Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

2 Страницы<12
Чем косим траву на участке?
ОлегС
#21 Оставлено : 26 июля 2017 г. 11:59:51(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.11.2016(UTC)
Сообщений: 57
Мужчина

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Да с травой нужно бороться, в этом году ее будет много, обычной косой махать уже не актуально, тяжело и долго все происходит. Покупайте триммер бензиномоторный, классная штука, стрижет как бритва, быстро работает. Я себе уже такой купил Удачи!
Nasti
#22 Оставлено : 11 августа 2017 г. 2:39:13(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.08.2017(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
как по мне так лучше газонокосилка - с корзиной - тогда меньше уборки потом
Al-dente
#23 Оставлено : 2 сентября 2017 г. 20:19:33(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.04.2017(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Смотря какая еще косилка, не каждая собирает в корзину траву…
Но если есть опции мульчирования и бокового выброса, тогда да. Но такие в разы дороже стоят.
А мне и так нравится, когда трава просто срезается триммером, собрать ее вообще не сложно.
Все же снова возвращаемся к ровной/неровной поверхности. Не все могут себе позволить косить газонокосилкой.
GrigoriiN
#24 Оставлено : 6 сентября 2017 г. 0:01:52(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.07.2017(UTC)
Сообщений: 3

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Народ, добавлю, что, конечно, идеально, когда и триммер, и косилка есть в обиходе. Так что если есть возможность, то покупайте оба агрегата.
Травы каждый год много, косить приходиться не реже, чем раз в две неделе. Так что мой чемпионовский триммер при такой нагрузке работает на ура.
Как хранить триммер перед долгим простоем? Какие правила соблюдать?
ZHorin
#25 Оставлено : 13 сентября 2017 г. 15:52:39(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 15.06.2017(UTC)
Сообщений: 7

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Косой
ДмитрийСандаков
#26 Оставлено : 14 сентября 2017 г. 16:51:33(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.10.2016(UTC)
Сообщений: 36
Мужчина
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я давно уже себе купил ручной триммер для скоса травы на своем участке и забыл как это мучительно и долго вырывать сорняки руками!!! Главное, с мощностью триммера не прогадать, так как менее мощные, не имеют травосборника и дополнительных функции мульчирования, поэтому используются лишь для скашивания, но тем не менее, это идеальный вариант для дачи или сада, где нет газона.
vuxodnoj
#27 Оставлено : 16 октября 2017 г. 15:49:07(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.05.2017(UTC)
Сообщений: 11

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Так вы триммер купили или все-таки газонокосилку? Вообще-то опции мульчирования, регулятора высоты скоса травы есть только у газонокосилок…
А для сорняков все-таки лучше подойдет именно триммер, в этом вы правы.
GrigoriiN, просто очищать хорошо от растительного сока, травы, выливать все топливо перед простоем. Ничего сложного, на самом деле.
Joshenab, либо триммер, либо газонокосилка, либо просто ручная коса. Больше нет вариантов.
GrigoriiN
#28 Оставлено : 27 октября 2017 г. 13:07:48(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.07.2017(UTC)
Сообщений: 3

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
а вот я нашел совсем другую информацию. То есть разница в том выливать или не выливать топливную смесь зависит от фирмы! Если это чемпион, надо сливать, чтобы никуда не забилось, не было осадка. Кто такое слышал? Есть ли какая-то разница?
polevo
#29 Оставлено : 23 апреля 2019 г. 11:33:51(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.12.2017(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Треммер, это ручная косилка такая ? Мне наверное такая штука нужна. Травы вроде и не много, вокруг деревьев, вокруг кустов, вдоль забора. Косить даже той же косой не очень удобно, но других вариантов нет. Может такой штукой удобней будет ?
Bogdan112015
#30 Оставлено : 25 апреля 2019 г. 16:53:25(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 17.04.2019(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
я брал газонокосилку бензиновую,доволен
Шведов
#31 Оставлено : 26 апреля 2019 г. 11:02:00(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.11.2017(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Vjcrdf

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
polevo написал:
Треммер, это ручная косилка такая ? Мне наверное такая штука нужна. Травы вроде и не много, вокруг деревьев, вокруг кустов, вдоль забора. Косить даже той же косой не очень удобно, но других вариантов нет. Может такой штукой удобней будет ?

Конечно удобней. Газонокосилка хороша если у тебя такой, классический газон, ровный и широкий. А в случае, если просто траву под контролем держать надо, то мотокоса самый подходящий вариант. Три года назад купил себе Echo GT-22GES, самая простая. Но мне особо навороченная и не нужна была, этой вполне можно убирать траву вдоль забора и на участке. К тому же она легкая, весит чуть больше 4-х кило, жена спокойно ею работает.
polevo
#32 Оставлено : 8 июня 2019 г. 15:51:20(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.12.2017(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Посмотрел я на эту модель. Не знаю даже что и сказать. Вроде и по весу и по мощности не плохо, но на сколько я понимаю, там только леска для работы, нож не предусмотрен ? Или в нем в принципе нет необходимости ?
Шведов
#33 Оставлено : 9 июня 2019 г. 9:26:57(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.11.2017(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: Vjcrdf

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Нет, эта модель Эхо только с леской работает. Мне нормально, у нас на участке практически только трава и стараюсь что бы не зарастала. Но если трава высокая, бурьян тяжелый, кустарника много, тогда нож нужен.
polevo
#34 Оставлено : 25 сентября 2019 г. 11:55:16(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.12.2017(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я все таки взял универсальную, с ножом и леской. да, нож мне пока не пригодился, но мало ли, что там дальше будет. Уж лучше пусть так, чем потом опять искать новую, что бы бурьян скосить.
Большой Зак
#35 Оставлено : 2 марта 2020 г. 20:53:29(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.08.2019(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Без ножа, мне кажется, нет смысла брать. Если уж брать технику, то такую, чтобы ею можно было везде управляться. Леской потянет только траву, а часто бывает надо и сушняк покосить и поросль.
Valeriy12
#36 Оставлено : 19 марта 2020 г. 13:10:10(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.01.2018(UTC)
Сообщений: 24
Откуда: Moscow

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте! Чтобы у вас постоянно был красивый газон, то придется потратиться на специальную косилку, если бюджет позволяет обратите внимание на электрические газонокосилки Stihl в данном каталоге st-gmbh.ru/catalog/elektricheskie-gazonokosilkiStihl.html там представлено много вариантов которые идеально подойдут для небольших приусадебных участков. Обратите внимание что разные модели по разному эргономичны и имеют возможность подключения комплекта для мульчирования
polevo
#37 Оставлено : 27 апреля 2020 г. 11:45:25(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.12.2017(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Большой Зак написал:
Без ножа, мне кажется, нет смысла брать. Если уж брать технику, то такую, чтобы ею можно было везде управляться. Леской потянет только траву, а часто бывает надо и сушняк покосить и поросль.

Ну вот поэтому и подобрал такую - ECHO SRM-2305SI. Участок то у нас довольно заросший был. Не весь, а необработанные области. Как оказалось удобно и не только траву и сушняк убрать, но и старые заросли ежевики, все выкосил. Оставил пару кустов, но уже облагородил, а не так, что все заросшее было.
В общем доволен полностью, со своими задачами справляется как надо. Да и в целом удобная, рукоять, ремень, все подходит, быстро приспособился.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,297 секунды.