Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Трубы большого диаметра
Андрей Кожевников
#1 Оставлено : 30 мая 2018 г. 10:30:59(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 11.02.2017(UTC)
Сообщений: 68

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Трубы какого диаметра лучше использовать для проведения магистрального водопровода на дачный участок? Купили дом в деревне по сносной цене под дачу, а там только колодец во дворе стоит)). Решаем вопрос о подключении к центральному водоснабжению.
СашаZ
#2 Оставлено : 30 мая 2018 г. 10:39:18(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.07.2015(UTC)
Сообщений: 67

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Как бывший строитель, могу сказать, что для этих целей лучше использовать не просто трубы большого диаметра, а изготовленные из высокопрочной стали, которая применяется в машиностроении.
ЛеонидПопов
#3 Оставлено : 30 мая 2018 г. 10:43:14(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.12.2017(UTC)
Сообщений: 37

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
Андрей Кожевников написал:
Трубы какого диаметра лучше использовать для проведения магистрального водопровода на дачный участок?

Если потребителей не слишком много, то можно спокойно укладывать трубы диаметром 630 мм. Самые большие трубы изготавливают для прокладки трубопроводов в промышленных целях и для больших масштабов, вам это не нужно.
Ян Дяков
#4 Оставлено : 30 мая 2018 г. 10:46:29(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.02.2017(UTC)
Сообщений: 69

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А меня интересует вопрос, как же люди жили там до вас и их всё устраивало? Наверно и дорогу новую будете прокладывать? Сразу видно, наконец-то у заброшенной деревни появился хозяин.
Alekss
#5 Оставлено : 28 июня 2018 г. 12:43:31(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.11.2014(UTC)
Сообщений: 23
Мужчина
Откуда: Донецк

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я не думаю, что стальные трубы это хороший вариант, ведь они металлические, а значит как ни крути все равно подвержены некоторой коррозии, ведь они будут лежать в земле и будут подвергаться природным воздействиям. Зачем вам снова через несколько лет думать об их замене? Мне кажется, лучше будет, если вы подключите себе воду посредством прокладывания полипропиленовых труб, они устойчивы ко всем внешним воздействиям, легкие, не трескаются от мороза и не ржавеют. Я несколько лет назад так подводил воду на дачу, есть такая Группа компаний Агпайп, вот у них и заказывал все трубы, качество хорошее, а цены вполне приемлемые, да и с укладкой таких труб не сложно справиться самостоятельно.
Alex111
#6 Оставлено : 13 июля 2018 г. 18:47:04(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.08.2017(UTC)
Сообщений: 88
Откуда: москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Здравствуйте. Для такого изделия, как труба, нержавеющая сталь в силу своих уникальных свойств является самым популярным материалом. Трубы из нержавеющей стали используются в самых разных отраслях и производятся разных видов. Для того чтобы определить, подходит ли вам труба, надо знать ее профиль, толщину, марку стали и технологию, по которой она была изготовлена.Принимая решение о покупке, имейте в виду, что стоимость трубы из нержавеющей стали будет складываться из следующих факторов: марка стали, сечение, толщина, длина и метод изготовления. В общем если вам интересно, можете посетить сайт компании.
Quincy
#7 Оставлено : 24 июля 2018 г. 19:14:48(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.09.2016(UTC)
Сообщений: 90
Откуда: тут

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Всегда проверяю ГОСТы. И заказывая в компании тоже прошу, чтобы предоставляли сертификаты качества. Технические условия трубы нержавеющей бесшовной по технологии горячей деформации определены по ГОСТ 9940-81 для труб из коррозионно-стойких марок стали.
PahkaAndreev
#8 Оставлено : 30 августа 2018 г. 16:30:43(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 19.03.2018(UTC)
Сообщений: 16

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Мы проводили воду в прошлом году, на новые трубы, к сожалению, денег не хватало.. Покупали Б/У, но в нормальном состоянии. Думаю должны простоять хотя бы лет 10. Когда эти трубы отслужат свое, буду уже новые брать)) Вообще жалею, нужно было подождать, да проложить уже нормальные((
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,117 секунды.