Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы123>
Как избавиться от грызунов
Antoha
#1 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:29:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Строю свой дом из дерева. Сейчас начался этап отделки. Стены дома у меня срубовые, как мне их штукатурить, или нужно обшивать гипсокартонными листами? За обшивкой, боюсь, заведется зверье, а кошка выловить их никак не сможет. Что делать? Использовать против грызунов ультразвуковые «пугалки»? Кто-нибудь что-то о них слышал? Дайте хоть какую-то о них информацию, может, кто использовал. Так что в моем топике получается два вопроса. Очень хочу послушать тех, кто получил информацию на практике и личном опыте. Заранее всем спасибо!
apollo60
#2 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:30:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Была та же ситуация у нас. Мы поступили таким образом:
1. К бревенчатым стенкам на саморезах мы привернули направляющие рейки по уровню.
2. Затем отштукатурили по этим самым направляющим стены. Штукатурили раствором глины + добавляли в него цемент.
3. Установили к тем же направляющим рейкам гипсокартон.
Теперь грызунам и мелким тварям жить больше негде)) Еще один немаловажный плюс – мы дополнительно утеплили стены, плюс выровняли их с помощью гипсокартона.
Antoha
#3 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:31:24(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
apollo60 написал:
Была та же ситуация у нас. Мы поступили таким образом:
1. К бревенчатым стенкам на саморезах мы привернули направляющие рейки по уровню.
2. Затем отштукатурили по этим самым направляющим стены. Штукатурили раствором глины + добавляли в него цемент.
3. Установили к тем же направляющим рейкам гипсокартон.
Теперь грызунам и мелким тварям жить больше негде)) Еще один немаловажный плюс – мы дополнительно утеплили стены, плюс выровняли их с помощью гипсокартона.

Абсолютно с вами согласен, но я бы хотел попробовать обойтись без глины. Как по мне, это слишком трудоемкая работа и грязная. Я бы попробовал урсу. Но блин, опять эти самые грызуны!!!
Елена
#4 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:31:54(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Расскажите, прежде всего, где вы проживаете и где строите дом? Это находится в центре города, на окраине, в области, в сельской местности? Это. Кстати, довольно таки важно, при выборе варианта решения вашей проблемы. Ответьте, и я после этого смогу вам что-то посоветовать и рассказать, что вы сможете реально сделать в ваших условиях, а что нет.
Antoha
#5 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:32:54(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Елена написал:
Расскажите, прежде всего, где вы проживаете и где строите дом? Это находится в центре города, на окраине, в области, в сельской местности? Это. Кстати, довольно таки важно, при выборе варианта решения вашей проблемы. Ответьте, и я после этого смогу вам что-то посоветовать и рассказать, что вы сможете реально сделать в ваших условиях, а что нет.

Я живу не в городе. Дом находится в селе.
Елена
#6 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:33:12(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:

Я живу не в городе. Дом находится в селе.

Ну, скажу вам честно, на сто процентов избавиться от мышей и прочих грызунов у вас не получиться. Было бы все так просто, люди уже давно избавились бы от этой проблемы, истребив всех мышей. Есть у мышей один очень весомый минус, они со временем приспосабливаются к любому виду яда. Поэтому, для эффективного результата необходимо менять вид отравы раз в пол года, или через какой-то определенный период. Раз вы еще только строите дом, то вам уже пора вплотную заняться уничтожением вредителей. Начинайте раскладывать отраву в необходимых местах. Как минимум это необходимо для того, чтобы грызуны уже не начали обосновываться в ваших местах. Это позволит не дать грызунам устраивать свои гнезда. Если вы найдете гнездо на вашей территории – уничтожайте сразу, обработав при этом это место хлоркой или белизной. Это должно сбить запах самого гнездовья. В другом случае случайная другая мышь, которая забежит на вашу территорию, услышит запах того гнезда, найдет его и снова там поселиться, устроив новое, свое. В магазинах найти нормальную качественную отраву очень сложно. Практически нереально. В компании моих знакомых занимаются как раз изготовлением хорошего яда.
Они советуют ингредиенты в такой пропорции: 5 мг яда, 1 кг зерна или сечки, 20 гр сахара, 30 гр нерафинированного подсолнечного масла. Это средство я рекомендую всем. Оно очень надежное и качественное. Еще хорош клей для мышей Альт. Возьмите подложку картонную, нанесите на нее клей полосками жирными, положите сверху приманку. Мышь, почуявшая приманку, просто приклеится к картонке. Все подозрительные места на вашей территории обработайте ядом. Это могут быть дыры и норы. Засыпьте их отравой. Только учите одно. Если в эту отраву попадет вода, то яд теряет свои свойства. Для мышей раскладывайте яд лучше в кулечках небольших по 15-20 грамм. Размещайте отраву вдоль стен, там, где мыши чаще могут перемещаться, на полках и в разных скрытных и укромных уголках. По своей натуре мыши очень любопытные животные. Если вы найдете скопление какашек грызунов, то знайте – это их столовая. Значит, в этом месте они питаются, либо принесли сюда еду из другого места. Возле этих мест установите побольше приманок. Руки должны быть абсолютно чистыми без посторонних резких запахов. После того как обработаете места, тщательно вымойте руки с мылом. Компания моих знакомых находится в городе Уфа. Если вы проживаете недалеко, то вы могли бы заказать у них эту отраву. Если нет, то поищите хорошие варианты в магазинах или в санэпидемстанции. У них что-то да есть. Если что спрашивайте, я подскажу вам и посоветую что-то. Чтобы полностью избавиться от мышей на ващей территории, и чтобы они никогда не появлялись в вашем доме, вы регулярно (ежеквартально) должны обрабатывать территорию в радиусе 10 км. А это просто невозможно. Если будут вопросы - пишите. Рада помочь. Удачи.
Antoha
#7 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:34:01(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Уважаемая Елена, огромное вам спасибо за такой подробный и хороший ответ. Проконсультировали вы меня отлично. У меня возникло несколько вопросов.
1. Существуют ли такие средства, которые могут заставить грызунов покинуть дом навсегда. То есть мигрировать вообще. Но еще нужно учесть, что это средство не должно никак повлиять на других животных в доме, ну и, конечно же, на самих жителей. Не хотелось бы, чтобы крысы наелись яда, отравились, умерли, стали разлагаться за стенами, и мне пришлось бы вскрывать все стены, чтобы найти останки)))
2. Меня еще интересуют ультразвуковые устройства. Может, есть от них польза какая-то. Хотелось бы посоветоваться со знающими и разбирающимися людьми. Производители таких средств говорят, что ультразвук заставляет грызунов и вредителей покидать свои места обитания и гнезда. Правда ли это и насколько эффективны эти средства?
Михаил777
#8 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:35:00(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если вам нужен хороший и качественный утеплитель – примените эковату. У нее есть уникальное очень свойство – эковата антибактерицидна. Она уничтожает плесень и может блокировать процессы гниения. В эковате грызуны гнезда не вьют и не обитают.
Елена
#9 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:35:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:
Уважаемая Елена, огромное вам спасибо за такой подробный и хороший ответ. Проконсультировали вы меня отлично. У меня возникло несколько вопросов.
1. Существуют ли такие средства, которые могут заставить грызунов покинуть дом навсегда. То есть мигрировать вообще. Но еще нужно учесть, что это средство не должно никак повлиять на других животных в доме, ну и, конечно же, на самих жителей. Не хотелось бы, чтобы крысы наелись яда, отравились, умерли, стали разлагаться за стенами, и мне пришлось бы вскрывать все стены, чтобы найти останки)))
2. Меня еще интересуют ультразвуковые устройства. Может, есть от них польза какая-то. Хотелось бы посоветоваться со знающими и разбирающимися людьми. Производители таких средств говорят, что ультразвук заставляет грызунов и вредителей покидать свои места обитания и гнезда. Правда ли это и насколько эффективны эти средства?

Здравствуйте. Вот что я могу вам сказать:
1. В настоящее время ядов моментального действия практически нет. Их никто не применяет и мало кто изготавливает. Возможно, где-то в глубинках можно подобное найти. Но эти средства не распространены. Но и эффективность не стопроцентная. Мыши и крысы – довольно таки умные животные. Прежде чем попробовать приманку – они посылают на разведку самых слабых грызунов для пробы. Если с ним так ничего и не произойдет, то все остальные ринуться на приманку и ее съедят. Для этого существуют отравы коммулятивного действия, то есть накапливающие. Оно действует так: после первой пробы грызун чувствует себя превосходно, смерть наступит только после следующих поеданий приманки. Вы, вероятно, наслышаны, что когда некоторые животные умирают, они ищут укромное местечко подальше от всех, для спокойствия. Точно так же поступают и грызуны после этого яда. После приступа они начинают искать укромные места, где могли бы умереть и уходят подальше от места с отравой. После пробы этого яда грызуны не станут умирать в вашем доме и на вашей территории, они убегут к соседям и в ближайшие районы. Так что от трупов мышей пострадают только соседи. Один из подобных ядов – Бромдиалон.
2. Я наслышана об ультразвуковых устройствах. Но они малоэффективны. Действуют всего пару месяцев. Да, животные сильно пугаются от звука, но через какое-то время привыкают и до них доходит, что на самом деле опасности никакой нет. Затем они вообще перестают обращать внимание на эти устройства. Фирмы, занимающиеся обработкой, используют подобные средства только первое время, да и то комплексно с другими видами приманок и отрав. Перечислите, пожалуйста, какие средства и препараты продают у вас в селе. Может я смогу порекомендовать вам более оптимальный вариант.
Antoha
#10 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:36:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 16.06.2011(UTC)
Сообщений: 15

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Михаил777 написал:
Если вам нужен хороший и качественный утеплитель – примените эковату. У нее есть уникальное очень свойство – эковата антибактерицидна. Она уничтожает плесень и может блокировать процессы гниения. В эковате грызуны гнезда не вьют и не обитают.

Большое вам спасибо за совет. Подскажите, что из себя представляет материал, который вы порекомендовали?
Михаил777
#11 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:36:51(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Antoha написал:

Большое вам спасибо за совет. Подскажите, что из себя представляет материал, который вы порекомендовали?

Здравствуйте, это эковата. Она состоит из целлюлозы на 80 процентов, и из борной ксилоты на 20 процентов, плюс наличие боракс вещества. Оно предотвращает образование плесени и процесс гниения. Поищите более детальную информацию в интернете.
Рощин
#12 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:37:40(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем привет!! У меня такая проблема. Родители сравнительно недавно заселились в новый дом в деревне. Там мансарда утеплена пенопластом. В первую же ночь они услышали скрежет зуб грызунов прямо во фронтоне. Как туда попали мыши мы понятия не имеем, вероятно, поселилась давно и водится там постоянно. Столуется мышь, как я понял, где-то за пределами нашего дома. Понятия не имею, как грызуна выманить из этого места. Ужасно не хочется снимать вагонку и разбирать стены и потолки. Может ли в нашем случае помочь кошка? Ведь, как я понял, мышь живет за стеной и в помещении вроде бы не появляется.
Sunsay
#13 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:38:25(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вообще в наше время различные отравы не слишком уж эффективны. Крысы, мыши и прочие грызу – животные, которые проживают только в среде подобных самим себе. Если одна особь умирает или погибает, то это означает, что на место этого грызуна придет намного больше особей. Я бы рекомендовал вам использовать отпугиватели. Более новые приборы имебют функцию изменения частоты колебания. То есть животное к ультразвуку ну никак не сможет привыкнуть, так как частота колебания постоянно колеблется в различных диапазонах.
Aleksey
#14 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:39:12(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 44

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Лучше бы вам узнать, как все эти грызуны попадают к вам в дом. Возможно это происходит через отдушины, если они в вашем доме есть, то скорее всего именно так. В этом случае вам можно разбить стекло и осколки засунуть в отдушину и вокруг нее, законопатить потом стекловатой отдушину и около нее выровнять стекло. Таким образом оно будет и внутри и снаружи. Прикройте отдушины крепко и прочно сплошными металлическими пластинками.
Этот метод эффективный и на протяжении многих лет проверялся практикой. Тех, мышей, которые остались еще в доме, можно выловить обычной мышеловкой, которую необходимо ставить в местах кормления. Как сказала Хельга, там, где много найдете мышиных какашек)))
apollo60
#15 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:40:08(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вот по поводу отпугивателей абсолютно ничего посоветовать и рассказать не могу =\ Но мне интересно мнение тех, кто ими пользовался и убедился в их эффективности или неэффективности на практике. У моего хорошего друга был какой-то прибор наподобе Ультразвукового отпугивателя, но мыши вокруг него погадили и так и не убежали. Толку от него никакого. Я даже не понял его принцип действия и не помню название производителя.
Недавно слышал где-то, что современные ультразвуковые пугалки очень эффективны, потому что животные к ним не приспосабливаются и не привыкают. Я бы себе такую купил. А вот по поводу отравы…я бы не советовал ее приобретать и «удобрять» ею весь дом.
Если грызуны, отравившись, залезут под обшивку в стены, то мало того что будет вонять разложениями, так еще и сам дом начнет прогнивать. У меня был в этом опыт, да и у многих моих знакомых. Не рискуйте. Всего вам доброго.
Рощин
#16 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:40:51(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Еще я на днях услышал, что грызуны жутко не переносят запах горькой полыни. Возможно она растет в ваших краях, в крайнем случае вы можете ее приобрести в аптеках. Можно попробовать ее рассыпать в необходимых местах. Еще посоветовали мне против крыс и мышей лекарственный чернокорень или циноглоссум, говорят, очень эффективен в борьбе с грызунами. Нужно мелко нарубить листики и рассыпать по всему участку, вокруг стволов саженцев и в самих помещениях. Тогда вроде бы грызунов не будет.
apollo60
#17 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:41:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Рощин написал:
Еще я на днях услышал, что грызуны жутко не переносят запах горькой полыни. Возможно она растет в ваших краях, в крайнем случае вы можете ее приобрести в аптеках. Можно попробовать ее рассыпать в необходимых местах. Еще посоветовали мне против крыс и мышей лекарственный чернокорень или циноглоссум, говорят, очень эффективен в борьбе с грызунами. Нужно мелко нарубить листики и рассыпать по всему участку, вокруг стволов саженцев и в самих помещениях. Тогда вроде бы грызунов не будет.

Ну, раз мы заговорили о народных средствах, то слышал я когда-то про древний метод избавления от грызунов. Можно поймать около десятка крыс, посадить их всех в одну емкость. Из всех выживет всего одна крыса. Через месяц вы ее выпускаете. В итоге не остается в доме ни одной крысы. Да и в округе тоже. Только ни в коем случае ее не бейте. Потом могут быть большие проблемы. Когда крыс не останется, она сама уйдет из вашего дома. Способ, говорят, проверенный. Попробуйте, желаю удачи.
Aleksey
#18 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:41:40(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 44

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А как же старый добрый вариант – завести кошечку? Никто разве не пробовал? И полезно, и приятно, и человечно!
А вообще мышки травятся отравой на раз-два-три. Очень быстро. И отрав уйма. Когда знакомые поселились в коттедже, они установили кучу мышеловок по дому и самой территории, плюс рассыпали отравы. Все мыши были переловлены за первый год. Теперь мышеловки стоят пустые уже несколько лет. Мышей как не бывало.
Михаил777
#19 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:42:50(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мыши, крысы и прочие грызуны постоянно что-то едят. Для них самые райские условия, когда у вас и соседей есть скотина и запасы кормов. В таком случае уничтожать грызунов нужно совместно, любыми доступными средствами, отравами и постоянно, так как территория, которая освобождается, очень быстро захватывается другими особями. А если на вашей территории нет скотины и доступы к пище и запасам перекрыты надежно, то грызуны станут прибегать к вам и поселяться в осеннее-зимний сезон, а летом будут снова убегать. Так что в этом случае тоже лучший вариант- это кошечка. Только нужна хорошая кошка, и не ленивая!
Елена
#20 Оставлено : 30 июня 2011 г. 23:43:35(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Да-да, кстати по поводу домашних животных – кошки это хороший вариант. Но вот у моих соседей несколько лет жила ласка. За эти годы у них не было ни одной мыши и крысы. Затем они решили перестроить дом, сделали ремонт. Ласка ушла, и моментально появились крысы.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,245 секунды.