Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы<123>
Проблема с колонкой KRAUF & HEIZEN USD ECO 10L
Николаевич
#21 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:37:07(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Эй, мужики, я разделяю мнение о том, что проблема возникает из-за термодатчика. Сделал такой вывод из-за того, что иногда после пользования колонкой можно услышать какое-то клацание – возможно, что это биметаллическая пластинка возвращается на место. Устройство имеет 90 градусов. Времени как-то не найду его поменять, либо же буду его перемыкать и протестирую в работе. Вот, пользователь Tortilla написал, что "утеплил" датчик и стало немного лучше. Как версия еще - вполне возможно и такое, что датчик нагревается не из-за трубы, на которой находится, а из-за горячего воздуха, что создается в корпусе колонки. Понятно, что от того он и срабатывает.
Мария
#22 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:38:24(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Николаевич, сливая воду с горячего крана, я увидел, что она действительно нагревается до температуры перегрева, то есть, термодатчик, в сложившейся ситуации, как бы, не виноват, он срабатывает совершенно правильно. Мне не понятно, почему вода доходит до температуры 80 градусов (возможно и больше - руки нельзя почти удержать), если, по правилам, колонка должна бы выключиться. А происходит так, что она еще кое-какой период находиться в работе и тогда начинает догревать уже остановившуюся в колонке воду до состояния перегрева. Подскажите, может кому известно, какой датчик предназначен для выключения колонки (это, вроде, должен быть тот, что контролирует протекание по колонке воды), где он размещен в колонке и, еще, как его можно подрегулировать, если конечно сувществует такая возможность (схема-то на колонку отсутствует!)? Спасибо всем за советы!
Николаевич
#23 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:40:35(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Димыч:


… может кому известно, какой датчик предназначен для выключения колонки…


В моей колонке встроен серый блок CO-DA10L. Там находится вся автоматика. Так, например, термодатчик к этому блоку подключен, а также, датчик пламени с росжигателем и магнитным клапаном газа, "жабка" воды. Логично, что именно в нем происходят все процессы, а, значит, возможности настраивать чем-либо, за исключением положения "проволочки" - нет...


… она еще определенный период пребывает в рабочем состоянии и тогда начинает догревать уже остановившуюся в колонке воду до состояния перегрева…


Не понимаю, зачем она должна выключатся? Выходит, когда уже кран закрыт, колонка продолжает подогревать остатки воды в теплообменнике – так, как не гаситься пламя? Просто, получается так, что одна причина заменена другой. Термодатчик начинает срабатывать в следствии перегрева. По крайней мере, установили его туда не для беспрерывной работы, чтобы предотвратить процесс разпаивания трубы теплообменника, если возникнет какая-то поломка автоматики или вроде того. А вот если причина кроется, как раз, в неудовлетворительной работе датчика, то это уже никому неизвестно, каким образом этот феномен сантехники было сотворено, кто его создатель и по какой причине в данном устройстве, во время работы, нет определенного баланса и постоянства работы...


…Мне не понятно, почему вода доходит до температуры 80 градусов…


Метал, который нагрелся в теплообменнике, начинает, по-немногу, отдавать свое тепло воде уже запоздало. Так, получается, что ее температура в датчике доходит до показателя 80 градусов, а после него, вода, что находится на выходе с крана – нет пока. Поэтому и думаешь, что вода буквально мгновение была нормальная и, вдруг, БАЦ - почти кипяток.
Димыч
#24 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:42:03(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Николаевич, так это получается, что какие-либо варианты устранения неисправности не предусматриваются вообще? Но, ведь, никаких проблем с работой не было целый год!
Димыч
#25 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:43:45(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Парни, благодарю за советы. За каждую незначительную подсказку, косательно моей проблемы, всем говорю спасибо. Понимаете, чистку колонки в сервисе делают в Киеве. Тогда мне придется ее туда тащить, ну, или мастеров из сервиса на дом вызывать (сами понимаете, что это будет накладно). Поэтому лучше уж сам попробую. Думаю, надо еще информацию в нете поискать (может и рисунки какие попадутся) о вод. автоматике, чтобы не сделать еще хуже . Если получится у меня разобраться, (над Федя, над), то сделаю попытку почистить самостоятельно. Результаты непременно сообщу.
Николаевич
#26 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:45:03(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Димыч:


…Но, ведь, никаких проблем с работой не было целый год!



Понимаешь, если бы мне удалось устранить причину поломки, я б непременно поделился бы своим опытом. Моя колонка, например, начала дисфункционировать с первого дня ее покупки. К сожалению, информация, которую я изложил выше – это, на данный момент, все, чем могу помочь. Но еще далеко не все испытано на практике. Если повезет – отпишусь непременно. Удачи!
Сан Саныч
#27 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:46:07(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
«Подфартило» купить и мне эту колонку.
Прикрепил ее на стене с вентиляционным каналом. Живу в 9-этажном доме, поэтому гофра - короткая. Плюс еще квартира наша на первом этаже – как бонус, значит, получил хорошую тягу. И что вы думаете? Термодатчик еще не успел накалиться, как она тут же отключалась. Огонь, при этом, очень высокий и макс. градус был выше по пламени. Мгновенно понял, что надо поднять термодатчик выше: и это сработало. Пользовались так, без проблем, несколько месяцев. Бывало, конечно, опять сбои случались, но когда я повторно перевключал кнопку – это сразу исправляло дело.
И, вот, недавно, начались неприятности:
Когда, одного дня, я хотел включить прибор, он зажегся, но спустя несколько секунд, когда пламя уже появилось, - опять начал включатся розжиг и работать до того времени, пока не погаснет огонь. Какие-либо манипуляции рычагами уже не были способны помочь, вплоть до минимальной подачи газа (очень маленькое пламя).
Вечером, пробую снова - включаю колонку - а она функционирует отлично. Утром попробовал – работает, сегодня - тоже. Я проверил, что давление воды не изменялось ни в какое время суток. Как вам такое?
Батарейки менял. Всем благодарен!
Николаевич
#28 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:47:29(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Все, о чем вы рассказали – симптомы моей колонки! Единое только, что у меня еще и звук треска зажигателя сначала долго передерживается. Руки не из того места у электроника, который созавал эту колонку. Я подумываю уже другую поставить - нервов и никаких денег не хватит по счетчику уплатить за воду, что трачу для своих экспериментов. Вам настоятельно советую, если имеете еще возможность, верните ее скорей. Хлам полнейший.
Сан Саныч
#29 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:48:36(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 40

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
И, вот, сегодня вечером(17:00) снова продолжала чудить.
Попробовал в 20:00 - работает, как часы, претензий никаких. Но, в основном, конечно, Г- но редкосное. Давление воды не меняется.
Antosha 88
#30 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:50:38(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Леопольд:

3. Самая интересная и легкая часть – как настроить интересующий нас температурный датчик.

Я произвел вышеописанную в инструкции настройку. Результат - колонка больше не гаснет. Это говорит о том, что раскалённый стержень датчика, наверное, должен быть размещен вверху пламени (с наиболее высоким градусом), для более быстрого раскаления в результате розжига. Мне удалось подвернуть стержень так, чтобы он смог пересекнуть два ряда пламени моей горелки, которая работает без претензий после первого пуска. Марка моей колонки: VEKTOR JSD11-N/
Николаевич
#31 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:51:22(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я решился колонку поменять у себя дома. Написано было все правильно - о настройках того, чтобы датчик как можно более прогрелся. Но моей старой колонке какие-либо настройки были паралельны. Этот несчастный прибор все равно не горел.
Датчик мне новый пришлось поменять. Я настроил его так, что за три сек. он у меня становился красным почти весь. Думаю, скорей всего, там был брак в электронике. Покупать блок, выбросив деньги не известно на что, и зачем оно мне нужно было?....ну его..
Степан Кошовой
#32 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:53:04(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Николаевич:


Я решился колонку поменять у себя дома.


Имею надежду, что замену колонки вы сделали в пользу KRAUF & HEIZEN. Это устройство несравнимо ни на один процент с вашим прежним прибором: это не китайский производитель, имеет функцию пьезорозжига, а, значит, не нуждается в розжиге с помощью батареек или гидрогенераторов.
ЭКО
#33 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:54:39(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Руслан:


И, вот, сегодня вечером(17:00) снова продолжала чудить.


Парни! Моя колонка дает очень горячую воду! Мне пришлось убавить газ на входе. Думаю попытаться разобрать редуктор...
А у кого такое случалось, чтоб индикатор горел и когда вода выключена? Ко всему, еще и зажигатель почему-то щелкать начал. Боюсь, что это может быть не так уж безобидно. Может надо что-то немного подкрутить? Гарантия моя давно закончилась.
Николаевич
#34 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:55:11(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 32

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Может, что-то с "жабкой" - она включается, когда есть давление воды. Попробуйте прозвонить тестером..
Antosha 88
#35 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:57:00(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Что за специалисты на этом форуме!
Существует обычная логика работы электроблока, какие-либо отклонения от нее, ведут к замене самого блока или датчиков.
Когда открываешь воду, включается микрик, происходит розжиг с помощью крайних электродов, открывается газовый клапан, центральный электрод-ионизатор видит огонь, затем следует проверка датчиков тяги и, конечно же, перегрева . Весь этот процесс длится не больше 3-5 секунд . Именно поэтому сразу после выключения (спустя 3-5 сек.) всегда следует осмотреть датчики тяги, перегрева (редко, конечно, но случается и так, что нарушение логики призводит к замене блока ). В случае, если ваша колонка зажглась и сразу-же потухла – это сигнал о выходе из строя газового клапана, в нем встроена пара катушек – та, что втягивает и удерживает. Помните, что это, также, могут быть слабые батарейки. Был случай, когда мне пришлось встретить блуждающую ошибку – с задачей справиться помогло угадайте, что? ЗАЗЕМЛЕНИЕ колонки (я был шокирован , но , абсолютно случайно, увидел это во время замыкания отвёрткой корпуса на газтрубу ) .
Drozd
#36 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:58:00(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мужики, а у меня такого плана проблема - температура может подняться не более 33 градусов. Уже замучила, что подсоветуете?
Федор
#37 Оставлено : 23 июня 2011 г. 14:59:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 18

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Приветствую, слушайте, какая у меня возникла трудность: экран светится, показывая температуру воды, а прибор не хочет загораться. Заменил батарейки - ничего не изменилось. Давление воды нормальное. Может быть такое, что не работает пьезо?
Antosha 88
#38 Оставлено : 23 июня 2011 г. 15:00:34(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня предположения в таком соотношении: 90% ставлю на блок управления , 10 % оставшихся – может несправно ещё что-то.
Степан Кошовой
#39 Оставлено : 23 июня 2011 г. 15:02:37(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Николаевич:


Установил недавно себе газовую колонку KRAUF & HEIZEN USD ECO 10L.


Если колонка установлена не так давно, тогда на нее должна быть гарантия. Как по мне, так безопасней вызвать мастера, нежели просто сидеть и гадать на форуме.
Я считаю, надо было «Аристон» вам брать. Эти колонки имеют систему контроля качества, к тому же электронное управление способно помогать экономить.
ЭКО
#40 Оставлено : 23 июня 2011 г. 15:03:42(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 20

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ой, и еще! Кто в курсах, сколько стоит радиатор для газовой колонки KRAUF?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы<123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,192 секунды.