Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы<123>
Газовые котлы Daewoo
Миха-Михаил
#21 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:47:58(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вадим_Вадим_76 написал:
Модель DGB160ICH. После года работы вышел из строя главный теплообменник – произошла утечка внутри камеры сгорания. Что может быть? Плохая медь, некачественная сборка или коррозия?

Была такая проблема при производственном процессе основных теплообменников, сейчас уже поменяли технологию изготовления. Если газовый котел стоит официально на сервисном обслуживании, то теплообменник могут поменять по гарантии. Кстати, конкретно производитель Daewoo дает гарантию на свои котлы 2 года!
Сергей_Serj
#22 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:56:34(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Борис Н. написал:

Хотел добавить в список Ваших проблем – не отключается насос, хотя 4 года котел проработал без проблем. Буду вопрос решать кардинально – отправлю на металлолом )))

Похоже на то, что прошили насквозь тиристор на цепи управления насосом, в связи с этим он и не хочет включаться. Была обратная ситуация, отсюда и предположение…
Сергей_Serj
#23 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:02:59(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вячеслав написал:
Daewoo – отличные котлы, но только у хороших хозяев. Любая вещь будет долго служить в эксплуатации, если следовать инструкции по подключению и советам по использованию. У нашей фирмы есть опыт установки этих котлов и данные пользователей по безупречной их работе в течение 5 лет.

Как красиво все расписано! Купил я после двух летнего перерыва новенький модернизированный котел Daewoo, надеясь на то, что все проблемы, которые возникали раньше, в новых моделях они учтут. Ага! Куда там! Уже через 2 месяца вылетел статор, я поменял его на старый от реверсивного Daewoo. Установил алюминиевую систему отопления с полифосфатным дозатором на подпитки, и сам сделал пусконаладку.
Миха-Михаил
#24 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:03:45(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Борис Н. написал:

Хотел добавить в список Ваших проблем – не отключается насос, хотя 4 года котел проработал без проблем. Буду вопрос решать кардинально – отправлю на металлолом )))

Обещают запустить в скором времени новые циркуляционные насосы, которые должны закупить у Rinai. Предполагают таким образом избавиться от подобных проблем…
Ростислав
#25 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:04:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 14

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Газовый котел Daewoo установил всего месяц назад! Сейчас без резких причин начал останавливать работу – зажигает контроль и все! Проблем решается перезагрузкой! Но ведь это же не выход! Что можете посоветовать?
Миха-Михаил
#26 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:08:27(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ростислав написал:
Газовый котел Daewoo установил всего месяц назад! Сейчас без резких причин начал останавливать работу – зажигает контроль и все! Проблем решается перезагрузкой! Но ведь это же не выход! Что можете посоветовать?

А какая у Вас модель? ICH или MSC? Если ICH, то это однозначно авария на давлении газа. Причины могут быть в следующем:
1. Пониженное давление газа в сети.
2. Некорректно подключен котел.
3. Сбились настройки показателя минимального давления газа на горелке.
Евгений
#27 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:09:39(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня уже 1,5 года в эксплуатации такой котел. На входе установлен магнитный преобразователь воды и фильтр тонкой очистки. До этого проблем никаких проблем не было. Сейчас начало гулять давление теплоносителя, когда пользуешься горячим водоснабжением, на датчике давление падает почти до нуля, соответственно котел выдает ошибку и вырубается. Приходится отключать горячее водоснабжение, добавлять воду до 1,0-1,5, только тогда котел поднимает давление до 3 и сбрасывает воду из клапана… Не могу понять то ли с клапаном в насосе проблемы, то ли еще с чем… Какие есть мысли по этому поводу?
Миха-Михаил
#28 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:49:20(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Евгений написал:
У меня уже 1,5 года в эксплуатации такой котел. На входе установлен магнитный преобразователь воды и фильтр тонкой очистки. До этого проблем никаких проблем не было. Сейчас начало гулять давление теплоносителя, когда пользуешься горячим водоснабжением, на датчике давление падает почти до нуля, соответственно котел выдает ошибку и вырубается. Приходится отключать горячее водоснабжение, добавлять воду до 1,0-1,5, только тогда котел поднимает давление до 3 и сбрасывает воду из клапана… Не могу понять то ли с клапаном в насосе проблемы, то ли еще с чем… Какие есть мысли по этому поводу?

Пришла пора делать ревизию Вашему расширительному баку! Я бы рекомендовал все-таки самому не лезть, а вызвать специалистов из сервисного центра, а то по неопытности можно всю электрическую часть водой залить.
Евгений
#29 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:49:49(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Спасибо за ответ! А бак придется менять? Он еще может подлежать ремонту?
Миха-Михаил
#30 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:50:57(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Евгений написал:
А бак придется менять?

Та вряд ли…
Евгений написал:
Он еще может подлежать ремонту?

Однозначно нет!
Евгений
#31 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:51:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Кстати, поискал в Интернете, нашел информацию на форуме о том, что можно подкачать расширительный бачок… Может стоит попробовать, как считаете?
Миха-Михаил
#32 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:52:03(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Евгений написал:
Кстати, поискал в Интернете, нашел информацию на форуме о том, что можно подкачать расширительный бачок… Может стоит попробовать, как считаете?

Самостоятельно в это соваться не стоит! Вызывайте специалистов, они разберутся.
Игорь
#33 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:52:35(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Евгений написал:
У меня уже 1,5 года в эксплуатации такой котел. На входе установлен магнитный преобразователь воды и фильтр тонкой очистки. До этого проблем никаких проблем не было. Сейчас начало гулять давление теплоносителя, когда пользуешься горячим водоснабжением, на датчике давление падает почти до нуля, соответственно котел выдает ошибку и вырубается. Приходится отключать горячее водоснабжение, добавлять воду до 1,0-1,5, только тогда котел поднимает давление до 3 и сбрасывает воду из клапана… Не могу понять то ли с клапаном в насосе проблемы, то ли еще с чем… Какие есть мысли по этому поводу?

Советую проверить расширительный бак в котле. Скорее всего, там нет воздуха.
Den
#34 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:53:07(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Не могу разобраться, как подобрать расширительный бачок для газового котла Daewoo… Подскажите. Заранее спасибо!
Миха-Михаил
#35 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:53:34(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Den написал:
Не могу разобраться, как подобрать расширительный бачок для газового котла Daewoo… Подскажите. Заранее спасибо!

Нужно подбирать расширитель на систему отопления, а не на сам котел. Выбираете исходя из объема воды в системе.
Николай_75
#36 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:54:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Den_1980 написал:
Всем привет! Хотел узнать, доводилось ли кому-нибудь иметь дело с газовыми котлами Daewoo? Что они из себя представляют? Часто ли выходят из строя? Может кто-то проводил пуско-наладочные работы по ним? Буду рад любому отзыву. Спасибо!

Наша компания занималась монтажом котлов Daewoo 74-х квартирного дома. Первый год никаких проблем не возникало, но потом началось… Сначала полетело 6 насосов, сразу следом за этим у каждого третьего возникли проблемы с отведением продуктов сгорания. Датчики вообще непонятно себя ведут. Честно говоря, устали возиться с этими котлами! Себе не дай Бог такой ставить! Уж больно они чувствительны к теплоносителю. Думаю срок службы им можно дать не более 3-5 лет. Лучше уж немецкие ставить, пусть дороже, но никакой головной боли потом!
Миха-Михаил
#37 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:54:49(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Николай_75 написал:

Наша компания занималась монтажом котлов Daewoo 74-х квартирного дома. Первый год никаких проблем не возникало, но потом началось… Сначала полетело 6 насосов, сразу следом за этим у каждого третьего возникли проблемы с отведением продуктов сгорания. Датчики вообще непонятно себя ведут. Честно говоря, устали возиться с этими котлами! Себе не дай Бог такой ставить! Уж больно они чувствительны к теплоносителю. Думаю срок службы им можно дать не более 3-5 лет. Лучше уж немецкие ставить, пусть дороже, но никакой головной боли потом!

На моем обслуживании порядка сотки котлов Daewoo. За три года было только два случая сгорания теплообменника. В основном вылетают насосы. Датчик всего один и не могу сказать, что так часто уж с ним проблемы – как в обычных европейцах, тем более, что они всегда есть в продаже, причем цена на них всего 170-300 рублей. На моей памяти проблем с отводом продуктов сгорания у Daewoo вообще не наблюдалось, потому как существует модуляция оборотов вентиляторов. Кстати, Daewoo – одни из немногих котлов, которые могут вполне устойчиво работать в случае забора воздуха в помещении. Конечно, возиться с этими котлами тоже иногда приходиться, но как же без этого?
В любом случае, для дома с 74 квартирами должно быть свое сервисное обслуживание, а если хозяев давит жаба, то причем тут котлы???
И не нужно только рассказывать, что у немцев проблем не бывает! Реже конечно, но и их устранение выйдет кратно дороже!
Николай_75
#38 Оставлено : 12 июля 2011 г. 15:55:21(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Наверно это либо Вам очень повезло, либо нам совсем не повезло ) Но факт остается фактом! На обротке на всех котлах стоят фильтры – но это не спасает. И датчик там не один, как Вы говорите, и кроме датчика возле горелки существует еще термостат перегрева. По поводу их наличия, не знаю, конечно, где Вы проживаете, но у нас приходится неделями ждать поставки.
Я и не говорим, что с немцами проблем не бывает, но в основном, в процентах 80, поставил газовый котел – и забыл!
На счет отвода продуктов сгорания, извиняюсь, был не прав. Тут с котлами проблем нет, а все дело было с вентиляцией. И все вышеуказанное конечно мое субъективное мнение.
гоша
#39 Оставлено : 30 августа 2011 г. 23:33:59(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.08.2011(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: wolgograd

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
проблема такая у меня:при работе котла растет давление в системе отопления до 3кг,открывается сбросник и после двух циклов давление подает до нуля.котел не запускается, пока не подпитаешь. установка доп. расширителя решит проблему? подскажите кто знает как решить этот вопрос.
rupshov
#40 Оставлено : 22 августа 2017 г. 15:02:02(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.08.2017(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я бы не брал. Производство у них не сильно долго идет, наверняка много косяков.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,341 секунды.