Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы<123>
Полимерпесчаная черепица идеальная? Да?
Инга
#21 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:05:15(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Скажите, какие характеристики важны при выборе металлочерепицы?
Ростик
#22 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:05:55(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Михаил, назовите недостатки металлочерепицы. Почему вы от нее сразу отказались?
Михаил К.
#23 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:06:45(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ростик написал:
Михаил, назовите недостатки металлочерепицы. Почему вы от нее сразу отказались?

По-моему недостатки материала очевидны:
1. Под дождем покрытие это слишком сильно шумит. Стышен стук капель. Металлочерепица черезчур гремучая.
2. Металлочерепица со временем ржавеет. Образуются коррозии. Конечно, это происходит не сразу, но со временем это произойдет обязательно.
3. Внешний вид. Краска металлочерепиц очень быстро трескается и слезает.
Вроде бы основные минусы назвал.
Игорь
#24 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:07:22(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А что может произойти с черепицей после эксплуатации в течение трех-пяти лет?
Виталик
#25 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:08:42(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Год назад стелил кровлю на бане и на голубятне. Крыша бани имеет уклон 40 градусов, а в голубятне – 25 градусов. Впечатления у меня до сих пор только хорошие. Правда почитал я тут обсуждения страшные, и теперь задумался, чем крыть дом.
Крыши я ничем не засиликонивал, она и не протекала. Снег не задерживался даже на северном склоне. Во время укладки проблем никаких не возникло, сама укладка простая. Форма у покрытия не идеальная, но сойдет. Не очень качественно положил обрешетку, но черепица исправила все положение. Прокладывать материал легко, быстро и приятно. Закрепляется шуруповертом.
Когда выкидывал мусор, я его сжигал, материал не горит, просто плавится и рассыпается. В составе много песка. Я пилил материал ножевкой, она сразу затупляется в хлам. Производителей данного продукта очень много, поэтому к выбору хорошего материала нужно подходить серьезно. В Германии сейчас кроют дома специальной пластиковой черепицей. Правда я еще ни одного дома такого так и не заметил. Удачи вам всем с выбором материала для кровли. Я теперь сам в раздумии.
Олег Киров
#26 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:09:24(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ростик написал:
Михаил, назовите недостатки металлочерепицы. Почему вы от нее сразу отказались?

Со временем металлочерепица ржавеет, перегревается, есть большой процент отходов, гермитичность, вид не особо красивый, а в местах креплений иногда образуются потеки. Небольшие участки ремонтировать очень сложно. Это мое личное мнение, и по-моему минусов очень много. На ваш выбор мое мнение влиять не должно.
Vladimir
#27 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:10:15(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Игорь написал:
А что может произойти с черепицей после эксплуатации в течение трех-пяти лет?

Ну, ничего, прошло вот три зимы, сейчас лето, материал не выгорел, не покоробился, деформаций нет. Были, конечно, проблемы, я о них рассказывал, а прошлая зима вообще прошла без проблем.
Нужно засиликонить специальным каучуковым герметиком для кровли все вертикальные швы, накрутить на саморезы и все будет отлично. Никаких проблем.
Иванко
#28 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:10:49(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 4

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я почти три года назад застелил кровлю полимерпесчаной черепицей. О выборе своем я ни капли не жалею. Вокруг таким же материалом покрыли соседи еще около пяти коттеджей. Во-первых, смотрится великолепно, во-вторых, до сих пор сохраняет все свои качества, в-третьих цвет материала не выгорает и покрытие очень качественное! Возможно, мне очень повезло с самим производителем. Но у меня нареканий пока что никаких нет. Да и по стоимости этот материал доступен всем, поэтому многие преимущества именно у этого продукта!
Antoha
#29 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:11:20(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем огромное спасибо за то, то высказались по этой теме. Я собираюсь скоро на кровле прокладывать полимерпесчаную черепицу, почитал, что тут пишут, аж на душе полегчало. Как будут у меня свои результаты по эксплуатации – здесь отпишусь! Желаю всем удачи!
Sendy
#30 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:11:58(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Прочел весь топик, очень многое улыбнуло меня! Термопластикомпозитная черепица или полимерпесчаная на рынке России продается уже 8 лет. В моей фирме с ней работают уже 7 лет. До сих пор проблем с ней не было, нареканий не было тоже. Несколько знакомых бригад, которые занимаются кровлей, используют только этот материал. Его торговая марка – Росалана. Так что рекомендую только этот продукт, удачи вам всем!
Костик
#31 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:12:36(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А существует ли еще какой-нибудь керамопласт? Только желательно не черепицей сделанный, а шиферными листами. Как я понял, внутри песка нет, поэтому он и легкий. Кто-то что-то знает?
Vladimir
#32 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:13:11(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Костик написал:
А существует ли еще какой-нибудь керамопласт? Только желательно не черепицей сделанный, а шиферными листами. Как я понял, внутри песка нет, поэтому он и легкий. Кто-то что-то знает?

У меня накрылся производитель полимерпесчаной черепицы. Для беседки во дворе купил черепицу из пластика в виде листов. За лето она выгорела, разницу почувствовал сразу. Не советую ее покупать. А полимерпесчаной черепице уже четыре года, держиться нормально, не выгорает. На бане однажды ремонтировал водосточку, когда заметил неольшой нанос песка розового цвета (от цвета черепицы) в углу желобов. Наверное, черепица постепенно эррозирует. У кого черепица цементно - песчтаная, советую проверить, не знеасло ли песок в желоба!
Костик
#33 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:13:59(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Vladimir написал:
У меня накрылся производитель полимерпесчаной черепицы. Для беседки во дворе купил черепицу из пластика в виде листов. За лето она выгорела, разницу почувствовал сразу. Не советую ее покупать. А полимерпесчаной черепице уже четыре года, держиться нормально, не выгорает. На бане однажды ремонтировал водосточку, когда заметил неольшой нанос песка розового цвета (от цвета черепицы) в углу желобов. Наверное, черепица постепенно эррозирует. У кого черепица цементно - песчтаная, советую проверить, не знеасло ли песок в желоба!

Спасибо за отличную подсказку, у меня где-то имеется небольшой образец материала, выставлю ка я его на улицу и проведу испытания на солнце и дождь.
Дмитрий Зотов
#34 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:15:13(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вы меня очень разволновали, честно. Приблизительно три года назад мы стали на кровлях устанавливать полимерпесчаную черепицу. Этот материал действительно нас зацепил. Однако мы нашли некоторые нюансы , правда нев качестве. Все клиенты, которым мы продавали данный материал, остались до сих пор довольны, а каечство и прочность установленных кровель мы проверяем раз в два года. Встречалось очень много плохих производителей, которые полимеры брали реально, наверное, со свалки, да и во время производства не соблюдали пропорции. Поэтому мы стали усиленно проверять качество материалов. В итоге нам это надоело и стали мы сами производить данный материал. И нам просто стало не стадно продовать продукцию, за качество мы отвечаем всегда. А нерадивые производители со временем куда-то пропали. Что я могу сказать по поводу выцветания, всегда используется краситель Байерфокс. Три года назад мы покрыли много крыш, и до сих пор выцветания никакого не заметили. Цвет остался таким же, только вот поверхность стала более матовой, а не глянцевой. Преимуществ у материала очень много, так что если вас интересует – пишите, отвечу, подробней расскажу.
Noob
#35 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:15:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я жил в Сибири. Знал одного хозяина коттеджа, который покрыл кровлю своего дома еще в начале 2000 годов полимерпесчаной черепицей. Так вот, этот владелец коттеджа очень доволен! За все эти годы материал вообще не выцвел и с ним так ничего и не произошло! Насчет загибания производителей, я полностю согласен. Да, таки загибается в основном за год, иногда доживает до двух лет. Но вся проблема тут не в них самих и далеко не в самой черепице. А в производителях самого оборудования, на котором изготовляют листы. Это оборудование на самом деле полузаводское, там есть еще много чего кустарного, и производители уверяют наивных граждан в том, что серье все взято с помойки. Поэтом для производся это халявно, поэтому знаний никаких не требуется. А народ покупает и затем сталкивается с массой проблем. В основном проблемы эти связаны с самим сырьем, а потом оказывается что халявы то нет никакой, плюс электроэнергия сжирает баснословные деньги, поэтому и загибаются они быстро. Поэтому противники полимерсченых материалов в основном это работники монтажных бригад. Они только и могут что за триста рублей метр квадратный профнастила постелить на шесть саморезов, либо за эту же сумму неделю пролазят по вашей кровле к верху воронками и мат ваш послушают. Во и все вдела.
Vladimir
#36 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:16:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Согласен насчет халявы!!! Мой накрылся в связи с отсутствием сырья, покупать гранулят денег у меня нет, да и само оборудование должно быть соврешенно другим! Поддерживаю!
Владимир_33
#37 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:17:16(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Строю сейчас дом, и на данный момент выбираю вид кровли для него. Поэтому хотелось бы мне посоветоваться со всеми, кто сможет оценить и объяснить разницу, определить есть ли плюсы и минусы в предложенных мне вариантах.
1. полимерпесчаная черепица. Я ее видел и даже щупал, она мне не особо на вид понравилась, она слишком шершавая и в маленьких порах. Образец данного материала был не новый, ему лет 5, который прошел испытания на прочность и погодой.
2. пластиковая полимерная черепица без наличия песка в составе.
Я ее тоже видел и держал в руках. На вес она очень легкая, гладкая, имеет глянцевое покрытие, очень милая и красивая черепица. Есть два отверстия для саморезов, поэтому если одну черепицу вложить в паз другой, то держаться они очень крепко, даже разъединить их довольно таки сложно. Материал плотный и прочный. При мне на этом материале проехались подъемником, и он остался цел и невредим. Окрашен он хорошо и по всей толщине, так что внешне похоже на полимерпесчаную черепицу. Что можете сказать по поводу этих двух материалов? Есть ли между ними большая разница? Какие положительные и отрицательные моменты есть?
apollo60
#38 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:17:58(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
странно, что Осириса не слышно совсем на фоне всего этого благополучия, которое Михаил высказал за несколько лет на фоне негатива из бутылок из пластика. Я на кровле собираюсь прокладывать полимерпесчаную черепицу, и другие варианты даже не рассматриваю! Преимуществ у полимерной кровли в сравнении с остальными видами – масса!
Vladimir
#39 Оставлено : 22 июля 2011 г. 18:18:35(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 29

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
На моей крыше черепица лежит уже более семи лет! Ее цвет немного выгорел, повреждений она не имеет, рабивается она только тяжелым ударом, например ломом. Я не чиню кровлю ежегодно и замена не нужна. Это очень популярный и распространенный вид кровельного покрытия в Ростове-на-Дону. Материал производится из полиэтилена высокого давления, полиэтилена низкого давления и 70-ти процентов песка. Я был на производстве данного материала, видел процесс создания. Всем рекомендую данный вид черепицы.
Алекс2203
#40 Оставлено : 12 декабря 2016 г. 16:50:25(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.12.2016(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
На сайте производителя черепицы Tetto на тему, которая здесь обсуждается, есть статья "Внимание - появились подделки". Рекомендую ознакомиться. Так же там раздел Гарантия отвечает на многие вопросы и сомнения.
tetto.ru/polimerpeschanaya-cherepitsa
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,238 секунды.