Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы123>
Газовые котлы Daewoo
Den_1980
#1 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:14:01(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем привет! Хотел узнать, доводилось ли кому-нибудь иметь дело с газовыми котлами Daewoo? Что они из себя представляют? Часто ли выходят из строя? Может кто-то проводил пуско-наладочные работы по ним? Буду рад любому отзыву. Спасибо!
Александр Зубков
#2 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:16:28(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Den_1980 написал:
Всем привет! Хотел узнать, доводилось ли кому-нибудь иметь дело с газовыми котлами Daewoo? Что они из себя представляют? Часто ли выходят из строя? Может кто-то проводил пуско-наладочные работы по ним? Буду рад любому отзыву. Спасибо!

Ух ты, а Daewoo уже и котлы начали выпускать? Вот это новость! А можете ссылку кинуть, где Вы такое нашли?
Den_1980
#3 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:21:01(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Значит, начали, если раньше не делали ))
Игорь
#4 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:23:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня как раз Daewoo установлен! Пока, правда, только неделю в эксплуатации, но никаких нареканий к нему нет.
Vladimir
#5 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:23:44(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Den_1980 написал:
Всем привет! Хотел узнать, доводилось ли кому-нибудь иметь дело с газовыми котлами Daewoo? Что они из себя представляют? Часто ли выходят из строя? Может кто-то проводил пуско-наладочные работы по ним? Буду рад любому отзыву. Спасибо!

Да, есть такие. Мы уже несколько штук смонтировали, устанавливали модели от 130 до 200. Никаких явных проблем с ними нет, работают ровно и надежно. Первый смонтировали еще 4 месяца назад – никаких проблем нет.
Из минусов: работают шумнее, например Вайланда и Бакси, но не намного, и по установке котла требуется куча разрешений и согласований, т.к. он турбироманный с коаксиальным дымоходом. Как для поквартирного отопления идеальный вариант. А то если на 70 квадратов квартиры приходится ставить 24кВт Бакси как-то жаба начинает давить )
Dimon
#6 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:24:24(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Уже две недели пользуюсь сием изобретением, а именно Daewoo Gasboiler DGB-160 ICHLN. Все отлично, но есть одна маленькая неприятность. В режиме горячего водоснабжения котел не хочет отрабатывать изменение расхода воды. Получается, если кран открыт на полную, то все нормально, а если нужно открыть только маленькую струю – то будет литься кипяток, даже если выставить минимальную температуру. Я изначально еще заменил, что высота пламени не меняется при изменении температуры на пульте. Создается такое впечатление, что очень маленький диапазон регулировки подачи газа. Поэтому возникает вопрос, это вообще нормальное поведение котла? Если нет, то какова причина такой его работы? Если это беда в заводских настройках, можно ли с этим что-то сделать? Кто сталкивался с таким, прошу совета!
Игорь
#7 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:29:18(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Dimon написал:
Я изначально еще заменил, что высота пламени не меняется при изменении температуры на пульте. Создается такое впечатление, что очень маленький диапазон регулировки подачи газа.

Насколько я понимаю, высота пламени меняться и не должна. По идеи должно меняться только время горения факела.
Вячеслав
#8 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:31:36(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Daewoo – отличные котлы, но только у хороших хозяев. Любая вещь будет долго служить в эксплуатации, если следовать инструкции по подключению и советам по использованию. У нашей фирмы есть опыт установки этих котлов и данные пользователей по безупречной их работе в течение 5 лет.
Алексей Петров
#9 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:33:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я повесил таких «чудо - котлов» около 14 штук, это было 2 года назад. Почти все буквально через год начали разваливаться: некачественная резина на мембране, бак надо подкачивать каждый год, барахлит насос по электрической части, некачественная изоляция обмоток, воздухоотводчики не работают вообще ни на одном. На одном из котлов потек теплообменник оказалось потом заводской брак, на двух котлах горели вентиляторы, и все как один через год начали шумно работать – шариковый трехходовой клапан просто начал стучать!
Дмитрий
#10 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:33:49(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Den_1980 написал:
Всем привет! Хотел узнать, доводилось ли кому-нибудь иметь дело с газовыми котлами Daewoo? Что они из себя представляют? Часто ли выходят из строя? Может кто-то проводил пуско-наладочные работы по ним? Буду рад любому отзыву. Спасибо!

У меня газовый котел Daewoo модель 200. Уже через 5 месяцев эксплуатации вышел из строя насос, и полностью стерлась пластмассовая крыльчатка. По гарантии заменили, хотя пришлось долго ругаться, в -30 никто не хотел ничего менять, только пока всех директоров на уши не поднял – только тогда приехали из сервиса. При переходе из одного режима в другой приходится крутить то в сторону отопления, то в сторону водоснабжения – поэтому априори прослужить долго он не может. Расширительный бачок оказался негерметичным, но по гарантии отказываются менять, сказали, пока совсем не откажет – менять не будут.
Одна только радость в экономии газа. Этому я сам, честно говоря, удивился, но, к примеру, у соседа обычный напольный котел вылился в стоимость 2000 рублей в месяц, когда мой Daewoo мне обошелся в 900 рублей. Но у кого есть деньги, лучше конечно отдавать предпочтение другому производителю.
Caesar
#11 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:34:51(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
После начала эксплуатации через 6 месяцев появилась течь в соединении между нижней частью переключателя потока и частью подачи холодной воды. Можно ли как-нибудь самостоятельно устранить данную неполадку не вызывая сервис?
Гавр
#12 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:35:45(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Den_1980 написал:
Всем привет! Хотел узнать, доводилось ли кому-нибудь иметь дело с газовыми котлами Daewoo? Что они из себя представляют? Часто ли выходят из строя? Может кто-то проводил пуско-наладочные работы по ним? Буду рад любому отзыву. Спасибо!

Пользуюсь котлом Daewoo уже четвертый год. Это время уже поменял три теплообменника и насос. Теперь еще проблема – начал течь воздухопускатель.
Miha
#13 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:36:58(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Den_1980 написал:
Всем привет! Хотел узнать, доводилось ли кому-нибудь иметь дело с газовыми котлами Daewoo? Что они из себя представляют? Часто ли выходят из строя? Может кто-то проводил пуско-наладочные работы по ним? Буду рад любому отзыву. Спасибо!

Прошлым летом установил три таких котла. В общем, все нормально, только при управлении воздухом насос в течение 5 секунд издает звук трансформатора и после этого еще долго не может запуститься, т.к. все время скачет температура на пульте. Допустим, скачет температура то 19, то 20. Когда 19 – котел запускается, как только 20 – выключается, пока точно не установится, например на 19, потом опять запускается. Но это только при управлении по воздуху, по воде и временному циклу таких проблем нет – все работает нормально.
Дмитрий
#14 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:39:27(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Miha написал:
Допустим, скачет температура то 19, то 20. Когда 19 – котел запускается, как только 20 – выключается, пока точно не установится, например на 19, потом опять запускается.

Это просто шаг измерения температуры составляет один градус. Нужно шаг поменять и все.
Алексей Петров
#15 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:40:12(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Dimon написал:
Уже две недели пользуюсь сием изобретением, а именно Daewoo Gasboiler DGB-160 ICHLN. Все отлично, но есть одна маленькая неприятность. В режиме горячего водоснабжения котел не хочет отрабатывать изменение расхода воды. Получается, если кран открыт на полную, то все нормально, а если нужно открыть только маленькую струю – то будет литься кипяток, даже если выставить минимальную температуру. Я изначально еще заменил, что высота пламени не меняется при изменении температуры на пульте. Создается такое впечатление, что очень маленький диапазон регулировки подачи газа. Поэтому возникает вопрос, это вообще нормальное поведение котла? Если нет, то какова причина такой его работы? Если это беда в заводских настройках, можно ли с этим что-то сделать? Кто сталкивался с таким, прошу совета!

Такие проблемы со стиранием крыльчатки насоса и воздухоотводчиками связаны непосредственно с состоянием и качеством теплоносителя в системе отопления. В таком случае делу поможет установка фильтра очистки на обратке отопления. В паспорте изделия все указано. Нужно обеспечить нормальный теплоноситель и стабилизировать напряжение – и проблем не будет.
Den
#16 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:40:57(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня газовый котел Daewoo 130. Как только установил, с первого же дня гудит как трансформатор!!! Кто знает, подскажите, в чем может быть дело?
apollo60
#17 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:41:36(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Den_1980 написал:
Всем привет! Хотел узнать, доводилось ли кому-нибудь иметь дело с газовыми котлами Daewoo? Что они из себя представляют? Часто ли выходят из строя? Может кто-то проводил пуско-наладочные работы по ним? Буду рад любому отзыву. Спасибо!

Daewoo DGB130. В эксплуатации 2 года. Всем доволен, никаких проблем. Брал у корейцев их же сборки. Что странно сосед брал точно такой же, но практически сразу пришлось заменить насос и клапан сильно стучит.
Вадим_Вадим_76
#18 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:42:15(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Модель DGB160ICH. После года работы вышел из строя главный теплообменник – произошла утечка внутри камеры сгорания. Что может быть? Плохая медь, некачественная сборка или коррозия?
Дмитрий
#19 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:45:31(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня два года в эксплуатации, все нормально работает. Один только вопрос – как долго нужно держать давление воды по датчику на передней панели котла?
Борис Н.
#20 Оставлено : 12 июля 2011 г. 14:47:10(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Алексей Петров написал:
Я повесил таких «чудо - котлов» около 14 штук, это было 2 года назад. Почти все буквально через год начали разваливаться: некачественная резина на мембране, бак надо подкачивать каждый год, барахлит насос по электрической части, некачественная изоляция обмоток, воздухоотводчики не работают вообще ни на одном. На одном из котлов потек теплообменник оказалось потом заводской брак, на двух котлах горели вентиляторы, и все как один через год начали шумно работать – шариковый трехходовой клапан просто начал стучать!

Хотел добавить в список Ваших проблем – не отключается насос, хотя 4 года котел проработал без проблем. Буду вопрос решать кардинально – отправлю на металлолом )))
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,213 секунды.