Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы<12
Звукоизоляционные штукатурки
Гавр
#21 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:07:51(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Как по мне, самый отличный звукоизолирующий материал – это ячейки, в которых продаются яйца)) Ими обклеить можно стены, затем это дело покрыть лаком и вагонкой. Да и под магазинами этих кладок для яиц уйма. Они никому не нужны)
Sergio
#22 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:08:41(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Жека-25 написал:

Я бы с вами поспорил. Вы утверждаете, что не существует штукатурок со звукоизоляцией.
Кто вам это сказал? Я специалист. Уже больше пятнадцати лет мы исправляем акустику и звукоизолируем помещения. Факты можно и в интернете найти. Есть сайты с пробами и экспериментами в акустике, существуют брошюры и инструкции с акустическими материалами. Так что я с вами абсолютно не согласен.

По-моему вы те пятнадцать лет только и делали, что клиентов разводили. Ну не бывают звукоизоляционные штукатурки. Только акустические !!!
Sergio
#23 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:09:45(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Михаил777 написал:

Как раз я могу вас заверить, что при установке гипрокартонных конструкций абсолютной герметичности добиться невозможно.

Прислушайтесь к советам Denа. Он отличный консультант и специалист в этом деле. Посоветуйтесь с ним, по поводу звукоизоляции. Он вам дельные вещи говорит. У него огромный опыт и большие познания в этом деле.
И не занимайтесь самовнушением. Какая пробка? Какая Яичная кладка? Хот стены, полы и потолок облепите. Как напридумывают.
Гавр
#24 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:10:43(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Den написал:

Я не знаю, как у вас так получается работу делать. При установке облицовки со звукоизоляцией и перегородок, главным правилом является применение 2ух слоев ГВЛ и ГВК в качестве облицовки. Их устанавливают с перекрытием швов. На первом слое стык замазывают специальным герметиком (виброакустическим), на втором слое стык замазывается точно так же, включая и весь периметр. В итоге выходит герметичная перегородка или облицовка.

Вы все очень детально и хорошо объяснили. Я бы еще рассказал о формуле, по которой можно рассчитать индекс звукоизоляции (R)
Если f – частота звука (гц), m – масса материала (поверхностная кг\ м2). То расчеты вычисляются по формуле:
R = (20 * Log (f * m)) - 47, дБ
В самой формуле можно заметить, что повлиять мы можем только на массу. И как говорил Ден, увеличивая массу вдвое, мы можем получить увеличение индекса только на 6 Дб (из-за десятичного логарифма). А штукатурка всего лишь играет роль увеличения массы стенки. Можно даже логически прикинуть и сообразить, что штукатурка массу стены особо не увеличит, и тот малый процент на индекс вообще не повлияет.
miklash
#25 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:11:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Снова появился прикол с упаковками для яиц))) Когда-то кто-то ляпнул, и теперь это перемещается с одного форума на другой! Некоторые на этом форуме были близки к истине, в определении термина звукоизолирующих материалов. Они действительно должны быть плотными и пластичными, должны герметично разделять два помещения. Раньше устанавливали мембраны со свинцовой прослойкой и битумные материалы. Но эти конструкции не прошли экологические санкции. И их запретили размещать внутри жалых помещений. Но сертификат имеют, который, конечно же, у нас приобрести может любой. Не удивлюсь, если даже на яичные упаковки у кого-то есть сертификат!
В последнее время очень популярны тяжелые полимерные ЗИ мембраны, они достаточно эффективны и имеют хорошее качество. Они во много раз лучше борются с шумом, чем мембраны со свинцовой прослойкой, которые были самым лучшим ЗИ материалом. Если вас заинтересовал этот материал, поищите в гугле о звукоизоляции потолков и стен. Есть даже видео приложения.
Жека-25
#26 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:11:58(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
miklash написал:
Снова появился прикол с упаковками для яиц))) Когда-то кто-то ляпнул, и теперь это перемещается с одного форума на другой! Некоторые на этом форуме были близки к истине, в определении термина звукоизолирующих материалов. Они действительно должны быть плотными и пластичными, должны герметично разделять два помещения. Раньше устанавливали мембраны со свинцовой прослойкой и битумные материалы. Но эти конструкции не прошли экологические санкции. И их запретили размещать внутри жалых помещений. Но сертификат имеют, который, конечно же, у нас приобрести может любой. Не удивлюсь, если даже на яичные упаковки у кого-то есть сертификат!
В последнее время очень популярны тяжелые полимерные ЗИ мембраны, они достаточно эффективны и имеют хорошее качество. Они во много раз лучше борются с шумом, чем мембраны со свинцовой прослойкой, которые были самым лучшим ЗИ материалом. Если вас заинтересовал этот материал, поищите в гугле о звукоизоляции потолков и стен. Есть даже видео приложения.

Ну и ввел я в поисковой системе «полимерные тяжелые мембраны», и заметил по теме только материалы « Texsa». Причем все ссылки с украинских сайтов. Наличие сертификата – только санитарный. А сертификатов госстроя и пожарной безопасности не нашел. Так что подлинность супервысокого качества и эффективности никак не проверишь. Где производится texsa – тоже не смог найти. Возможно это компания (бренд-инжиниринг), которая занимается размещением заказов на различных предприятиях многих стран.
А, ну и еще эта фирма может предложить клиентам материалы со звукоизоляцией, выработанные на основе минваты, полиэтилена (вспененного) и различных комбинаций. Возможно я что-то недосмотрел, но это и весь результат, что я нашел. Если у вас есть реальная информация – скиньте мне на почтовый ящик. А в рекламе все хороши!
miklash
#27 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:12:40(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Жека-25 написал:

Ну и ввел я в поисковой системе «полимерные тяжелые мембраны», и заметил по теме только материалы « Texsa». Причем все ссылки с украинских сайтов. Наличие сертификата – только санитарный. А сертификатов госстроя и пожарной безопасности не нашел. Так что подлинность супервысокого качества и эффективности никак не проверишь. Где производится texsa – тоже не смог найти. Возможно это компания (бренд-инжиниринг), которая занимается размещением заказов на различных предприятиях многих стран.
А, ну и еще эта фирма может предложить клиентам материалы со звукоизоляцией, выработанные на основе минваты, полиэтилена (вспененного) и различных комбинаций. Возможно я что-то недосмотрел, но это и весь результат, что я нашел. Если у вас есть реальная информация – скиньте мне на почтовый ящик. А в рекламе все хороши!

Ой как ошибаетесь! Texsa S.A. – достаточно крупная компания по производству полимерных ЗИ, кровельных, гидроизоляционных и дренажных мембран. Это мембраны последнего поколения. В Россию пока что завозят только звукоизолирующие материалы Текса, но обещают в скором времени доставлять гидроизоляционные (ПВХ) и кровельные мембраны (ТПО) мембраны. Успехов в поиске!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,103 секунды.