Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Ремонт и отделка кухни своими руками
Katharina
#1 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:33:57(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я прекрасно понимаю, что лучшим способом сделать ремонт было бы нанять компетентную бригаду. Чтобы не возникало лишних вопросов, сразу открыто говорю – на такую роскошь у меня сейчас нет денег. Следовательно, понятно, что мы с мужем хотели бы попробовать самостоятельно. Пусть даже этот процесс не будет очень быстрым…
В общем, прошу ответить тех людей, кто хоть раз делали своими силами.
И так, начнем.
1. Самое первое – ремонт потолка. Нашу квартиру регулярно заливают недоумковатые соседи. Конечно, не могу сказать, что с потолка прямо капает и непременно следует ставить тазики, но зато пятна появляются регулярно (снимать с них деньги на ремонт никак не получиться). Отсюда вопрос – чем я могу отделать потолок, чтобы потом не приходилось постоянно красить, чтобы затиреть пятна? Возможно ли гидроизоляцию сделать, перед покраской? Существует ли для таких случаев герметик-пропитка, или что-то в этом же роде? А что наиболее подходит для покраски после? Или красить не стоит, а лучше сделать что-то иное?

2. Второй вопрос – на счет окна. Планируем его сначала очистить от краски, дальше - зашкурить и потом уже подобрать, чем можно будет покрыть живое дерево, так как я не намерена выкладывать 54 тыс рублей, как мне подсчитала фирма N, всего лишь за одно пластиковое окно. Мне необходимо понять – как можно убрать наслоения краски? Чем снять? Могу ли я купить в магазинах строительных что-то подходящее из предложенных там универсальных средств. Хочу, чтобы сильно не заморачиваться – раз-два - и спокойно снял все. Дальше – чем потом покрыть лучше, чтобы в итоге я получила матовую деревянную поверхность, которая бы не темнела? А как на счет замазки? Среди большого ассортимента отделочных материалов на сегодняшний день существуют ли замазки-герметики, с презназначением: герметизация стекл в раме?

3. Наконец, последнее, что интересует. Это на счет отделки стен и дизайна интерьера (как сделать своими руками). Здесь далеко не все так уж просто. Наш дом очень старый, у нас плохая вентиляция (зато всегда очень тепло). Из-за такой вентиляции ремонта не может хватить надолго. Особенно это относится к в верхней части моей кухни - на стенах от газовой плитки оседает копоть, светлые обои начинают темнеть, а темные – ужасно давят на мозг так как кухня крохотная. Вопрос – могу ли я стены в этой комнатушке отделать какой-либо стеновой панелью, с учетом, что займется этой работой тетка (то есть я), в совершенстве владеющая лишь молотком да шуруповертом? Матириал нужно подобрать очень практичный - чтобы можно было протереть копоть и все тут… Но меня тревожит и такой вопрос: не съест ли мне эта панель и без этого маленькое пространство?
Заранее благодарю за ответы тех людей, кто делал своими руками и способен потом дать консультацию по ценам, хотя бы приблизительно…
АННА
#2 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:35:16(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina


Советую начать с потолка. Но не надо красить, лучше возьмите наборную потолочную доску. Сможете под нее положить очень необходимую в Вашем случае гидроизоляцию. Она способна скрыть недостатки и протечки. Плюс еще, если имеете плохую вытяжку, тогда и копоть с нее сможете смыть намного проще, нежели с краски.
Олег
#3 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:36:47(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina



Почитайте подборку по интересующим вопросам:
Каким материалом лучше обшивать потолок со стенами: tk-lanskoy.ru/arenda/plan/id85/

На счет герметиков-замазок – советую идти в любой магазин строительный – попросить замазку для деревянных рам, без каких-либо выдумок - по 19 руб. – белую. Это вещество сделано так, что оно спустя какое-то время начинает застывать, начинает в результате чего отлично держать стекло и не трескается.
Мария
#4 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:39:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina



У женщины денег нет, так зачем Вы ей ссылку на Ланской — магазин элитной мебели и такими же, предполагаю, отделочными материалами – даете?
Олег
#5 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:40:28(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Мария



Мария, дело в том, что наборный потолок и стены во всех магазинах имеют одну цену, это пластик.
Katharina
#6 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:42:19(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег



Олег пишет:
… наборный потолок и стены во всех магазинах имеют одну цену, это пластик.



Интересно, и какой вид будет иметь пластик на потолке комнаты с деревянным окном??
Олег
#7 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:43:42(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina

Katharina пишет:

Интересно, и какой вид будет иметь пластик на потолке комнаты с деревянным окном??




Да не переживайте, нормально все смотрится!!! На моей кухне потолок – сплошной пластик + металлические детали отделки.

На счет тона ,так выбирайте себе какой угодно. Например, возьмите «слоновую кость» - будет к окну подходить и не так пачкаться.
Antosha
#8 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:45:25(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina


Какие-то Вы просто нереальные цены говорите. Вот в нашей сельской местности установка окошка с поворотно-откидной створкой получается максимум 7-8 тысяч рублей...
Честно говоря, не пойму - зачем так агитировать за пластик. Понятно, конечно, что покрытие очень практичное и удобное, если говорим об уборке... Однако, я в любом случае выступаю против пластика, если речь идет о помещениях, где частенько находятся люди.
Шеф-мастер
#9 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:48:14(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina

Katharina пишет:

Интересно, и какой вид будет иметь пластик на потолке комнаты с деревянным окном??


Сегодня нередко в качестве бюджетного варианта обшивается потолок пластиковыми панелями. Все, что нужно – сделать деревянную обрещётку и пошел себе степлером за потайную кромку. И не надо мне говорить, что дерево может намокнуть, ведь это, как не крути, потолок. Дёшево и сердито, как говорится. Для периметра – потолоч. бордюр для панелей. Альтернативой может послужить алюминиевый подвесной потолок.
-
Меня интересует ответ на вопрос по такому поводу:



Katharina пишет:


… так как я не намерена выкладывать 54 тыс рублей, как мне подсчитала фирма N, всего лишь за одно пластиковое окно.



Это , скажите на милость, в каких рублях цены указаны?
Мне одна, не самая хужая фирма по изготовл. пластиковых окон, 3 (!!!) окна изготовила: первое - большущее с дверью на балкон, вот лишь на счет установки, по правде говоря (на полтора мес.!) тормознули и в качестве копенсации вынуждены были сделать приличную скидку - 35тыс. рублей (ок. 3 лет назад было). Претензий нет никаких.
Дальше: стандартное кухонное окно (у нас нет двери на балкон) – не более 10 тыс рублей + 2 тыс. рублей - установка.
-
Копоть в кухне, как не крути, была и будет всегда. Пробуют спасаться вытяжкой, но от копоти полностью никгда не избавиться.
Волей-неволей, а перекрасить, переклеить раз в два - три года приходится каждому. Советую особо не рассчитывать на моющиеся обои. Копоть отдраять качественно не сумеете, только нервы испортите себе. На любых панелях копоть осядет, как и на всех остальных материалах и все так же плохо будет отмываться.
В случае, если стоимость его составляет 300 – 500 рублей, менять необходимо не реже одного раза в год.
Мишаня
#10 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:49:25(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina



Мои советы таковы:
1. Идеальным в Вашей ситуации будет подвесной потолок.
2. Чистка краски не сможет дать мечтаемой поверхности. Это все иллюзии. Практичней всего: шлифовка, покраска.
3. Без вытяжки на кухне никуда – это обязательно!
4. Долговечнее кафель.
MickeyM
#11 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:51:11(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina



Потолок рекомендую аллмюминевый реечный. Вот несколько вариантов окраски: белый, хромированный (то есть зеркальный), желтый хром (цвет золотистый). Можно комбинировать разные цвета и разную ширину реек. Это достаточно "потопоустойчиво", даже если соседи топят Вас не менее два-три раза в год.
DartVader
#12 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:52:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 14

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina


Katharina, Вам бы лучше подсобирать немного денег и сделать натяжной потолок. У Вас же маленькая площадь, значит должно выйти недорого. А если случится потоп - все по люстре сможет стечь в ведро. На счет того, следует ли сдирать краску с окон, скажу однозначно, что работа эта неблагодарная. Пришлось на своем опыте убедиться. В продаже есть, конечно, смывки всякие, но вещества эти способны растворить краску лишь слоями, очень неравномерно. Зачем мучиться отдирать и одновременно дышать вредными испарениями? Потом нужно будет еще удалить саму эту смывку. А Вам ведь ничего не известно о том, какая там деревянная поверхность. Вдруг окажется, что рама вся в трещинах, и Вы категорически не захотите ее напоказ выставлять? Для стены лучше материала, чем плитка – нет. Ведь ее наиболее легко от копоти отмыть. Без вытяжки никак не обойтись. Придумайте что-то. Например, дыру на улицу в стенке где-то под потолком пробейте и тогда выведите туда воздуховод.
Katharina
#13 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:53:24(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Шеф-мастер



О, отдельное спасибо за информацию о ценах ))
Katharina
#14 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:54:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение MickeyM

MickeyM пишет:
Потолок рекомендую аллмюминевый реечный.


И чем же он лучше?
Katharina
#15 Оставлено : 12 июля 2011 г. 22:55:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение DartVader

DartVader пишет:
… Вам бы лучше подсобирать немного денег и сделать натяжной потолок.


Я, честно говоря, немного не понимаю, натяжной потолок - это ткань?
Antosha
#16 Оставлено : 12 июля 2011 г. 23:00:10(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina



Сообщение от DartVader:


… Вам бы лучше подсобирать немного денег и сделать натяжной потолок.


А потом подсобирать ещё денег и купить пластиковые окна. А потом подсобирать ещё - и купить кафель. )))))))))
Ну а если перестать шутить и говорить уже серьезно - потолок в кухне надо будет непременно мыть. Сами понимаете - потолок из алюминиевых панелей драять не вариант...
Мишаня
#17 Оставлено : 12 июля 2011 г. 23:01:54(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Antosha

Antosha пишет:
потолок из алюминиевых панелей драять не вариант...


Как раз вариант! Комната то манюсенькая - значит однопролетный. Какие там проблемы: снял себе, помыл и поставил.
Шеф-мастер
#18 Оставлено : 12 июля 2011 г. 23:03:48(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina

Katharina пишет:

Я, честно говоря, немного не понимаю, натяжной потолок - это ткань?


Это чаще всего плёнка, но может быть и ткань. Последний вариант ощутимо дороже. Принято считать, что их можно мыть, но только никак не от копоти. Ведь эту гадость отдирать необходимо, а как отодрешь тонкую плёнку?
Никаких советов о рейках хром. сказать не могу. У меня таким способом в ванной сделано. Но ванная комната и кухня – здесь сравнивать нечего.
MR. X
#19 Оставлено : 12 июля 2011 г. 23:05:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Katharina



1.
Cамым практичным потолком я считаю пластиковые панели (бесшовный). Здесь нет никаких примудростей: от потолка до панелей нужно оставить зазор ок. 50-80 мм. Врезать пару небольш. вент. решеток ( они круглые для меб).
2. Наиболее удобным методом очищения рамы окна - с помощью промышленного фена, на пару со шпателем и стамеской (ножом). Жидкости для снятия краски безусловно кое-что растворят, но никак не все. По своей сути все вещества с таким предназначением - это едкий натр – очень портит дерево. Перед применением химии необходимо снять стекла.
В случае, если дерево на раме в хорошем состоянии - далее нужно колеровать, покрыть лаком. На Вашем дереве заметно много повреждений, оно серого цвета и т.д.? - Можете отдекорировать.
Возьмите дрель с насадкой (метал. щетка в виде диска) - декорируете, щлифуете. Удобно было бы сперва на чем-лио потренироваться. После чего начинаем колеровать, покрываем лаком. Краска перед такой процедурой снимается полностью.
Лазурь (для колеровки) – подбираете, опираясь исключительно на Ваши предпочтения – мне, например, приходилось пользоваться обычными, а также на водной основе. Для меня обычные оказались чуть лучще. Косаемо цвета - чем в хужем состоянии дерево, тем темнее надо выбрать тон. Покрываете лаком - не менее 2-х раз. Если речь идет о наружной части - покупайте лак, предназначенный для наружных работ, если же о внутренней – рекоендую паркетный полиуретановый лак - чрезвычайно прочное покрытие. Для кухни – то, что надо. Стекла вставляете в рамы, посадив на селиконовый герметик. Не забудьте использовать шпаклевки по дереву – с целью заделать дефекты - необходимо подобрать под цвет дерева, который после колеровки проявится.
3. Не вздумайте обходиться без вентиляции (просто пробейте дыру на улицу, а потом поставьте вытяжку) в другом случае, делать ремонт - нет никакого смысла.
Шеф-мастер
#20 Оставлено : 12 июля 2011 г. 23:07:22(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 24

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах


Ответ на сообщение Mr. X

Mr. X пишет:
… от потолка до панелей нужно оставить зазор ок. 50-80 мм. Врезать пару небольш. вент. решеток ( они круглые для меб).


Касаемо круглых - это еще вопрос очень спорный. Как на мой взгляд, квадратные (прямоугольные) в панелях значительно лучше будут смотреться.
Еще один момент: просто взять и врезать в панели конечно, намного проще. Но не забывайте о щелях в стыках между панелями. Ведь существует тяга, в результате чего в щелях начнет скапливаться копоть.
Я решил у себя дома (а точнее в туалете под самый потолок) положить пластиковый короб (размером 200 х 60) , торец заглушено, а между решёткой с коробом дал уплотнитель. Думаю, что на кухне этот самый короб было бы лучше подвести к вытяжке.


Ответ на сообщение Шеф-мастер:



Отвечу нам заданный вопрос: что же это за потолок.
Речь идет о французском алюминиевом подвесном потолке. Плитка 30х30. Защёлкивать в стринги. Чтобы подвесить стринги, комплект покупается со специальными пластинками, которые одеваются непосредственно на эти стринги, а потом подвешиваются к потолку.
Мы делали потолок жёсткий. Крепили к потолку профили (выравнивали горизонталь подкладками). Затем, к профилям (раздвигая упругие половины стринга) прикручивали стринги. После чего прямо снаружи защёлкивал плитки. Их так же легко снаружи вынуть. Стринги достаточно упругие, именно поэтому плитка вытаскивается акуратно.Хотя не думайте, что это как-то сложно.
Уже закрепив профили, крепим 1 стринг с немного (для того, чтобы можно было закрыть уголком, или же плинтусом) отступив от стены. Дальше надо вставить две плитки по краям в данный стринг, так же проделываем и со следующим. Так, выдерживается точное расстояние. Как уже поняли – продолжаем ту же самую последовательность со всеми остальными стрингами. После чего вставляем плитку.
Думаю. Здесь не надо много уа, чтобы догадаться, что крайний ряд придётся немного обрезать и его (ряда) кромка будет слабенькой. В комплект потолка входит специальный уголок (к стенам). Он будет с лепестками. Они прижимают эту обрезанную кромку.
Правда, я кромку решил усилить с помощью наклейки пластикового уголка изнутри плитки. И уже снаружи использовал плинтуса.
Описанный выше потолок (плитка) имеет название "алюминиевая полоса". Плитка вставляется полосами перпендикулярно от этого создаётся впечатление шахматного потолка (но здесь - кому что нравится). Нам приглянулся серебристый. Правда, в том месте, где покупали - его как раз и не было (а в нете не досмотрел). Выяснилось, что есть "серебряная царапина", а также "серебряный штрих".
Советую и Вам самим поискать в нете. В графе поиска так и введите: "французские алюминиевые подвесные потолки". Не ленитесь, просмотрите много ссылок. Большая их часть будет на рейку, но я все же находил очень полезные ссылки (пользовался гуглом)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,255 секунды.