Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы12>
Звукоизоляционные штукатурки
Михаил777
#1 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:52:55(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какую штукатурку мне нанести на пазагребень (силикатный)? Я знаю, есть звукоизоляционные штукатурки. Мне бы купить штукатурку очень хорошей марки.
Sokol
#2 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:53:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
С таким видом штукатурок я практически не знаком. В определенных местах ее можно приобрести, производитель заявляет о качестве и звуконепроницаемости. Но я верю только в проверенное. Я не видел ни характеристик данной штукатурки, ни каких-то определенных результатов проверки на поглощение звуков. На сайте их мало что указано. Я думаю, что это просто рекламный ход, оправдывающий высокую стоимость материала или раскрутка малоизвестной торговой марки. Характеристики, которые описывают изготовители, притянуты за уши. Для выбора оптимального варианта изолирования стен от звука обратитесь к специалистам. Они выберут для вас специализированные технологии.
Да и сама штукатурка не может на сто процентов погашать звуковые волны. Они монолитной конструкции. Самый лучший эффект может принести теплоизолирование.
Перед тем как выбирать саму штукатурку, определите место, куда вы будете ее наносить и собственно толщину нанесенной штукатурки. Если помещение, которые вы будете штукатурить, теплое и сухое – выбирайте гипсовую штукатурку. Если наносить будете не внутри, а снаружи – остановитесь на цементной. Также она подойдет для влажных помещений.
Михаил777
#3 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:54:11(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Введите в любой поисковой системе в интернете «звукоизоляционная штукатурка». Сайтов она выдаст море. Выбирайте любое. Мне вот посоветовали обратить внимание на Unis Теплон, Термовент и Вебер.
Sokol
#4 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:55:11(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я довольно таки доходчиво обьяснил, что на самом сайте компании, выпускающей звукоизоляционную штукатурку, нет никаких гарантий, сертификатов и прочего, доказывающего действие этого материала. Не описаны особые различия между звукоизолирующими и обычными штукатурками. Хотите, поверьте им на слово. Только я эту фирму знаю хорошо. Многие отзываются вполне положительно и нормально, но цена качеству далеко не соответствует. И даже уступает по качеству отечественным производителям.
И что с того, что забил я про штукатурки в поисковую систему. Мне не выдало море ссылок. По специальности я маркетолог. Я на раз распознаю фальшивую рекламу, и поиском информации в интернете владею отлично! Может вы рекламируете этот продукт и поэтому так усиленно его защищаете?
Вариант штукатурки выбирать вам. Но я бы на вашем месте не велся на пустую рекламу.
Михаил777
#5 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:55:29(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Не угадали) я просто напросто скопировал первую ссылку, которую мне выдала поисковая система. А про море сайтов я говорил образно. Даже если бы выдало всего пару десятков- информация в них исчерпывающая.
При звукоизолировании я планирую добиться того же, что и при укладке изовера. В моем доме перегородки между комнатами не из гипрока с изовером, а из селекта. Ну и изолировать стены я хочу без вмешательства особых профессиональных технологий для звукоизоляции.
Sokol
#6 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:56:13(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Не нужно много ума, чтобы понять, что из пары сотен ссылок, которые выдает поисковая система, действительны и по нужной тебе теме – единицы.
Да и я вроде бы понятно написал, что не существует звукоизоляционных штукатурок. То что вам рекламируют- это всего лишь «замануха», привлечение большего кол-ва клиентов, покупателей и так далее. Разницы между простой и «звуконипроницающей» штукатуркой НЕТ! Сделайте теплоизоляцию и не парьте мозг!
Заверять, что существует такой вид штукатурки, равносильно утверждению, что автомобиль, у которого двигатель рассчитан на 98ой бензин, поедет на 76ом бензине)))
В той квартире жить будете вы, поэтому решайте сами. Но мой совет - используйте специальные технологии по звукоизоляции. Штукатурка тут вообще не в теме.
Продавцы и реализаторы вам наговорят в трикороба. Все что дешево, хорошим не бывает никогда. Бесплатный сыр только вы мышеловке, как говорят.
Михаил777
#7 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:56:31(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Вашу точку зрения я понял. Кто-нибудь еще посоветует что-нибудь??
Mustang
#8 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:57:11(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ой, да заштукатурьте стенку обычным материалом, пусть высохнет. Затем нанесите жидкие обои. Звукоизоляция не стопроцентная, но шумы станут глуше. Довольно так не плохой способ.
Михаил777
#9 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:57:33(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
О, ну первый нормальный совет. Спасибо, я еще подумаю, и скорее всего на этом варианте и остановлюсь.
Mustang
#10 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:58:11(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Рад помочь, как проделаете работу – отпишитесь. Интересно, какой результат будет.
Михаил777
#11 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:58:34(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Хорошо, обязательно отпишусь))) Подскажите, можно ли под кипрок на потолке делать изовером шумок?? Поможет ли это в звукоизолировании? Или поступить обычным образом, ограничиться пенопластом?
Жека-25
#12 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:00:51(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Sokol написал:
Не нужно много ума, чтобы понять, что из пары сотен ссылок, которые выдает поисковая система, действительны и по нужной тебе теме – единицы.
Да и я вроде бы понятно написал, что не существует звукоизоляционных штукатурок. То что вам рекламируют- это всего лишь «замануха», привлечение большего кол-ва клиентов, покупателей и так далее. Разницы между простой и «звуконипроницающей» штукатуркой НЕТ! Сделайте теплоизоляцию и не парьте мозг!
Заверять, что существует такой вид штукатурки, равносильно утверждению, что автомобиль, у которого двигатель рассчитан на 98ой бензин, поедет на 76ом бензине)))
В той квартире жить будете вы, поэтому решайте сами. Но мой совет - используйте специальные технологии по звукоизоляции. Штукатурка тут вообще не в теме.
Продавцы и реализаторы вам наговорят в трикороба. Все что дешево, хорошим не бывает никогда. Бесплатный сыр только вы мышеловке, как говорят.

Я бы с вами поспорил. Вы утверждаете, что не существует штукатурок со звукоизоляцией.
Кто вам это сказал? Я специалист. Уже больше пятнадцати лет мы исправляем акустику и звукоизолируем помещения. Факты можно и в интернете найти. Есть сайты с пробами и экспериментами в акустике, существуют брошюры и инструкции с акустическими материалами. Так что я с вами абсолютно не согласен.

Den
#13 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:01:36(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Забавное обсуждение у вас выходит) Всем привет!
Но вы каким-то странным и непонятным для меня образом перешли плавно из темы «звукоизоляционные штукатурки» в тему «акустика». Это абсолютно разные вещи. Штукатурок со звукоизоляцией в природе никогда не существовало и пока еще не существует. Полностью согласен с Sokolом. Раскрыл офигенно сущность рекламистов и консультантов форума.
Михаил. Теперь отвечу на ваш первый вопрос. Смысла применять звукоизоляционные штукатурки нет. Вы даже не прочувствуете разницу ДО и ПОСЛЕ нанесения материала.
Хочу еще написать немного о поглощении звука и его изолировании. Если толщина перегородки из кирпичной кладки – пол кирпича, то это дает 42 дб изоляции шума. А если толщина – целый кирпич, то шумоизоляция составит не 84 дб!!!! У перегородки толщиной в кирпич - индекс снижения уровня шума в 48 дб. Если массу удвоить, то звукоизоляция не удвоится, а увеличится всего на 6 дб. Однако это всего лишь теория. На практике все сложнее. Возьмем пример с плитами пазогребневыми (гипс). Их плотность – 1250. Толщину имеют – 10 , звукоизоляция – 39 дб. И пенобетон с плотностью – 1000, с толщиной -10 и звукоизоляцией 37 дб. В килограммах, масса плиты – 125 кг\мкв, пенобетона – 100 кг\мкв.
Вот эта разница в массе дает всего лишь 2 дб звукоизоляции. Штукатурка, которая по вашим словам звукоизолирует стены, имеет плотность поверхности 6 кг\мкв на один сантиметр толщины. То есть, чтобы увеличить звукоизоляцию пазогребня до 42 дБ, необходимо нанести штукатурку в толщину 16 см!!!
Хорошего уровня изоляции можно добиться с помощью установки конструкций в множество слоев. Лучше вам изготовить облицовку со звукоизоляцией на каркасе из металла. Относ от стенки желательно чтобы был 5 см. А пространство внутри необходимо заполнить хорошим качественным звукопоглотителем. К стенке каркас лучше не крепить. Пусть он примыкает через прокладку к конструкции, которая будет ограждать. А затем все это необходимо обшить гипсоволоконнистым листом и гипсокартонным листом.
Звукоизолирующий штукатурок нет в природе. Но есть акустические. Причем их очень активно разбирают и применяют. Они достаточно эффективны. Также можно использовать специальные напыляемые покрытия для исправления акустики помещения. Они созданы на основе целлюлозы.
Mustang
#14 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:02:22(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Михаил777 написал:
Хорошо, обязательно отпишусь))) Подскажите, можно ли под кипрок на потолке делать изовером шумок?? Поможет ли это в звукоизолировании? Или поступить обычным образом, ограничиться пенопластом?

Из того что вы перечислили, я бы предпочел изовер. С ним будет намного лучше, чем с пенопластом. Зачастую многие не могут выбрать между пенопластом и изовером.
Михаил777
#15 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:03:14(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Mustang написал:

Из того что вы перечислили, я бы предпочел изовер. С ним будет намного лучше, чем с пенопластом. Зачастую многие не могут выбрать между пенопластом и изовером.

И от стекловаты вся пыль будет по квартире летать)))
Den
#16 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:04:01(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Sokol написал:
Не нужно много ума, чтобы понять, что из пары сотен ссылок, которые выдает поисковая система, действительны и по нужной тебе теме – единицы.
Да и я вроде бы понятно написал, что не существует звукоизоляционных штукатурок. То что вам рекламируют- это всего лишь «замануха», привлечение большего кол-ва клиентов, покупателей и так далее. Разницы между простой и «звуконипроницающей» штукатуркой НЕТ! Сделайте теплоизоляцию и не парьте мозг!
Заверять, что существует такой вид штукатурки, равносильно утверждению, что автомобиль, у которого двигатель рассчитан на 98ой бензин, поедет на 76ом бензине)))
В той квартире жить будете вы, поэтому решайте сами. Но мой совет - используйте специальные технологии по звукоизоляции. Штукатурка тут вообще не в теме.
Продавцы и реализаторы вам наговорят в трикороба. Все что дешево, хорошим не бывает никогда. Бесплатный сыр только вы мышеловке, как говорят.

Относительно машины пример не удачный)) Машина поедет еще как, хотя доедет только до следующей заправочной станции. Но сам факт )))
Den
#17 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:05:24(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Михаил777 написал:

И от стекловаты вся пыль будет по квартире летать)))

Со стекловаты пыль может разлетаться только во время установки.
При установке различных облицовок со звукоизоляцией и перегородок, достигают абсолютной герметичности конструкции.
Михаил777
#18 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:06:03(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Den написал:

Со стекловаты пыль может разлетаться только во время установки.
При установке различных облицовок со звукоизоляцией и перегородок, достигают абсолютной герметичности конструкции.

Как раз я могу вас заверить, что при установке гипрокартонных конструкций абсолютной герметичности добиться невозможно.
Den
#19 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:06:40(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Михаил777 написал:

Как раз я могу вас заверить, что при установке гипрокартонных конструкций абсолютной герметичности добиться невозможно.

Я не знаю, как у вас так получается работу делать. При установке облицовки со звукоизоляцией и перегородок, главным правилом является применение 2ух слоев ГВЛ и ГВК в качестве облицовки. Их устанавливают с перекрытием швов. На первом слое стык замазывают специальным герметиком (виброакустическим), на втором слое стык замазывается точно так же, включая и весь периметр. В итоге выходит герметичная перегородка или облицовка.

Ростик
#20 Оставлено : 23 июня 2011 г. 19:07:10(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 6

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Очень крута в звукоизоляции пористая резина, пробка. Изоверы, роквулы и прочее прочее – это фигня. Сбивание денег.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 1,866 секунды.