Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Пол из массивной доски
АННА
#1 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:37:50(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах

Благодарю за советы написанные ранее. Я уже решила сделать пол из массивной доски. Паркет рабочие посоветовали все-таки заменить. А я вот прочитала в интернете о досках из массива дуба и ясеня, заграничного производства и неплохого качевства. За квадратный метр просят 9000 рублей. А вот еще имеются доски - стоимость квадратного метра по цене 400 рублей. Что, это доска отечественного призводителя? Никто не знает, где в Москве можно приобрести качественную доску из лиственницы либо сосны отечественного производителя? Потому как цена в 9000 рублей меня не устраивает, очень дорого, нет таких средств. Максимальную сумму, которую могу заплатить - это 1000 рублей. Класс, как мне объяснили необходимо, чтоб был не менее АВ.
Гриша П
#2 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:39:02(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна


Уважаемая Анна, наверное Вы скорее всего перепутали что-то. Цена в 9000р. подразумевает метр кубический, а не квадртный. Один квалратный метр толщиной в 40 мм оценивается в 360 рублей.
Иванов
#3 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:40:02(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна


Гриша П, возможно вы перепутали , мы говорим не о шпунтовке, а о массивной доске - это уже готовый материал, для укладывания, как ламинат или ракетная доска, но массив - это цельный кусок дерева. Не путайте, пожалуйста людей.
АННА
#4 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:41:04(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Иванов


Единственное, что я поняла из интернета, что это доска отечественного производителя Amber Wood, которую делают по принципу паркета - не длинной. И на самом деле цена ее около 1000 рублей. Но сделана она из ясеня. Одно преимущество, что продается она в специализированном магазине для продажи паркета - это большой плюс, вроде как надежно. Имеется также много информации непосредственно от компаний, занимающихся продажей пиломатериалов, они предлагают сосну и лиственницу. Размер досок, а также толщина их – разные, так же, как и стоимость. Мне не понятно, на каком материале остановить свой выбор, ежели решу обратиться в такого рода фирму. А приобретать дубовую доску немецкого производителя за 9000 рублей, как я уже говорила, особо не хочется.
Санек
#5 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:42:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна


Самое главное: решите для себя сами, какой вид доски предпочитаете - покрытую доску либо же такую, которая нуждается в дальнейшей отделке. С вашими деньгами приобретайте непокрытую дубовую, либо лиственную доску.
Я бы посоветовал массив Романовский. Но лично себе я купил бы лиственную доску фирмы Сиб Мастер или Эконом. Несколько раз ложили - очень хорошо получается.
АННА
#6 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:43:33(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Благодарю Вас.
О покрытиях прочла, скорее всего, лаковать не буду, покрою маслом.
Если я правильно поняла, сначала ложим доски, а после делаем маслянную пропитку.
Сан Саныч
#7 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:44:42(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна



Необходимо понимать, чем отличается лак от масла. Но я предпочитаю масло.
АННА
#8 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:45:52(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Сан-Саныч


Если говорить правду, то о масле я ничего не знаю, но и лаком покрывать не желаю, так как знаю о последствиях его эксплуатации: поцарапанный и стертый пол. А вообще у меня уже 15 лет пол покрыт мастикой - диковинка в наше время, которую сложно купить и очень напряжно использовать. Но, все же, лак с мастикой не идет в сравнение. Мастика лучше, меньше царапается пол. По рассказам, масло больше схоже с мастикой.
Сан Саныч
#9 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:47:19(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщени Анна



Анна, не принимайте мои слова близко к сердцу, но то, о чем вы рассказываете - это равносильно тому же, что говорить и знать о преимуществах машин марок Мерседес, БМВ, Тойота, но ездить на Жигулях девятой модели - и говорить, мол, самый лучший в мире автомобиль, никогда в жизни не променяю. Последний выбор делаете вы, но лаки современных производителей пошли вперед и стали надежными в эксплуатации. Но ежели вы категорически против лакового покрытия , тогда возьмите смесь из масла и воска. Для долговечности и стойкости приобретите масло Lobasol Impact oil, состоящие из двух компонентов.
АННА
#10 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:48:29(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Сан - Саныч




Смешно, но с автомобилями это про меня. Лаком покрывать я абсолютно не желаю, несмотря на его долговечность и стойкость - от домашнего инвентаря по-любому поцарапается - и к тому же имеет довольно сильный блеск. Мне не нужна столетняя эксплуатация, сегодняшняя мастика меня удовлетворяет на все сто процентов и мне нравится, как она выглядит, и при смене обстановки в квартире можно исправить огрехи натиркой места, где оцарапался пол. Конечно, не спорю, может масло является лучшим материалом… Необходимо увидеть это собствеными глазами.
Сан Саныч
#11 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:49:51(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна




Из сути ваших запросов то, вам подойдет масло, смешанное с воском.
А мастика это прошлый век.
Иванов
#12 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:50:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна


А если говорить о ясене, то это хороший и надежный материал, имеющий красивейшую сруктуру, можно сравнить с дубом (сравнил для Вас специально =))). А доски из сосны, елки, лиственницы – считаются мягким материалом и если вдруг что-то упадет, будет след от предмета. Красивым орнаментом и прочностью обладает орех, но его цена выше.
ЖЕКА
#13 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:52:22(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Иванов



Например, я о лиственнице читал совершенно другие отзывы. Для именно таких целей и советовали. В компании Сиб Мастер, про которую говорил Санек. А что, может лиственницы есть разные? Или же понятия прочность и твердость – это одно и тоже?
Расскажите, пожалуйста!
И еще меня интересует:
Способ укладки массивной доски, такой же, как и у ламината, на фанеру? Или же имеются другие способы укладки сразу на лаги, как на простые полы из досок? Самая большая длина - это 1600 мм?
Благодарю.
Сан Саныч
#14 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:53:36(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна



Делать укладку на фанеру не воспрещается, но, вопрос - надо ли?
Рассмотрим проблему по сути.
Толщина шпунтованной доски приблизетельно 30 мм, в чем ее плюсы: в возможности уложить на лаги, таким образом обойтись от покупки фанеры и клея.
Фанеру используют для укладки массивной доски пола, толщиной в 20 мм - сажаем на клей и саморезы.
А на счет того, как будет себя вести доска - это смотря какая температура в квартире и влажность самой доски. Желательно все-таки узнать уровень влажности доски. Наилучший показатель влаги: от восьми до десяти процентов. Придерживайтесь влажности около 50 процентов.
Но мне трудно понять, для чего вам ложить шпунтованную доску на клей?
Я бы советовал обычную схему: массивная доска - на клей и саморезы. Шпунт - на саморезы, ну а если захотите и будут средства - перестелите лет через 5.
АННА
#15 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:54:54(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вот, к примеру, закончили укладку пола.
Его циклюют машинкой, кстати, это лиственница.
Ну, а теперь меня интересует масло/воск OSMO.
Мы сможем сделать покраску сами, при помощи валиков, покрасив несколько раз?
Или требуется натирка шлифмашинкой?
И, вобщем, напишите конкретней, как происходит этот процесс? Возможно, все процесы совмещаются, шлифовка пола, затем нанесение масла, а далее натирают шлифовочной машинкой? А возможно ли покрытие маслом без натирания?
Сан Саныч
#16 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:56:05(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна


На счет циклевания будьте начеку и очень осторожны. Наилучшим вариантом будет втирание масла, но нанесение валиком также возможно.
АННА
#17 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:57:26(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах


Мне не совсем понятно на счет циклевания. Мы арендуем шлифовочную машинку и отшлифовываем пол. Ну, вроде ничего такого уж сверхестественного нет. Так что, сначала натирают всяким тряпьем, а лишь следующий слой валиком, интересно!? Мне нужно знать, так как я ни разу не видела, как происходит работа с маслом, лишь с лаком.

Сан Саныч
#18 Оставлено : 5 июля 2011 г. 2:58:40(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Анна


Анна, это почти то же, если музыкант арендует рубанок и станет столяром, а столяр возьмет дирежерскую палочку и станет перед оркестром. Я вам рекомендую, чтобы вам сделали работу мастера, если такое возможно.
Как нанести масло кухонным полотенцем (вафельным) посмотрите видеоролик.
moiparket.com/maslo_loba
Удачи Вам!!!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,149 секунды.