Добро пожаловать, Гость Поиск | Активные темы | Вход | Регистрация

Канализация своими руками или пусть занимаются специалисты?
Titan
#1 Оставлено : 23 марта 2016 г. 2:45:06(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.07.2015(UTC)
Сообщений: 55
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Канализация своими руками или пусть занимаются специалисты? Опыта в этом нет, но прочитав форумы есть шанс сделать это самому, но вот гложит меня сомнения по поводу качества самодельных сооружений. Или не рисковать и пригласить специалистов? Я даже представления не имею какой у меня грунт на даче. можно ли ставить септик. Что вы посоветуете, вы делали сами или кого то приглашали, к кому лучше за этим обратиться? И как зимой быть с канализацией, на даче зимой мы не живем.
Андрей М
#2 Оставлено : 23 марта 2016 г. 13:29:15(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.03.2016(UTC)
Сообщений: 33
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Если используются обычные бетонные кольца, то:

1. Копается яма, минимум на 3 кольца, и диаметром в два радиуса кольца.
2. На дно сыпется песчаная подушка.
3. Ставишь первое кольцо, его лучше брать не дырявым насквозь, а с дном. Либо потом самостоятельно придется герметичное дно делать.
4. Наносишь на верхний торец установленного кольца цемент или его аналог.
5. Устанавливаешь второе кольцо.
6. Скрепляешь кольца стальными полосами(арматурой, етс...) - это необходимо, так как у тебя болото и твой стакан будет по весне рвать на части, нарушая герметизацию. Желательно иметь не менее трех точек стяжки колец по периметру. Делается просто - делаешь отверстия в кольцах, пропускаешь в них стальные стержни и свариваешь их. Таким образом у тебя получается прямоугольное "кольцо". В нижнем три отверстия сверху, в среднем шесть отверстий(три снизу и три сверху), в верхнем три отверстия снизу.
7. Опять наносишь слой цемента на торец кольца.
8. Устанавливаешь третье кольцо.
9. Стягиваешь среднее и верхнее кольца.

Все стакан готов.
Стяжки желательно чем-нибудь залить - покрыть грунтовкой по металлу, и сверху гудроном, чтобы металл подольше прожил. Кольца, кстати, тоже можно намазюкать, забив верхний слой пор.
Далее засыпаешь, оставшееся снаружи твоего кольца, пространство мягкой глиной - это будет своеобразным замком, который дополнительно усилит гидроизоляцию.

Изнутри поверхность и стыки можно залить жидким стеклом или аналогами в виде всяких "гидростопов".
Андрей М
#3 Оставлено : 23 марта 2016 г. 13:30:19(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 23.03.2016(UTC)
Сообщений: 33
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
А вообще если понятия не имеешь, что это, то лучше и не браться...Найми рабочих, которые в этом разбираются или компанию, которая произведет грамотный и правильный монтаж, но это будет на много дороже.
bee1985
#4 Оставлено : 23 марта 2016 г. 13:38:24(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.07.2015(UTC)
Сообщений: 47
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Titan написал:
Канализация своими руками или пусть занимаются специалисты? Опыта в этом нет, но прочитав форумы есть шанс сделать это самому, но вот гложит меня сомнения по поводу качества самодельных сооружений. Или не рисковать и пригласить специалистов? Я даже представления не имею какой у меня грунт на даче. можно ли ставить септик. Что вы посоветуете, вы делали сами или кого то приглашали, к кому лучше за этим обратиться? И как зимой быть с канализацией, на даче зимой мы не живем.

Мы обращались к специалистам, не только потому, что в этом не разбираемся, это серьезная работа, которая займет уйму времени. Нам посоветовали компанию ТОПОЛ-ЭКО, они сами производят свою продукцию, они нам установили ТОПАС 4, это автономная канализация, она рассчитана на 4 человека. У нас дом средних размеров, одна раковина, душевая кабина и планируем поставить старую стиральную машинку этой весной. Слив очень хороший, ничего не забивается, пока не было перебоев в работе. Но если что у нас гарантия 3 года на сооружения, на компрессора 2 года, а на монтаж дали 1 год. Мы пользуемся обслуживанием компании, взяли по сезону, это удобно и не сильно дорого, зато у родителей нет хлопот с канализацией.
magda
#5 Оставлено : 4 апреля 2016 г. 2:02:08(UTC)
Ранг: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 27.03.2016(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
У меня муж сам сделал... и пришлось всё по новой переделывать...вызывать мастеров(((( потеряли и деньги и время..
freem
#6 Оставлено : 7 апреля 2016 г. 14:56:48(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 07.04.2016(UTC)
Сообщений: 20
Откуда: Москва

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
если в этом разбираешься, то можно и самому вся сделать
Quincy
#7 Оставлено : 16 марта 2017 г. 23:02:29(UTC)
Ранг: Advanced Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.09.2016(UTC)
Сообщений: 90
Откуда: тут

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Смотря где делать. Дома - там нечего делать, а если на предприятии, то тут, конечно, только к специалистам. Причём только хорошим. А то мы установили канализацию со своей станцией, благодаря не очень хорошим спецам, а канализация постоянно засорялась. Пришлось даже приобретать отдельно решётку-дробилку, чтоб засоры прекратились.
самолетик
#8 Оставлено : 30 октября 2017 г. 21:30:01(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.06.2017(UTC)
Сообщений: 18
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Дом есть дом, ты сам заинтересован чтобы сантехника была в порядке.
Игнатий
#9 Оставлено : 30 октября 2017 г. 21:35:30(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.09.2017(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: Россия

Сказал(а) «Спасибо»: 0 раз
Поблагодарили: 0 раз в 0 постах
Я хоть и разбираюсь в таких вещах, но мне будет проще обратится в компанию, чтобы специалист сделал свою работу.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Clean Slate theme by Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF 1.9.4 | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,379 секунды.