Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Грибок в ванной и в душе
Аркадий 5
#1 Оставлено : 18 июня 2011 г. 8:15:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Поделитесь советами, как вывести грибок в ванной, в душевой. Заметил его появление на стыках, которые были обработанные герметиком. Герметик, по-моему, белый, ну или прозрачный. Плесень – черного цвета. Один раз удаляли герметик, промазывали другим, но грибок опять начал появляться. Постоянно включена вентиляция, дверь в ванную комнату открыта круглосуточно. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Гангстер
#2 Оставлено : 18 июня 2011 г. 8:55:53(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здесь трудно сказать, что конкретно провоцирует возникновение грибка, могу лишь предположить.
В местах, где Вы применяли герметик, нет вентиляции материала. Это говорит о том, что обработав герметиком швы, вы закупорили все поры материала. Но, как известно, влажность не останавливают никакие границы. Вот и получилось, что внешне все вроде как хорошо: вентилятор справляется с заданием удалять влагу с поверхностей, но этого не достаточно, чтобы дать просохнуть влажным стенам под вашей отделкой.
Что предпринять, чтобы избавится от этого явления? Это, к сожалению, достаточно проблематично - придется вскрыть стены в районах, где образовался грибок и обработать их специальным средством. Каким именно - это зависит от типа грибка. Чтобы определить это, следует проконсультироваться со специалистом. Использование народных средств, типа обработки проблемных мест медным купоросом, могут не показать результатов именно из-за того, что тот, или иной вид грибка нечувствителен к нему.
Вообщем, вывести грибок - проблема не такая уж незначимая. -:(
MR. X
#3 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:00:17(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 12

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Несколько раз мне приходилось встречать белый силиконовый герметик, на емкости которого было написано - "Санитарный". В рекомендациях к использованию уточнялось - для повышенной влажности. А также - не боится плесени. Самому пробовать не приходилось.
Могу предложить и такой вариант: не используйте силликон, а просто найдите подходящую краску. Выбор этого всего сейчас огромнейший.
Аркадий 5
#4 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:01:08(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ванная комната у меня выложена кафелем и, как ни странно, на кафеле плесени нет никакой. Грибок появляется только лишь на герметике! Всюду, где герметик – там и грибок! Где нет его - там и плесени нет!
Гангстер
#5 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:05:07(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А как вы думаете, каким способом грибок может проникнуть через глазурь (ведь это же, практически, то же самое, что и стекло, а ведь стекло почти непроницаемо).
Для чего вообще швы те, что между плитками вы затирали герметиком? Ведь для этого существуют специальные закраски, ими и нужно покрывать затирку.
При использовании силиконового или полиуретанового, отдать предпочтение нужно санитарному (запах у него уксусный). При этом желательно выбрать прозрачный, потому что у светлых цветных есть способность свой цвет менять со временем.
Для меня лидеры: «Kim Tek» и «Soudal».
Но, прежде всего, решите проблему с уже появившейся плесенью...
Аркадий 5
#6 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:05:41(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А я о чем? Мне необходимо избавиться от этого грибка. Герметик использовался для промазывания стыков между кафелем и стойкой душа, а также для резинки уплотнителя между стеклами и поддоном! В предыдущем сообщении говорилось о том, что все сдолбить надо! После того, как удалили один герметик - повторно использовали уже такой, что вонял укусом. Не помогло!
Гангстер
#7 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:06:14(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ну, очень интересно! Начинает выясняться, что вы имели в виду стык плитки и корпуса кабины...
Нужно было сразу так и написать. Это помогло бы представить всю картину... (правда, в данной ситуации такая информация не является настолько важной)...
Вы удаляете только видимую плесень, а она опять появляется из спор, от которых вам не удалось избавиться.
В этом и заключается основная трудность в борьбе с грибками - следует зачищать гораздо больше территории, чем ту, которая видна.
Выше мной было написано, что для уничтожения плесени надо или заняться экспериментаторством – пробовать в действии разные средства, или один раз потратиться на анализ, сделанный в лаборатории, который определит вид грибка и все возможные способы борьбы с ним.
И еще, примите к сведению - не все, что имеет запах уксуса может быть пригодным к использованию:)) Я говорю о том, что может ваш герметик какой левый, преобретенный по выгодной цене, а что в флаконе этом - неизвестно...
Гангстер
#8 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:08:54(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Аркадий:
А я о чем? Мне необходимо избавиться от этого грибка.



Уважаемый, я еще в своем первом посте написал как можно удалить плесень.
ПРОБЛЕМА состоит в том, что грибок имеет свойство въедаться в поверхность. Поэтому, просто смешной и абсолютно бесполезной является попытка протиреть его тряпочкой. Нужна или полная замена поверхности, или же подойдет метод использования химии. Хотя, конечно, не всякая химия способна возыметь действие на ваш вид грибка. Значит, как я уже писал в предыдущем сообщении,надо выбирать одно с двух: узнать что это за вид грибка и подобрать вещество, с помощью которого вы от него целенаправленно избавитесь (но, сначала, произведете реконструкцию вашего помещения для того, чтобы предотвратить появление благоприятных условий для повторного его возникновения), или вы можете заняться экспериментами - использовать поочередно все, что найдете против грибков (предупреждаю: этот вариант очень длительный, ведь грибок появляется не так скоро, он медленно растет).
На счет фунгицидов в герметике - это все полная ерунда. Они не способны уничтожить уже появившийся грибок, фунгициды призваны предотвратить и замедлить их рост.
Поэтому, с плесенью эти, уже упомянутые вещества герметика, могут и не справится. Хотя они способны справиться с профилактикой появления грибка.
Я написал про разборку стен из-за того, что не понял сначала, что у вас и где. Возникновение плесени в швах, что находяться между плиткой на затирке - главная дилема большинства юзверей. Вот и описал именно это.
Швед
#9 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:16:01(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 21

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Аркадий:
Поделитесь советами, как вывести грибок в ванной, в душевой.

Мне приходилось в каком-то издании читать о силиконовых герметиках. В статье шлось о том, что при превышенном содержании наполнителя в герметике этот же наполнитель начинает впитывать в себя влажность. Цена таких герметиков очень низкая. Но мы то должны понимать, что нормальный герметик не может стоить копейки.
Мне в своей ванной комнате после ремонта пришлось заменить герметик на стыке ванно-кафельной стены, который уже начал чернеть, когда не прошло и полугода с момента его эксплуатации.
Я посетил магазин "Герметик центр", где изложил причину своего прихода и после этого купил хороший сантех герметик. Дома, механическим путем я удалял старый и заполнял шов новым . Прошел уже год, как проблем никаких нет.
Аркадий 5
#10 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:16:31(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Спасибо вам за совет! Буду искать! Скажите, вы чем удаляли герметик? С помощью ножа? У меня между стеклом и поддоном есть резинка, а на ней – герметик. Есть же опасность резинку повредить! Может растворители есть какие для удаления герметиков?
Мишаня
#11 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:19:57(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 13

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Аркадий:
Поделитесь советами, как вывести грибок в ванной, в душевой. Заметил его появление на стыках, которые были обработанные герметиком.


Здравствуйте! Обращаюсь с такой же прблемой. В моем городе "Герметик центр" закрылся, подскажите, какой герметик вы использовали?
Леопольд
#12 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:28:01(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Скажите мне, пожалуйста, как я могу избавиться от плесени, что появилась на швах и стыках душевой кабины (пластик)?
БЛАГОДАРЮ ЗАРАНИЕ!
Артем
#13 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:30:56(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Есть в бытовой химии средство одно, не помню его названия, жена сейчас придет – спрошу и сразу напишу. Нам оно здорово помогает.
Артем
#14 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:33:36(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Так вот, называется это средство «TILEX Mold & Mildow remover». Полейте им проблемные зоны, дайте постоять, потом потрите. Возможно, так вам понадобиться сделать несколько раз.
Леопольд
#15 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:37:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 17

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Как вы думаете, а черный цвет, появившийся на швах, что были сделаны затиркой – может оказаться плесенью?
Артем
#16 Оставлено : 18 июня 2011 г. 9:38:05(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.06.2011(UTC)
Сообщений: 26

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ответ на сообщение от Аркадий:
Поделитесь советами, как вывести грибок в ванной, в душевой.


Думаю, что в состав вашго герметика не входили фунгицидные добавки. Вам нужно убрать старый, обработать антисептиком все стыки, потом нанести силиконовый герметик с фунгицидом. Также пропитайте водоотталкивающей пропиткой те места, которые впитывают в себя влагу. Гидрофобизатор защитит вам поверхность от намокания и предотвратит развитие грибка.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,201 секунды.