Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

3 Страницы123>
Полы на кухне, что выбрать?
Инга
#1 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:18:25(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня в доме постелен линолеум. Внешне красиво, да и удобно и практично.Но не экологично. Ламинат стелить на кухне боюсь. Это же дерево. А плитка холодная, да и кафель не всегда прочный.
Dimon
#2 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:19:01(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Лет 5 назад постелил на кухне ламинат. Когда выбирал, старался ориентироваться на тот материал, который будет хорош в условиях жесткой эксплуатации. Что только на ламинат не проливалось и падало. Поверхность осталась целой и невредимой, швы и стыки не разбухли. Все идеально. Самое важное – не продешевите. Лучше переплатите, но постелите качественный материал.
Валерий
#3 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:19:40(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я при выборе остановился на поливинилхлоридной плитке. Она корейского производства, качество хорошее, красивая.
Sunsay
#4 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:20:16(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Валерий написал:
Я при выборе остановился на поливинилхлоридной плитке. Она корейского производства, качество хорошее, красивая.

Я бы не советовал вам стелить полифинилхлоридную плитку. Это уже не новшество, да и не экологичные эти плитки. Надежность тоже не супер. Среди стройматериалов они популярны и спрос велик, но всего лишь из-за низкой стоимости. А качество, как все знают, всегда соответсвует стоимости. У этих плиток размерный ряд и расцветка разнообразны. Но исходя из качества, эти плитки можно постелить в хозяйственных помещениях. Но не на балконах и лоджии. Тут еще есть небольшая особенность. Если помещение сухое , или процент влажности очень низок, то в жаркое время года, прохаживаясь по плитке, можно услышать треск или хруст. Это из-за того, что пол в таком помещении усиленно накапливает электричество. Могу вам посоветовать, как установить поливинилхлоридную плитку.
1. Монтаж пвх-плитки такой же, как и у обычкновенной напольной. Поверность пола необходимо максимально выровнить. Предварительно необходимо сделать разметку, так как монтаж совершается по маячкам. Приклеить такую плитку можно любым клеем. Довольно таки популярен обычный ПВА. Сначала нужно выложить маяки, перпендикулярно друг другу (два ряда по оси). А затем проделать укладку плитки до самой стены, ориентируясь на размещение маяков. Работу совершать необходимо в свою сторону, то есть на себя, начав с оси поперечной. А затем менят направления. Клей нанести нужно на основание и на саму плитку. Когда работа будет закончена, в стыках и краях плитки лишний клей можно обрезать ножом.
Но я бы вам порекомендовал в квартире совместить сочетание ламината во всех комнатах и плитки (керамической) на кухне. Причем плитку, советую, покупать не глянцевю, а матовую, чтобы поверхность была шероховатая. Они прочнее и качественней. Но если ваша кухня по размерам не большая, то сочетание небольшого количества плитки и ламината во всем остально пространстве визуально уменьшит ее площадь.
Ламинат имеет свои плюсы. На нем можно сэкономить. Да и установка ламината пролем не вызывает. Если купить ламинат высокого качества, то хозяйки могут особо не переживать за него. Он ударов бояться не будет. Такой ламинат выдерживает перепады температур. Да и его проще мыть. Но у такого покрытия есть и свой минус. Ламинат боиться влажности. Более современные модели покрывают специальным водооталивающим покрытием, но сами стыки при попадении воды могут разбухнуть. Для этого выпускают специальный герметик. Им можно обработать швы стыков. В общем, если вы вылили на пол воду, лучше вытереть ее в течение минут 15-20. У ламинатов есть свои классы. Я бы советовал покупать 31-го или 32-го. Он отлично подойдет для кухни, и не боится мелких кухонных проблем. Производители расхваливают его, обещая срок эксплуатации более 15-ти лет)
У ламинатного покрытия есть еще недостатки. Например, звук, доносящийся в результате шага или передвижения мебели. Специально для этого изготавливают под ламинат звукоизолирующуу положку. Ее изготавливают из пенополистирола. Есть еще и подложки из пробки. Такое покрытие изолирует и поглощает шумы, и в то же время выравнивает пол и служит амортизатором. У очень дорогостоящих ламинатных покрытий в самом составе есть такие положки. Но дешевле обойдется приобретение ламината и покрытия отдельно.
При покупке ламината запаситесь его процентов на десять. Если планировка квартиры сложная, то и запас должен быть больше. Не игнорируйте инструкции от производителя.
Есть два вида установки ламината: при помощи клея (склеивание досок между собой) и замковая (у досок есть азмковая система, они соединяются с ее помощью). Второй метод более популярен. Но как у первого, так и у второго есть свои минусы.
Устанавливается ламинат на различную основу. Это может быть как деревянный пол (паркет), так и плитка или ковролин. Только основа должна быть идеально ровной и гидроизолированной.
Направление установки ламината можете выбрать сами (вдоль или поперек окон). Многие укладывают даже по диагонали. Но это очень сложный и трудоемкий вариант, за него самому лучше не браться. Площадь комнаты визуально можно увеличить при помощи совмещения разных вариантов укладки.
Во время уборки ламинат лучше вытирать сухой или слегка влажной тряпкой. Продаются также спецальные средства по уходу за ламинатным покрытием. Есть даже состав, скрывающий и маскирующий царапины, удаляющий пятна. Возле раковины лучше класть ковер, чтобы в этой области обезопасить пол от чрезмерного количества влаги.
На ножки и опору мебери лучше прикрепить войлочные накладки. Пол не будет поцарапан.
Фирм производителей ламината очень много. Не буду заниматься рекламой, могу только посоветовать обращать внимание на дорогой и качественный ламинат.
Валерий
#5 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:21:13(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Sunsay написал:

Я бы не советовал вам стелить полифинилхлоридную плитку. Это уже не новшество, да и не экологичные эти плитки. Надежность тоже не супер. Среди стройматериалов они популярны и спрос велик, но всего лишь из-за низкой стоимости. А качество, как все знают, всегда соответсвует стоимости. У этих плиток размерный ряд и расцветка разнообразны. Но исходя из качества, эти плитки можно постелить в хозяйственных помещениях. Но не на балконах и лоджии. Тут еще есть небольшая особенность. Если помещение сухое , или процент влажности очень низок, то в жаркое время года, прохаживаясь по плитке, можно услышать треск или хруст. Это из-за того, что пол в таком помещении усиленно накапливает электричество. Могу вам посоветовать, как установить поливинилхлоридную плитку.

Если вы сходите в рынок стройматериалов, то увидите, что пвх-плитка нынче дороже ламината в два раза.
leprikon
#6 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:22:03(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всем привет! Перепланировал я свою квартиру. Из двухкомнатной сделал большую однокомнатную, плюс соединил туалет и кухню. В туалете теперь огромное окно)))
Где уложена плитка – утеплил пол. На кухне тоже положил плитку. Все поверхности утеплили и выровняли. Пол сверху залили пенопластом. Но плитка все равно жутко холодная, без тапок не обойтись))) А на кухне вообще ужас. Посуда бьеться моментально. Постелил местами коврики и дорожки, чтобы ногам не так холодно было.
В остальных комнатах постелен ламинат, предврарительно утепленный и выровненый.
Даже без подогрева ламинат - теплый. Ногам очень уютно. У знакомого постелили ламинат, не выровняв предварительно пол. По швам он вздулся, доски ходят ходуном, решили передлывать заново. В общем, я хотел написать о том, какой ламинат функциональный.
У меня в доме живет собака. Царапин от ее когтей нет. Временами, конечно, гадит где попало. Но покрытие нигде не вздулось, не смотря даже на то, что ламинат я покупал дешевый. Правда есть один минус, там где я чаще всего хожу- образовались потертости.
Так что такой выод сделал: все полы необходимо предварительно выравнивать и утеплять, под плитку прокладывать подогрев. Под ламинат заливать пенопласт. Что выбирать, ламинат или плитку, ваше дело. В моем случае и тот и тот материал показал себя с лучших сторон.
Линолеум не советую. Он не экологичный, у родителей вообще алергия была на покрытие. В итоге пришлось его снять и постелить в гараже. Еще на кухню можно было бы постелить ковролин. Но это не практично, даже если у вас есть моющий пылесос. В общем, желаю вам удачи и хорошего выбора!
Инга
#7 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:22:35(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А что вы скажете по поводу полов из пробки? У кого есть опыт установки и эксплуатации? Какие плюсы и минусы?
Валерий
#8 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:23:09(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Инга написал:
А что вы скажете по поводу полов из пробки? У кого есть опыт установки и эксплуатации? Какие плюсы и минусы?

Не советую. Для пола пробка слишком хрупкая и вся будет подрана и поцарапана. Я советую ламинат или линолеум. Плитка холодная и не практичная. Всю посуду перебьете
leprikon
#9 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:23:47(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Инга написал:
А что вы скажете по поводу полов из пробки? У кого есть опыт установки и эксплуатации? Какие плюсы и минусы?

На одном форуме видел подобную тему. Там говорилось о водостойкой пробке. Ее впринципе можно постелить на кухне.
Sunsay
#10 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:24:20(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если устанавливать пол с подогревом (водяным), то лучше выбирать плитку с матовой шероховатой поверхностью.
Dimon
#11 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:24:55(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня на работе у сотрудника пол дома из пробкового покрытия (пробковый паркет). Сверху нанесен лак. Коллега доволен как слон. Только минус в том, что мебель и ножки столов и стульев продавливают пробковый материал. Но через небольшое время вмятины исчезают. Можно под мебель кухонную постелить керамогранит, а в центр кухни – паркет из пробки, покрытый лаком.
Инга
#12 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:25:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Огромное спасибо за советы, уже выбрали и купили матовую шороховатую плитку. Она совсем не скользкая и дизайн под старину.
Олежка
#13 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:26:11(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 10

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Мне нравится, как смотрится натуральный линолеум. Он экологичный и ассортимент очень велик. Расцветки превосходные.
1 пользователь поблагодарил Олежка за этот пост.
magda оставлено 27.04.2016(UTC)
Валерий
#14 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:26:56(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 30

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А я настаиваю на том, что все-таки лучше пвх-плитка! Хотя натуральный линолеум тоже отличный вариант. Ламинат высокого качества почти такой же по цене, как и недорогой паркет. Поэтому наверное лучше уже выбирать паркет а не ламинат. А для кухни и плитка пойдет, только если ее утеплять, как говорилось выше.
Шурик
#15 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:27:51(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
В последнее время стали довольно таки популярными наливные полы. Они суперпрочные, не имею швов, водонепроницаемые, хороши в уборке, а выбор расцветки вообще не имеет границ! Сделал себе год назад. Еще не пожалел. Очень доволен. При выборе очень важно найти хорошего производителя, дабы не напороться на надувателей.
Sunsay
#16 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:29:38(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Шурик написал:
В последнее время стали довольно таки популярными наливные полы. Они суперпрочные, не имею швов, водонепроницаемые, хороши в уборке, а выбор расцветки вообще не имеет границ! Сделал себе год назад. Еще не пожалел. Очень доволен. При выборе очень важно найти хорошего производителя, дабы не напороться на надувателей.

Среди кого эти полы популярны? Кто их делает? Давайте сравним тогда на конкретном примере с другими материалами (цена, срок выполнения работы, инструменты,качество). Можете фотографию прислать, посмотрим на то, что вы сделали. А если вы еще ив Москве живете, так я могу подъехать помотреть. Если вы так резво судите о выборе производителя, раскажите по каким критериям вы его выбираете. И есть ли критерии выбора полимерных покрытиев пола? Скажите, какие компании вы считаете фуфлом?
Как вы понимаете что производитель популярен и выпускает качественную продукцию?
Шурик
#17 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:30:40(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Sunsay написал:

Среди кого эти полы популярны? Кто их делает? Давайте сравним тогда на конкретном примере с другими материалами (цена, срок выполнения работы, инструменты,качество). Можете фотографию прислать, посмотрим на то, что вы сделали. А если вы еще ив Москве живете, так я могу подъехать помотреть. Если вы так резво судите о выборе производителя, раскажите по каким критериям вы его выбираете. И есть ли критерии выбора полимерных покрытиев пола? Скажите, какие компании вы считаете фуфлом?
Как вы понимаете что производитель популярен и выпускает качественную продукцию?

Полы заказывал от фирмы «Проспан» (г. Нижний Новгород). Цены не высокие (450 руб за м.кв.). Если хотите сравнить - сравните сами. Самый главный и важный плюс – это покрытие без швов. Оно не растопыривается, как линолеум, и не трещит, как ламинат, не холодный и скользкий, как плитка. Недавно убрал с покрытия шкаф, на нем нет ни вмятен, ни царапин. Линолеум и пробка этим не похвастались бы. Есть у меня знакомые, которые последовали моему совету, и постелили такой же пол. Никто не остался недовольным. Где только не стелили, и в кухне, и в ванной, и даже в гараже. Такой материал для пола больше, конечно, подходит для складских и производственных помещений, но в доме он не менее удобен и практичен. Есть у производителей и сертификаты. Это покрытие имеет толщину всего в два милиметра, наносится легко, люычным валиком. Но поверхность пола предварителньо необходимо выравнивать и шлифовать. Не так уж и сложно.
Другие производители могут предложить покрытие и толщиной в ¼ милиметра. За ту же стоимость, и плюс заявляют о высоком качестве и гарантии на несколько десятков лет. Это просто нереально. Этот пол быстрее сотрется. Толщина играет тоже немаловажную роль. В Европе давно уже используют полимерные покрытия, а у нас это только появилось. Но каким материалом стелить пол - решать каждому.
Sunsay
#18 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:33:47(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Шурик написал:

Полы заказывал от фирмы «Проспан» (г. Нижний Новгород). Цены не высокие (450 руб за м.кв.). Если хотите сравнить - сравните сами. Самый главный и важный плюс – это покрытие без швов. Оно не растопыривается, как линолеум, и не трещит, как ламинат, не холодный и скользкий, как плитка. Недавно убрал с покрытия шкаф, на нем нет ни вмятен, ни царапин. Линолеум и пробка этим не похвастались бы. Есть у меня знакомые, которые последовали моему совету, и постелили такой же пол. Никто не остался недовольным. Где только не стелили, и в кухне, и в ванной, и даже в гараже. Такой материал для пола больше, конечно, подходит для складских и производственных помещений, но в доме он не менее удобен и практичен. Есть у производителей и сертификаты. Это покрытие имеет толщину всего в два милиметра, наносится легко, люычным валиком. Но поверхность пола предварителньо необходимо выравнивать и шлифовать. Не так уж и сложно.
Другие производители могут предложить покрытие и толщиной в ¼ милиметра. За ту же стоимость, и плюс заявляют о высоком качестве и гарантии на несколько десятков лет. Это просто нереально. Этот пол быстрее сотрется. Толщина играет тоже немаловажную роль. В Европе давно уже используют полимерные покрытия, а у нас это только появилось. Но каким материалом стелить пол - решать каждому.

Вы указали цену только материала? Вы не расчитывали еще затраты на выравнивание и шлифовку пола?
Покрытие, не имеющее швов, не такой уж и плюс. Это стандарт всех наливных полов. И при рочности на сжатие в 20 мпа следов от ножет естественно не будет.
В домашних условиях я бы не рекомендовал использовать это покрытие. Оно дорогое. Дороже раза в три. Полимеры имеют жуткий запах и покрытие сохнет очень долго. А так как этот материал наносится во много слоев, то работа растягивается на длительное время.
После залития покрытие необходимо отшлифовать. Вот вам еще дополнительная работа.
Сертификаты могу и я приобрести. Но каков состав полимерных покрытий не ясно. Полы из гипса и цемента экологичней. Имхо.
Два милиметра для такого покрытия тоже цифра не реальная. Я пробовал устанавливать такой пол. 2 мм не выйдет никак. Как минимум пол сантиметра! Готов поспорить с тем, что усиленно используют этот материал в Европе и на западе. Я сижу на многих сайтах и форумах, много изучаю информации. На западе слишком хороший упор идет в сторону экологии и экономии. Полимерные полы там вообще чуть ли не под запретом. Если сможете опровергнуть мои слова – скиньте ссылку или подтверждение вашей правоты. Если действительно этот пол такой офигенный- то мне необходимо в глаза это увидеть, пощупать и убедиться своими глазами. А на своем опыте могу сказать, что не верю я в эти сказки.
Шурик
#19 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:34:31(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Sunsay написал:

Вы указали цену только материала? Вы не расчитывали еще затраты на выравнивание и шлифовку пола?
Покрытие, не имеющее швов, не такой уж и плюс. Это стандарт всех наливных полов. И при рочности на сжатие в 20 мпа следов от ножет естественно не будет.
В домашних условиях я бы не рекомендовал использовать это покрытие. Оно дорогое. Дороже раза в три. Полимеры имеют жуткий запах и покрытие сохнет очень долго. А так как этот материал наносится во много слоев, то работа растягивается на длительное время.
После залития покрытие необходимо отшлифовать. Вот вам еще дополнительная работа.
Сертификаты могу и я приобрести. Но каков состав полимерных покрытий не ясно. Полы из гипса и цемента экологичней. Имхо.
Два милиметра для такого покрытия тоже цифра не реальная. Я пробовал устанавливать такой пол. 2 мм не выйдет никак. Как минимум пол сантиметра! Готов поспорить с тем, что усиленно используют этот материал в Европе и на западе. Я сижу на многих сайтах и форумах, много изучаю информации. На западе слишком хороший упор идет в сторону экологии и экономии. Полимерные полы там вообще чуть ли не под запретом. Если сможете опровергнуть мои слова – скиньте ссылку или подтверждение вашей правоты. Если действительно этот пол такой офигенный- то мне необходимо в глаза это увидеть, пощупать и убедиться своими глазами. А на своем опыте могу сказать, что не верю я в эти сказки.

Цена, которую я написал, это стоимость самого материала. Других затрат у меня не было. Хотя нет, купил еще валик и болгарку))) С тем, что материал дорогой- абсолютно не согласен. Даже обычный простейший линолеум стоит около 500 рублей за метр квадратный. Его прочность около 50 мпа, когда у полимерного пола – 90 мпа. За те же самые деньги вы сделаете себе пол с минимум затрат усилий на работу и подготовку. Насчет экологичности спорить не буду. Однако в странах СНГ это покрытие используют уже около 15-ти лет. За это время производители сократили процент вредных веществ в составе, покрытие проходит проверки, тесты и исследования. Я изучал много информации и литературы относительно полимерных полов. Узнал много интересного. Если хотите, могу организовать вам встречу, увидите все своими глазами.
Sunsay
#20 Оставлено : 23 июня 2011 г. 18:35:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.06.2011(UTC)
Сообщений: 27

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Шурик написал:

Цена, которую я написал, это стоимость самого материала. Других затрат у меня не было. Хотя нет, купил еще валик и болгарку))) С тем, что материал дорогой- абсолютно не согласен. Даже обычный простейший линолеум стоит около 500 рублей за метр квадратный. Его прочность около 50 мпа, когда у полимерного пола – 90 мпа. За те же самые деньги вы сделаете себе пол с минимум затрат усилий на работу и подготовку. Насчет экологичности спорить не буду. Однако в странах СНГ это покрытие используют уже около 15-ти лет. За это время производители сократили процент вредных веществ в составе, покрытие проходит проверки, тесты и исследования. Я изучал много информации и литературы относительно полимерных полов. Узнал много интересного. Если хотите, могу организовать вам встречу, увидите все своими глазами.

Только вот я не понял совсем, с каким материалом вы сравниваете ваше полимерное покрытие? Линолеум? Или стяжки? Цена, которая была вами указана, это с толщиной в один милиметр? Посчитайте и прикиньте, во сколько обойдется пол, толщиной в 5 мм.
По поводу проспана говорить не буду ничего. Производителей достаточно много. Искал недавно в инете обзор рынка стройматериалов для полов из полимера. Работа с этими полами выставляет жесткие требования к качеству самого основания пола. Необходима определенная пористость, влажность (не более 5%), основание должно быть сухим и процент протертости должен быть очень низок.
Полимерные матриалы также теряют качество под действием УФ лучей.
Прочитал много интересных статей на эту тему.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
3 Страницы123>
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,232 секунды.