Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Дровокол
Boondocks
#1 Оставлено : 27 октября 2019 г. 0:08:05(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.10.2019(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Купили дачу недавно, домик, вроде, приличный, даже сауна есть. Вот хотим опробовать, но вопрос - вообще где дрова брать для печи-сауны? Если есть близ дачи посадки, можно там без проблем деревьев сухих набрать, не штрафонут ни за что? Как-то я с таким пока не знаком. И есть ли у кого-нибудь дровокол для этих целей или по-старинке топором дрова колете?)
Kalman’s
#2 Оставлено : 28 октября 2019 г. 10:24:05(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.09.2019(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мы собираем сушняк, ничего страшного пока не случалось)Наоборот чистим посадки. Но и покупаем часто на дрова лес, бабульке заказываем в деревню. Я купил дровокол специально, сейчас обычно времени в обрез, а с ним быстро так, раз-два и готово. Отлично колет. Вот мы перед покупкой пробовали)


Boondocks
#3 Оставлено : 16 ноября 2019 г. 23:16:10(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.10.2019(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ого, неплохо. Хороший объемчик берет. А какая там мощность, сколько он давит? Про дрова уже узнали о покупке, неформат на растопку покупать, не так прямо и накладно выходит. По дровоколу зачетная идея, надо подумать. А сколько эта модель стоит, что вы купили?
Kalman’s
#4 Оставлено : 26 ноября 2019 г. 22:53:06(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.09.2019(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
6 тонн давит, отличная техника. Отработали вообще без проблем. Думаю, это техника не для каждого двора, только если реально много пользуетесь дровами или для мини-производства какого-нибудь. Так то для пары бревен и не надо покупать, думаю). У меня дровокол Champion LSH5001H, та около 20 тысяч всего, нормальная вполне техника за такую сумму. Юзаем по полной.
Njuwa
#5 Оставлено : 26 декабря 2019 г. 22:14:18(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.12.2019(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Интересная вещь, дровокол. Конечно, не для всех сейчас это надо, но просто вспоминаю свое детство, как у бабули в деревне были. Помню, прямо была целая традиция у нас, когда заказывали дерево для отопления, мы приезжали, и папа с дедом заготавливали целый сарай дров. Не один день рубили. Вот бы тогда такой дровокол)
Wonder
#6 Оставлено : 29 декабря 2019 г. 0:41:48(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.07.2019(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А мы и сейчас используем тоже. Я стараюсь и дома жене работу облегчить с помощью техники различной, и вот во дворе тоже покупаем все, что необходимо. Но у нас сауна, так что без дровокола никуда)
Njuwa, а у вас дачи или дома нет загородного? Бабуля то еще жива? Я лично старикам беру тоже в деревню, колем дровишки)
Эльвира
#7 Оставлено : 5 января 2020 г. 21:06:32(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.11.2017(UTC)
Сообщений: 9
Женщина
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня муж на дачу тоже купил дровокол Чемпионовский, только не знаю, такая же модель или нет, не совсем поняла. Мне кажется, что сейчас в современных дачах без сауны ну никак невозможно) Лично наши мужики только из-за сауны и рыбалки готовы ехать за город, а так бы и купить не согласились)
Wonder
#8 Оставлено : 22 января 2020 г. 0:06:47(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 31.07.2019(UTC)
Сообщений: 5

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Ну правильно, а что на даче еще делать, как не отдыхать? Я тоже считаю, что вообще либо жить за городом. по возможности, надо. Либо если домик имеешь, так конечно поехать, чтобы отдохнуть. Понятно, что и поработать там тоже надо, но не все же время вкалывать, хочется и отдохнуть. А сауна в зиму как раз самое оно. И по рыбалке тоже класс, хорошо, что есть где порыбачить. Дровокол - отличная штука.
Boondocks
#9 Оставлено : 1 марта 2020 г. 1:03:39(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.10.2019(UTC)
Сообщений: 8

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
В этом году так и не собрался, затянули со стройкой, как-то и не было надобности. Но из виду все равно не упускаю, много роликов посмотрел. Вообще нравится любая техника, которая жизнь дачника (и не только) облегчает.
Avramm
#10 Оставлено : 2 марта 2020 г. 15:31:18(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.03.2018(UTC)
Сообщений: 9

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Дровокол нам лично очень нужен в хозяйстве. есть люди, которым вообще без надобности. Это такая техника, не широкого пользования, поэтому по потребностям) Если пользуетесь дровами, то лучше купить дровокол, у Champion очень хорошие модели представлены. Есть низкие, есть на ногах.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,115 секунды.