Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Напольные покрытия для дома
Ярослав
#1 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:24:50(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
День добрый всем!
В данный момент занимаюсь полным демонтажом старых полов и стен. Это все досталось нам в наследство после покупки однокомнатной квартирки в брежневке. Сами знаете, хочется сделать все лишь один раз и чтоб хорошо было. Так, начали с того, что все лаги выбросили, стены практически все (только кроме несущих) демонтировали и теперь пришло время подумать по поводу пола.
Так, например, решили, что коридор, кухня и ванная комната будут застелены плиткой, а в комнате положим ламинат.
Требования к напольному покрытию для комнаты у меня таковы:
- чтобы пол смог выдерживать двух питомцев (у нас два хорька), планируем завести еще одного;
- также: женские каблуки, стул (постоянно востребованный) возле компьютерного стола)
- впереди нас еще ждет переезд, а, следовательно, будет доставка, сборка, установка, перенос старой или же новой мебели, всяких разных коробок и других вещей, которые будут переносить после переезда.
Подскажите мне, пожалуйста, какая фирма-производитель и какой класс прочности ламината будет достаточным для того чтобы никак не повредить его ни во время завоза и сборки мебели, ни во время дальнейшей эксплуатации моей семьей и питомцами? Очень часто приходится слышать такие названия, как Praktik, Quickstep, EPI, а также Tarkett. Каковыми они считаются по качеству с ориентировочной ценой до 1000 рублей?
Недавно мне встретилась информация о продаже пвх плиток, цены очень разбросанные, начиная с 840 рублей и вплоть до 2000 рублей. Есть ли смысл переплачивать почти в два раза? А где будет лучше всего ее положить: в жилой комнате, или же в коридоре с кухней?
Нашел несколько разных образцов, моя девушка выбрала несколько плашок, например:Earthwerks (by Swiff-Train), а также Allura Forbo - эти нам были показаны менеджером одной компании, цена: 35 у.е. за м2. Эти образцы понравились тем, что верхний слой их удачно имитирует шереховатость слоя древесины, как на узоре, плюс ко всему все плашки разные.
Так же я читал и о плитке, есть, например, такие: Finefloor, Art-tile – они по цене дешевле (начиная от 840 рублей за м2) из всех, что продаются в Санкт-Петербурге.
Когда у меня в руках была плитка Finefloor и Eathwerks, то разницу не заметить было сложно: Finefloor имеет тонкий верхний слой, его можно было бы просто пальцами отодрать и второй - толстый слой кварцевой плитки снизу. Eathwerks имеет верхний слой толще, его просто так не отодрать, а сама она немного тоньше.
Очень нуждаюсь в совете на счет выбора плитки ПВХ и фирм-изготовителей...
Спасибо всем за ответы, с Уважением, Ярослав.

Мишаня
#2 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:27:15(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Посмотрите здесь: 38m.ru/catalog/laminat.htm - это лидеры в сфере напольных покрытий, у меня дома лежит Таркет, а также Кронотекс. Ценой был приятно удивлен, примерно на 10 процентов ниже, нежели в Леруа и ОБИ. В квартире держим добермана и имеем еще маленького ребенка :)- пол пока что цел :)
Володя
#3 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:28:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Недавно самому пришлось стать перед выбором напольного покрытия . Когда думал, какой пол сделать для гостиной комнаты. Решил ламинат, как вариант, откинуть сразу. Горький опыт соседа расставил сразу все точки над "i". Когда укладывался ламинат у него в квартире, сосед завел себе щенка ротвейлера. После пребывания в квартире на протяжении нескольких дней, в местах пометки территории, где немного с задержкой был вытерт пол, ламинат тот же час вздулся. Как выяснилось в процессе эксплуатации, этот эффект вздутия неминуем фактически при любых попаданиях жидкостей. Покупать очень дорогой ламитат, цена которого сравнима с ценой паркета, я не вижу смысла, ведь паркетом ему всё равно не стать, а так называемый, плавающий метод укладки ламината никак не вселяет в меня ощущения надёжности этого полового покрытия.
Я тоже решил вскрывать абсолютно все полы в квартире, уклал сначала гидроизоляцию, то есть полиэтиленовую плёнку в два слоя(этот материал продаётся зачастую "рукавом"), дальше заливал бетонную стяжку по маякам, потом уже стелил в два слоя OSB плиты - 12 мм с разбежкой стыков, в результате получилась абсолютно ровная поверхность . И тогда уже начал приклеивать (выбрал клей "Мастер") ПВХ плитку, производитель - Южная Корея (название точно не помню). По размеру эти плитки немного менше, нежели ламинатовские, 95см х 18см. Пол с виду выглядел очень солидно. Когда ступаешь по нему, возникает ощущение надёжности, так как при шагах он ни единого звука не издаст. На счет протечек . они такому полу тоже не страшны. Хочешь попробовать - бери из ведра даже лей. В ванную комнату, туалет, коридор и кухню положил я кафельную плитку. Все у меня заливалось бетонной стяжкой, делал гидроизоляцию и армировку, с пенополистерольными листами толщиной 50 мм – ложил под стяжку, ведь все комнаты с тёплыми полами. Удачи!
Ярослав
#4 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:31:18(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Володя
Благодарен Вам за ответ, Володя!
Как я понял, вашему соседу посчастливилось купить не совсем качественный ламинат, может быть даже за 200 рублей м2 в Леруа Мерлен)
Если взять ламинат более-менее неплохих производителей, например Tarkett, QuickStep, EPI, а также Praktik, тотакого рода проблем не возникнет.
Конечно, не исключено, что существует возможность вздутия ламината на стыках плит от попадания на него влаги. Но это случится лишь в том случае, когда вас затопят и энное количество часов слой воды будет на ламинате.) У Praktika вообще почти все планки с водооталкивающими пропитками по бокам, в смысле на стыках как раз. Расчитано для того, чтобы вода не смогла проходить и не способна была повреждать поверхность. Можно еще и на стыках плашек воспользоваться герметиком, сделав еще дополнительную гидроизоляцию. Так же не мало зависит и от мастера, который собирет Ваш ламинат.)
Плитка ПВХ, производства Кореи - это вероятней всего FineFloor или же Art-Tile, который продается и отдельно, и под вышеупомянутым брендом с парт номерами, которые начинаются на "АТ-". Что косаемо нас, то мы купили два вида FineFloor, что под маркой Art-Tile - ламинат с защитным слоем 0.5 мм, а конкретней:
АТ-124

АТ-125

узором плашки могут повторятся по-моему через каждую коробку,то есть, в коробка насчитывает где-то 20 неповторимых плашек. Садить их надо на клей, стоимость которого около 1000 рублей за 7кг. Такой тары хватит на слой 0.4 мм с площадью 18 м2)
Так же понравились такие модели Earthwerks как:
артикул 4872 (это для коридора)

где рисунок в виде какого-то оригинального деревца с растущими из него цветочками,; защитный слой - 0.8 мм;
артикул 9831 (это для комнаты)

где рисунок в виде старого дерева, защитный слой - 0.5 мм и эти два варианта имеют рельефные тиснения по контурам рисунка. Вид реально настоящего дерева!!!
Разницу в цене, конечно, можно заметно ощутить между Finefloor и Earthwerks. В случае, если первый производитель плиток ПВХ способен создать конкуренцию в цене с ламинтом (держится на уровне 840-960 рублей за 1м2), то амер. бренд Earthwerks (цена около 35 евро, то есть, где-то 1400 рублей за м2) – это уже совершенно другой урівень.
Взял домой один из образцов плашкек FineFloor AT-127, так же взял плашку Earthwerks 9831. Так как я решил подойти к выбору пола чрезвычайно скрупулезно, мне пришлось устроить такой себе краш-тест:
1. На эти две плашки с высоты приблизительно 10-15 см острием вниз пустил кухонный нож.
2. На потяжении 10 сек. Плашки в одном месте пребывали под воздействием пламени от за жигалки - сначала это происходило на расстоянии, а потом уже - в упор. )
Результаты оказались полностью непредвиденными:
Finefloor в двох из трех попыток ножа воткнуться, не дал ему возможности это сделать, зато в последствии контакта с пламенем оставил довольно заметные черные следы "огарков".
Earthwerks в трех из трех попыток воткнуться в себя ножу – позволил. Но уже после контакта с зажигалкой на плашке остался малюсенький желтый след где-то во впадине текстуры, и этот след, как мне кажется, можно будет стереть с помощюю промывки...
Да да, человеку нечего было делать, скажете Вы. ) Зато теперь я определился с те, что на кухню ни одной плитки у меня не будет постелено. Также эти эксперименты натолкнули меня еще на много иных интересных мыслей. )
З. Фраза " Когда ступаешь по нему, возникает ощущение надёжности " насмешила меня. Звучит вроде как "вижу запах черного цвета" )))
Ярослав
#5 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:32:24(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Благодарен Вам за ссылки. Но я живу в Санкт-Петербурге и ехать в столицу за напольным покрытием не хочется совсем. )))
Володя
#6 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:35:21(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Ярослав:

Фраза " Когда ступаешь по нему, возникает ощущение надёжности " насмешила меня.
Всё можна познать лишь в сравнении, ну зачем Вы вырываете фразу из контекста? А Вас вот угораздило провести, как на мой взгляд, ну абсолютно неадекватные тесты с помощью зажигалки и ножа. Я же, всего-навсего, сравнил хождение по ламинату с так называемым плавающим методом укладки, а также наклеенной ПВХ плиткой на твёрдое основание. Вы же не сможете утверждать, что разницы нет? Вот и мне захотелось обратить внимание на это. Мне, например, тоже кое-что из Ваших сообщений "понравилось" .

Ярослав пишет:

Можно еще и на стыках плашек воспользоваться герметиком, сделав еще дополнительную гидроизоляцию. Так же не мало зависит и от мастера…

Значит, Вы предлагаете немного усовершенствовать это изделие? Но зачем это делать, когда Вы и так в нём имеете уверенность? И вообще, что-то не пойму, Вы совета спрашивали, либо же хотели поблестать своей эрудицией? Для справки, соседский ламинат стоил более 20$ за 1 м2, только ведь цена не является ещё гарантией качества. Я так понимаю, ему надо было обязательно стыки герметком обработать, плюс ещё после укладки залить всю площадь слоем эбокситной смолы толщиной 1 см, чтобы вода не смогла пройти и повредить поверхность". Как по мне, так вы в своем повествовании злоупотребляете словом "если". Из чего напрашивается вывод, что вы совсем не покрытие выбирате, все намного проще – нагло рекламируете СВОЙ товар в данном форуме. Вот Вам и вся разница. Если я изделия эксплуатирую, то с этой позиции, то есть как потребитель, и писал свои впечатления. А Вы приводите сомнительные минусы вышеупомянутых видов ламината в качестве аргумента, которые Вы получили, якобы, от тоски зеленой. Хитрый ход, только не забывайте, что такие "способные" здесь уже не впервой встречаются. Исходя из результатов Ваших, так называемых, краш-тестов, линолеум следовао бы вообще снять с продаж, хорошо, что производители этог материала о нём не знают ничего, давно бы обанкротились. Это все, удачи!


Ярослав
#7 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:40:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Володя:

Всё можна познать лишь в сравнении, ну зачем Вы вырываете фразу из контекста? А Вас вот угораздило провести, как на мой взгляд, ну абсолютно неадекватные тесты…

=)) Может с какой-то стороны неадекватные, но с другой, если подойти креативно, я просто представил, какие ситуации чаще всего происходят на кухне. Падают ножи\вилки\бьются тарелки, а так как на моей кухне иногда кальян курился, вот мне собственно и надо было проверить материал на термостойкость)

Володя пишет:

Я же, всего-навсего, сравнил хождение по ламинату с так называемым плавающим методом укладки, а также наклеенной ПВХ плиткой на твёрдое основание. Вы же не сможете утверждать, что разницы нет?

Ну, если говорить по правде, то когда я хожу у своих родственников дома по паркетному полу, а потом по плитке, что косит под паркет (мы у них временно живем, пока делается ремонт в нашей квартире), я способен ощутить лишь то, что керамическая плитка является холодной и скользкой, а ламинат, в сравнении, почти что совсем не скользкий и рельефный. Знаете, я в методах укладки почти не разбираюсь, но если на самом деле так все "плавало" тогда зачем он решил сделать так?

Володя пишет:

Значит, Вы предлагаете немного усовершенствовать это изделие? Но зачем это делать, когда Вы и так в нём имеете уверенность? И вообще, что-то не пойму, Вы совета спрашивали, либо же хотели поблестать своей эрудицией?

С моей стороны, это скорее всего не предложение усовершенствовать, а желание улучшить укладку. Это все равно, что затирку для плитки попробовать сделать из клея, куда нужно добавить растертую плитку, а можно и по другому: взять специальную водостойкую затирку. Вот в нашем случае, когда есть животные в доме или когда люди хотят постелить ламинат на кухне, герметик используют "по умолчанию". )

Володя пишет:

… вы в своем повествовании злоупотребляете словом "если". Из чего напрашивается вывод, что вы совсем не покрытие выбирате, все намного проще – нагло рекламируете СВОЙ товар в данном форуме…

Очень странное у Вас склалось итоговое впечатление, которое, по непонятным причинам, Вам было удобно взять за истину. ) Интересно, какой же это именно товар из шести разных фирм-производителей?)))
К вашему глубочайшому разочарованию и моему счастью Вы ошиблись. Во первых, не согласен на счет того, что много "если". Во вторых, утверждая, что я рекламщик, Вы сто раз ошиблись, поскольку я проверял качество материалов, избегая субьективного мнения. А в третьих, все эти меры предосторожности исходят из горькой практики: "думать надо прежде, чем делать". У нас ведь совсем не так большое количество людей посупают. Все идет по другому сценарию: послушают соседа своего родственника или далекого знакомого, сделают по его «рецепту», а потом уже начинают за головы хвататся. )
Для меня лучше перед покупкой какой-то вещи посидеть пару дней в Нете, на технических форумах, а уже потом из всей скопленной в голове информации, когда я взвешу все "за" и "против", смогу сделать свой выбор. Но, понятно, что у любого выбора, даже самого продуманного, можно будет найти свои плюсы и минусы. ) Вот именно затем мне и хотелось обрисовать обьективные плюсы с минусами плитки ПВХ на пару с ламинатом, и, кстати, без какой-либо рекламы. )
А зачем надо запрещать линолеум? Им занято одно из почетнейших мест в самой низкой ценовой категории. Покупатель платит минимум денег и получает вполне адекватную гарантию наджности и, конечно же, внешнего вида. Но, вот в чем Вы оказались правы, мне лично этот вариант не по душе, исходя из своих предпочтений, я не считал нужным о нем и разговаривать. =)
Вернемся к сути. В своих советах Вы не сказали ничего конкретного. Постоянно опираетесь на фразу «мои ощущения». А ведь это не лирика – ходить вокруг да около. Мне нужно знать имя производителя, чуток сухих фактов, которые позволяют сделать нужные выводы, а также стоимость товара. Я, например, указал пару фирм-производителей, поделился ссылками, где можно посмотреть на то, что визуально мне пришлось по вкусу, описал важные характеристики: толщину, защитный слой, рельефность, термостойкость а также ударопрочность. Все эти данные были наведены мной с той лишь целью, чтобы получить такой же продуманый ответ. ;)
Постарайтесь сделать какие-то выводы.

Володя
#8 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:46:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Ярослав:

Вы не сказали ничего конкретного. Постоянно опираетесь на фразу «мои ощущения».

А вы не смогли догадаться почему? Дело в том, что я никаким товаром не торгую, а эксплуатирую. У Вас же в обиходе речи я наблюдаю частое использование именно рекламных слоганов, которые к реалиям жизни далеко не всегда являются близкими. Вам нужно было получить совет как ВЫБРАТЬ напольное покрытие, а это, как мне кажется именно ВИД покрытия, а не в коем случае не толщина рабочего слоя или же стоимость. Как мне кажется, Вы что-то сильно потерялись в понятиях во время поиска контраргументов. Смысл уточнять нашу стоимость, если, возможно, мы с Вами проживаем в других странах?

Ярослав пишет:


… лучше перед покупкой какой-то вещи посидеть пару дней в Нете, на технических форумах, а уже потом…

И в итоге нахватаетесь так сказать "верхушек" и, следовательно, выбор сделаете именно в пользу того, который будет круче разрекламирован. Чтобы выбрать хороший товар, нужно не в Нете сидеть, а, в первую очередь, "руками трогать".

Ярослав пишет:

… все эти меры предосторожности исходят из горькой практики: "думать надо прежде, чем делать".
… послушают соседа своего родственника или далекого знакомого, сделают по его «рецепту», а потом уже начинают за головы хвататся. )


А здесь и сейчас, случайно Вы не этим занимаетесь, выслушивая чужие советы? Косаемо меня, то мне как раз посчастливилось сделать выбор, исходя из горького опыта соседа и, представте себе, совсем не жалею об этом.

Ярослав пишет:


Это все равно, что затирку для плитки попробовать сделать из клея, куда нужно добавить растертую плитку, а можно и по другому: взять специальную водостойкую затирку.


Какая чушь!! Ну кто сейчас делает какие-то там затирки?? Я уже начинаю сомневаться на счет того, в Питере ли Вы живете. )))

Ярослав пишет:


Ну, если говорить по правде, то когда я хожу у своих родственников дома по паркетному полу, а потом по плитке, что косит под паркет…


У нас получается, что разговаривают слепой с глухим. В нашем обсуждении ключевыми понятиями являлись ламинат и ПВХ плитка. Как раз ЭТИ два вида покрытия пола мы сравнивали один с другим. Паркет, если речь идет о настоящем, а не щитовом, приклеивают к черновому полу, именно поэтому у него отсутствует такой эффект во время ходьбы, как у ламината. Кафельная плитка имеет два вида: с глянцевой поверхностью, а также есть и с матовой. Вот именно такую и надо выбирать для помещений, где существует великая вероятность пролива воды, это может быть кухня, ванная комната, туалет, да и коридор можно тоже смело включать в этот список (учитывая возможность занести снег зимой, на нём можно серьйозно подскользнуться). И как я уже говорил Вам, в моей квартире под всем кафелем уложен тёплыей пол, так что, понять, что такое " способен ощутить лишь то, что керамическая плитка является холодной и скользкой," мне, видимо, не удастся.

Ярослав пишет:


Может с какой-то стороны неадекватные, но с другой, если подойти креативно, я просто представил, какие ситуации чаще всего происходят на кухне.

Если речь идет о ПВХ плитке, я бы предложил Вам ложить её в гостиной, как у меня, а уж совсем не в кухню (об этом я подробно писал, но как я вижу, в поисках ненужных оправданий Вы увлеклись так сильно, что уже даже потеряли свою главную мысль. И у меня, исходя из нашей дискуссии, небольшой вопросик: в гостиной своей Вы тоже практикуете ножи ронять да кальян покуривать?
Ярослав пишет:
Вот в нашем случае, когда есть животные в доме или когда люди хотят постелить ламинат на кухне, герметик используют "по умолчанию". )

Намотайте себе на ус, дорогуша: на кухне "по умолчанию" такой матерал, как ламинат не стелят! Нет смысла пытаться "усовершенствовать" тип покрытия пола, который не предназначен для влажных помещений. Для чего вообще обговаривать то, чего вы сами делать не собираетесь, и, в принципе, никто Вам этого и не предлагает?

Ярослав пишет:


А зачем надо запрещать линолеум? …

Я, например, не смею так категорично высказываться за весь тип упомянутого нами полового покрытия, есть так называемый коммерческий линолеум. Невозможно утверждать, что этот материал имеет отношение к "низшей ценовой категории". На счет прочности, он способен дать форы даже некоторым видам ламината.
Ярослав пишет:
Я, например, указал пару фирм-производителей, поделился ссылками…
Постарайтесь сделать какие-то выводы.
Я и сделал. Вот мой первый вывод: зачем Вам вообще следовало обращаться за какими-то советами, если Вы сами всё лучше всех знаете?! И еще два моих вывода:, остаюсь при своем мнении - Вы торгуете ламинатом или решили просто зайти на форум поумничать.

Ярослав пишет:


… мне и хотелось обрисовать обьективные плюсы с минусами плитки ПВХ на пару с ламинатом, и, кстати, без какой-либо рекламы. )


Без рекламы, это тот случай, если отсутствуют названия и прочая лабуда. В Ваших же сообщениях, Ярослав, что ни пример какого-то там производителя, так сразу идут плюсы, либо минусы. Разве это не является рекламой?! Все заданные мною вопросы риторические, так что, пожалуйста, не утруждайте себя написанием томительных для нас обоих ответов. Ещё раз пожелаю Вам удачи в таком нелёгком труде.

Ярослав
#9 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:52:53(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Володя:

… Вы не смогли догадаться почему? Дело в том, что я никаким товаром не торгую, а эксплуатирую. У Вас же в обиходе речи я наблюдаю частое использование именно рекламных слоганов…

Ну, если чесно, это совсем не реклама и к ней технические данные, которые очень важны, когда человек выбирает напольное покрытие, имеют почти что нулевое отношение. Если покупатель не знает, что именно выбрать, не может сформулировать для каких потребностей ему это надо - значит он понятия не имеет, что стелит себе на пол. Важная информация к слову вспомнилась: рекламные слоганы обычно не несут никакой технической информации. :)

Володя пишет:

И в итоге нахватаетесь так сказать "верхушек" и, следовательно, выбор сделаете именно в пользу того, который будет круче разрекламирован.

Может Вы не заметили, но я в прошлом посте писал, что мы с любимой ездили по магазинам с целью посмотреть как можно больше разных вариантов покритий. Т ак же шлось о том, что нам дали пробники, на которых мне захотелось провести свои "эксперименты", прошу Вас, будьте внимательны.

Володя пишет:

А здесь и сейчас, случайно Вы не этим занимаетесь, выслушивая чужие советы? Косаемо меня, то мне как раз посчастливилось сделать выбор, исходя из горького опыта соседа и, представте себе, совсем не жалею об этом.

С радостью уведомляю Вам, что в этом случае полностью с Вами согласен. Хотя, если уж соглашаться, то не мешало бы, конечно, еще узнать, какой именно ламинат у него был. Плюс еще и сделал опрос знакомых на счет отзывов об использовании данного покрытия. ) Но это наверняка лишь я, не здоровый такой . =)

Володя пишет:

Какая чушь!! Ну кто сейчас делает какие-то там затирки?? Я уже начинаю сомневаться на счет того, в Питере ли Вы живете. )))

Чушь-не чушь, а когда мы проводили консультации со многими бригадами на счет ремонта в нашей квартире, довольно таки часто звучала эта фраза, как выяснилось, это выходит намного дешевле, нежели покупать специальную затирку. Да еще и в бонус - цвет получается точно тон в тон...

Володя пишет:


У нас получается, что разговаривают слепой с глухим.


Да, здесь Вы не ошиблись, на то время мои родственникам не ведомо было то, что у плитки напольной существуют разные покрытия. Представляете, а моя девушка разошлась просто до какого-то истерического состояния, пока мне не удалось успокоить ее, ткнув ей пальцем в действительно приличную поверхность плитки для пола. Тема паркета, если честно, для меня вообще темный лес, по этому не буду рисковать даже поднимать ее. ) К слову, сегодня обратил свое внимание на ламинат. Эксперты-продавцы уверяли, что это альтернатива плитке ПВХ. Название – AquaStep. Этот ламинат изготовлен из материала, очень напоминающий резину, с одним лишь различием - интересующий нас материал - твердый, полый, то есть он должен давать звукоизоляцию. Конечно, и стоит этт матерьяльчик, по самым малым меркам, начиная с 1800 рублей...
К стати, хочу спросить еще на счет теплых полов. Подсчитывали ли Вы когда-нибудь, при частом использовании теплого пола, какая сумма в месяц, приблизительно, на него уходит оплачивая счет на электроэнергию?

Володя пишет:


Если речь идет о ПВХ плитке, я бы предложил Вам ложить её в гостиной, как у меня, а уж совсем не в кухню (об этом я подробно писал, но как я вижу…

У нас в квартире нет гостинной. По-моему, я писал в своем первом посте, что я владелец однокомнатной квартиры. Именно это и заставило меня поднять вопрос о ножах и вилках. Все дело в том, что я и моя любимая девушка предпочитаем ужинать возле компютера, смотрим при этом фильм или какой-нибудь сериал. Как и у всех, у нас случается, что что-то может упасть, пролится и тд. Еще один серьйозный плюс в пользу плитки ПВХ в комнате - возможность использовать компьютерный стул на колесиках в отличее от ламината. =)
Володя пишет:
Намотайте себе на ус, дорогуша: на кухне "по умолчанию" такой матерал, как ламинат не стелят!
Я писал, что по умолчанию надо использовать герметик. ))) В моем посте все предельно ясно написано. ))

Володя пишет:


Я, например, не смею так категорично высказываться за весь тип упомянутого нами полового покрытия, есть так называемый коммерческий линолеум.

Речь же идет о доме. ) Название «коммерческий линолеум» говорит само за себя о сфере его применения. ) Зачастую, те виды ламината, которые продают за смешные цены ок. 150-200 рублей, то есть "по акции" в гипермаркетах, лучше не рисковать использовать вообще. Но, когда подумаешь, что есть ведь люди, которые стелят и такие материалы. И ничего страшного с ними не происходит, живут как-то...
Володя пишет:
Я и сделал. Вот мой первый вывод: зачем Вам вообще следовало обращаться за какими-то советами, если Вы сами всё лучше всех знаете?!
По поводу Ваших выводов, скажу следующее: они на правду никак повлиять не способны. Не верьте. Человеку никто не может запретить иметь свое собственное мнение. ))

Володя пишет:

Без рекламы, это тот случай, если отсутствуют названия и прочая лабуда. В Ваших же сообщениях, Ярослав, что ни пример какого-то там производителя, так сразу идут плюсы, либо минусы.

Ладно, попробую обьяснить словами моей будущей жены, она - pr-менеджер. Реклама – это, прежде всего, набор приукрашенных фраз. Они несут минимум смысла, преследуя цель - завлечь внимание клиента) Реклама не предназначена для описывания плюсов, ни, тем более, минусов товара. ) Я имею в виду хорошую рекламу. )
А как Вы видите возможность описания материалов, кроме как выделить для себя их плюсики и минусы, а также фирмы производителей?))) Это бред, который очень уж напоминает стиль блондинки: "девчонки, а я такой, знаете, кофейный видел, симпатишный, зараза, и весь какой-то прямоугольной формы." )))
Так как мне на этом форуме, и даже еще на нескольких иных, не смог никто как-то конкретно написать все плюсы плиток ПВХ, а также преимущества ламината: в каком случае применяют один тип, а в каком – другой. Никто не смог назвать имя ни единой фирмы- производителя, что выпускает качественные продукты. Никто не подсказал, какие из предложенных видов товара брать категорически не стоит. Вот именно из-за отсутствия каких-либо подсказок с стороны участников форума, я решился расписать самостоятельно то, что узнал. А ведь это может стать очень полезной информацией для других людей, хотя я не исключаю возможности, что найдется чел., который захочет, или посчитает нужным, прокоментировать мою оценку как неверную или же, наоборот, верную).
В Санкт-Петербурге фактически нет таких компаний, которые торгуют такой плиткой. Если, все же, Вам удасться встретить на прилавках розыскиваемый товар, тогда знайте, что это чаще всего бывает или Forbo коммерческий или же Finefloor. Как Вам удалось понять,в итоге выбора не остается, так как информации нет. ) Считаете, что то, как и что я пишу - неправильно – попробуйте написать свое описание какого-то товара, типа "мы себе в доме постелили плитку пвх (не могу сказать чья она и не скажу сколько стоит), так как у моего дрожайшего соседа другая штуковина (но я не могу сказать какая она и уж, тем более, не скажу сколько стоит )))) Вобщем, давайте забудем обиды. Скажу лишь еще одно по этому поводу: мне успешно удалось описать обьективные характеристики обсуждаемого товара, а Вам посчастливилось выразить свои субьективные ощущения) Для меня важны были как раз обьективные характеристики, для того, чтобы у меня могли сложится субьективные ощущения. ) Это похоже на ситуацию, как если бы Вы старались уверить людей, что соус карри самый вкусный и очень светлый. Но другому-то он совсем не вкусный и если уж светлый, то совсем чуть-чуть. )))
Короче говоря, мне понятно ваше мнение, благодарен, просьба – больше не флудите в теме.
Мишаня
#10 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:54:53(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Ярослав:

Благодарен Вам за ссылки. Но я живу в Санкт-Петербурге и ехать в столицу за напольным покрытием не хочется совсем. )))
Я, конечно же, понимаю то, что Вы проживаете в Питере, но я давал Вам ссылку на интеренет магазин. Их московский ТЦ расположен на 17 км мкад. А так, как Вам очень далеко добираться, пользуйтесь интернет-магазином.
Helga
#11 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:56:19(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Ответ на сообщение от Мишаня.

Спор Ваш конечноже крут )). НО, как не крути, ламинат - это далеко не навсегда - припустим лет так на 5-7, срок этот сокращается из-за наличия животных в доме, переноски мебели, а также женских каблуков.
Этот материал, и от класса это совсем не зависит, не может подлежать востановлению – ЭТО так называемые фотообои для пола, вроде как дешево, но одноразово; ОТНОСИТЕЛЬНо безопасно, но имеет заметный недостаток : склонно электризоватся. ((
Я считаю, если Вы уже решились переделать полы в квартире, так следовало бы занятся рассмотром массива, под маслом его возможно будет и на кухне уложить +)))
Володя
#12 Оставлено : 1 июля 2011 г. 4:57:56(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Helga:

Спор Ваш конечноже крут )). НО, как не крути, ламинат - это далеко не навсегда - припустим лет так на 5-7, срок этот сокращается из-за наличия животных в доме…

НУ КАК Вы можете говорить такое? ))) У нашего дорогого собеседника совсем иного рода непоколебимая установка. Чтоб Вы знали, круче ламината в принципе ничего не существует, бедный наивный ребенок! Он в это уже в такой степени уверовал, что малейшее порочащее данный постулат высказывание, воспринимается, как нанесенное личное оскобление, не меньше. Даже если судить по его "опусам", понимаешь, что он не нуждается в чьих-то советах. Как считает наш собеседник, "коммерческим" может быть исключительно линолеум. Тогда как на счет тех же ламинатов 31-33 классов? Выходит ведь, что эти материалы вообще фиг его знает, какое название имеют, и к чему могут относится.
Этот чел., как я уже понял, входит в разряд тех, кто одну совершенную глупость хочет перекрыть двумя новыми, поэтому смысл вести с ним спор, автоматически отпадает. Он ведь, не смотря ни на что, останется при своём же мнении.

Эдик
#13 Оставлено : 1 июля 2011 г. 5:08:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Helga:

Спор Ваш конечноже крут )). НО, как не крути, ламинат - это далеко не навсегда - припустим лет так на 5-7, срок этот сокращается из-за наличия животных в доме…


И я был точно такого же мнения – тоже примерно 5-7 лет тому назад - когда делал выбор для себя временного бюджетного варианта напольного покрытия.
Прошло время... в моей квартире, на протяжении всего этого периода, проживало две большие кошки, а периодически еще и котята . Детки, которые успевали вырасти из дошкольного возраста, переходили в младший школьный, то есть считалисть уже взрослыми...
Ламинат Claccen (сделан в Германии, класс его 32, цена его где-то прилизительно 300 - 400 рублей за м2) покупали мы его в Леруа Мерлене. Застелили им пол на кухне, в детской комнате, а также под компьютерным стулом – изменений никаких пока не было выявлено вообще. Еле заметные повреждения я отметил лишь в районе так называемой дислокации гладильной доски – это те места, на которые неоднократно падал утюг. Но, растраиватся нет смысла, ведь эти повреждения не настолько значимые. Их надо, чтоб было намного больше и чтоб они были намного серьезнее уже существующих. Только при таких условиях я буду сподвигнут заменить повреждённые листы. (для этой цели будет очень кстати, с моей стороны, использование остатков ламината).
Вот такой этот "временный" вариант.
А тепер спрашивается - зачем платить больше?

Леопольд
#14 Оставлено : 1 июля 2011 г. 5:11:08(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Мишаня:

Я, конечно же, понимаю то, что Вы проживаете в Питере, но я давал Вам ссылку на интеренет магазин…

Здравствуйте! Где эта ссылка?

Володя пишет:

НУ КАК Вы можете говорить такое? ))) У нашего дорогого собеседника совсем иного рода непоколебимая установка…


Хм, Вам явно нужно поучится понимать людей)) Только без обид. ))) Вообще, основная мысль заключалась в том, что плитка ПВХ (что-то типа «Файнфлор») в несколько раз лучше, нежели ламинат, а стоимость ее - 800-900 рублей за м2. Ламинат же при стоимости 150-200 рублей за 2м - это деньги на ветер.
Если Вы не способны дать сонет - не надо флудить.
Проявите уважение.

Эдик пишет:

Ламинат Claccen (сделан в Германии, класс его 32, цена его где-то прилизительно 300 - 400 рублей за м2) покупали мы его в Леруа Мерлене. Застелили им пол на кухне, в детской комнате, а также под компьютерным стулом – изменений никаких пока не было выявлено вообще.


Благодарю за ответ!
Германия – это, безусловно, хорошо. ) А Вам не известно случайно, помимо Леруа, он может продаватся в Максидоме или К-Рауте?
Helga
#15 Оставлено : 1 июля 2011 г. 5:12:29(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 31

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 2 раз в 2 постах
Не знаю, но уверена, что абсолютно любая бесплатная справочная без проблем выдаст Вам по первому же Вашему запросу целую кучу контактов фирм, которые продают ламинат.
Антонио
#16 Оставлено : 5 мая 2013 г. 17:57:50(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.05.2013(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: санкт петербург

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 2 раз в 1 постах
года три назад купил Fineflor, так мне его в магазине расписали мол надежный изноостойкий, в коридоре в проходном месте потемнел и местами вытерся.На кухне лежит английский и хоть бы хны, а по стоимости 600 с лишним рублей. Сейчас жду лета семью в отпуск и придется менять
2 пользователей поблагодарили Антонио за этот пост.
angel12 оставлено 10.05.2013(UTC), Valera оставлено 10.05.2013(UTC)
angel12
#17 Оставлено : 10 мая 2013 г. 20:02:52(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.05.2013(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: калининград

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Вытерся -это еще пол беды.... хорошо домиком,как у нас не встал))))))))))
1 пользователь поблагодарил angel12 за этот пост.
Valera оставлено 10.05.2013(UTC)
Valera
#18 Оставлено : 10 мая 2013 г. 20:50:08(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.05.2013(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Санкт Петербург

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вытерся -это еще пол беды.... хорошо домиком,как у нас не встал))))))))))


Присоединяюсь к предыдущим ораторам и хочу предостеречь всех желающих приобрести Fine Floor или другого корейского производителя , н-р, Аrt-Tile. То что он вытерся и стал домиком это еще Вам считай повезло у меня верхний слой стал отслаиваться на второй день, пошли ругаться в магаз только нервы потратили.Не покупайте Корею,Китай кто знает из чего они это делают. Если нам в Россию ввозят токсичные игрушки для грудничков,то уж на половой доске чего бы не заработать. А вообще дизайн плитка ПВХ это круто, у меня теперь во всей квартире (даже в детской) лежит английская за 750 рублей-лепота!Берите в оптовых компаниях у них дешевле.
РенатаС
#19 Оставлено : 9 декабря 2013 г. 12:16:19(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.12.2013(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Для напольного покрытия очень хорош керамогранит. Мучительно и долго искала его на кухню и в коридор, обошла сто магазинов и десять рынков. И вдруг, вот оно! Всё есть магазине keramocenter.ru
Muton
#20 Оставлено : 10 марта 2014 г. 17:44:45(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.03.2014(UTC)
Сообщений: 4

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если использовать керамогранит, то лучше, чтобы были теплые полы. А то так и почки отвалятся со временем.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,381 секунды.