Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Энергосберегающие лампы
Иванов
#1 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:35:15(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте.
Поскольку обычные лампы накаливания часто перегорают, купил одну энергосберегающую лампочку на пробу. Когда вкрутил, возникла пара вопросов. Во-первых, на лампе написано 20 Вт, что должно быть эквивалентно лампе накаливания в 100 Вт. Визуально мне кажется, что ватт 75. Такой вопрос к специалистам – срок службы, который декларируют, реален? На энергосберегающей лампочке указано 8000 часов. Это реальный срок или просто реклама?
Во-вторых, около 8 часов лампа горит, вечером мы ее выключаем, она тухнет. При этом с интервалом в 30-40 секунд происходит очень быстрая слабая практически незаметная вспышка света, и так достаточно много раз. Это в целом не мешает. Кто-либо может объяснить ситуацию? Я могу предположить, что выключатель включен в ноль, а не в фазу. Провод двойной, обычный.
Сан Саныч
#2 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:36:07(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Иванов


Себе дома уже все лампы сменил на энергосберегающие, за год ни одна еще не сгорела, при этом свет выключаю реже, чем раньше. Родители, которые оплачивают свет, говорят, что экономят раза в два, про 5 раз я сомневаюсь. Светят они, похоже, сильнее, чем обычные лампы. А еще я заметил, что они менее чувствительны к перепадам напряжения в пределах 10-15 вольт, если напряжение меньше, светят более тускло. Я не производитель, просто продаю эти лампы в магазине и использую сам.
Марина
#3 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:39:18(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Иванов


У нас дома пользуются энергосберегающими лампами "Алладин" уже года полтора при гарантии на 6 месяцев. Визуально приблизительно 23 ватта, яркость как 100-130 ватт (зависит от напряжения). Одна лампа начала потрескивать и моргать, муж ее не возвращал, а разобрал ради интереса, так это не просто лампа. Это целый прибор.
Марина
#4 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:40:45(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Иванов


У нас дома пользуются энергосберегающими лампами "Алладин" уже года полтора при гарантии на 6 месяцев. Визуально приблизительно 23 ватта, яркость как 100-130 ватт (зависит от напряжения). Одна лампа начала потрескивать и моргать, муж ее не возвращал, а разобрал ради интереса, так это не просто лампа. Это целый прибор.
ЭКО
#5 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:43:22(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Иванов


Я не специалист, но такими лампами пользуюсь очень давно, использую разные и в большом количестве.
>1. Во-первых, на лампе написано 20 Вт, что должно быть эквивалентно лампе накаливания в 100 Вт. Визуально мне кажется, что ватт 75.
Действительно, многие лампы ведут себя именно так, некоторые светят ярче.
>2. Такой вопрос к специалистам – срок службы, который декларируют, реален? На энергосберегающей лампочке указано 8000 часов. Это реальный срок или просто реклама?
Это реальный срок службы. У меня одна энергосберегающая лампа сгорела через 9-10 месяцев постоянного использования, ее совсем не выключали. Другая лампа в обычной люстре сгорела приблизительно через 5-7 лет работы. Остальные не сгорели, менять стал года 3 назад. Так что это реальная экономия даже при учете стоимости этих ламп.
Валентин Исаков
#6 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:44:27(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от ЭКО


Да, я себе купил такую лампу за 100р, указано 26 или 25 ватт, только светит она как 25 ватт лампы накаливания, а эквивалент указан 120вт, так что сравнивайте при покупке.
ЭКО
#7 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:45:50(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Да, такое бывает. Конечно, не 25, но и 120 нет тоже. Если указано 120, то светит 90-100.


ЭКО
#8 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:47:05(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Да, такое бывает. Конечно, не 25, но и 120 нет тоже. Если указано 120, то светит 90-100.


ЭКО
#9 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:48:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Да, такое бывает.
Конечно, не 25, но и 120 нет тоже. Если указано 120, то светит 90-100.


Олег
#10 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:49:20(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Иванов


>>2 Такой вопрос к специалистам – срок службы, который декларируют, реален? На энергосберегающей лампочке указано 8000 часов. Это реальный срок или просто реклама?

У меня почти год "Космос" в люстре проработала.
>>3. Во-вторых, около 8 часов лампа горит, вечером мы ее выключаем, она тухнет. При этом с интервалом в 30-40 секунд происходит очень быстрая слабая практически незаметная вспышка света, и так достаточно много раз.
У меня происходит так же.
Сан Саныч
#11 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:50:24(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег


По поводу того, что светят меньше, чем указано, я замечаю. В некоторых магазинах продают такие, мы приобретаем по 75 рублей, самые дешевые, и продаются они, конечно, дороже, но возвратов еще не было. Продаем их немного – магазин не большой, но люди начали понимать, что они практичней и удобней, чем обычные лампы. А экономия все-таки есть, фирменные стоят около 300-500 рублей, это не очень выгодно, а по 100 – это около 10-16 обычных лампочек, которые не экономят свет.

DartVader
#12 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:51:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 14

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег


По поводу мигания энергосберегающих ламп.
Если у Вас выключатель со светодиодным индикатором – это красный огонек на девайсе при выключенном свете – происходит небольшая утечка тока, и энергосберегающая лампа время от времени стартует (мигает). Необходимо убрать индикатор, который вынимается, и все образуется.

DartVader
#13 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:52:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 14

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение DartVader


На выключателе моей люстры нет индикаторов. Может ли моргание быть связано с неправильной разводкой? Я не знаю, идет через выключатель ноль или фаза. Нужно ли переделывать проводку? Меня моргание ламп раздражает, при покупке инструкции по этому поводу не даются. Кто-нибудь может ответить?
Димыч
#14 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:53:38(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег


Абсолютно верно, в вашей квартире, скорее всего, перепутаны фаза и ноль. В данном случае необходимо на вводе менять концы проводов, для чего лучше пригласить специалиста, так как возможны разные варианты. Подобный эффект бывает при неправильном подключении люминисцентных ламп типа "ЛБ" и т. П.
Федор
#15 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:54:47(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение DartVader


А для чего приобретается такой выключатель? Производителям надо бы предусмотреть данный эффект, или у какого-то производителя это предусмотрено?
Димыч
#16 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:56:09(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Иванов

Привожу факты:
1.Лампа в спальне работает уже 2года и 3 мес...и, кажется, собирается работать и дальше.

2. Яркость свечения: 5-кратное равенство – просто завышенное число. Реальное равенство где-то около 3,5 -4, но даже при этом при соответствующей гарантии использование даже в течении 6000 часов выгодно экономически.

Федор
#17 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:58:05(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Олег


Хотелось бы рассказать поподробнее про энергосберегающие лампы. Срок использования зависит от интенсивности использования, а также частоты включения/ выключения, то есть если поставить такую лампу в туалет, срок использования сократиться. При этом, конечно, экономится электроэнергия. Кроме того, по поводу качества. Зачастую в Китае делают лампу меньшей мощности, а указывают большую, и при сроке эксплуатации 4000 ч пишут 8000, и дело тут не в китайцах, которые предупреждают о качествах товара. Многие наши люди хотят заработать побольше, а разница между 4000 и 8000 составляет в Китае почти 100%, ну а упаковку можно заказать любую.
Алладин я всегда считал плохой лампой, удивительно, что она так долго горела…
Володя
#18 Оставлено : 24 июня 2011 г. 0:59:43(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Возник вопрос.
Я купил энергосберегающую лампочку Camelion 26w.
После включения минут через 5 от лампы чувствуется неприятный запах.
Эту лампу я сменил на лампу Космос, запах пропал. При этом другая лампа той же фирмы мощностью 20W также неприятно пахнет. Вопрос: отчего лампы пахнут и почему не все? И вредно ли это для здоровья?

Швед
#19 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:03:14(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение Володя


Запах не от самих ламп, а от компонентов, которые начинают выгорать, или от клея (при нагревании), на который все собрано. Зависит от качества сборки и комплектующих. Запах от радиокомпонентов бывает как безопасным, хоть и неприятным, так и опасным, хотя может быть и приятным. Если есть запах, лампу надо менять.

АННА
#20 Оставлено : 24 июня 2011 г. 1:04:33(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня есть такой вопрос:
выключатель в комнате с реле, то есть ручка плавно поворачивается и включается свет, возможно делать разный накал.
Я хочу в люстру поставить энергосберегающие лампы, но сомневаюсь, а будут ли они нормально работать при таком выключателе.

Пожалуйста, подскажите!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,211 секунды.