описание. Вроде бы она гипсовая. Я использовал её при ремонте двухкомнатной квартиры + Ветонит КР. Так, в результате Форвардом был доволен больше.
Швед пишет:
А, что касается гипса, то KNAUF может себе позволить пользоваться .....
Ну, и пускай, но я не могу понять для чего, если можно взять водостойкую шпаклевку, которая стоит дешевле.




Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,201 секунды.